Перейти к содержанию



MorozOFF91

Иммиграция По Программе Или Через Учебу?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Есть высшее образование РФ. Живу давно в Москве. Гражданство - Украина. Знание языка чуть выше чем то, что изучали в институте (клипы, песни, где быстро не тараторят - могу на слух процентов 60-70 понять) (ielts не сдавал, а надо ли при иммиграции через изучение языка?)

Работа текущая не сильно привязана к месту - позволит зарабатывать как минимум на простенькое жилье в Канаде, даже если там ничего делать не буду. (Занимаюсь видеосъемкой, для Москвы заработок довольно неплохой, но сколько смогу там получать - большой вопрос)

Переехать хочу только вдвоем с девушкой (не в браке) нам почти 27

Сейчас вопросов конечно куча, и все они пока конечно только страх внушают и мешают "взять и сделать"

Но из основных: вообще Канада для меня состоит только из Ванкувера, сразу после того как посмотрел про него видео и отзывы тех, кто туда уехал, но попасть туда сразу, насколько понимаю, очень сложно. я так понимаю - главное переехать сначала в Канаду а потом уже постепенно думать над районом.

Ну и основной вопрос - смотреть на cic.gc - программы иммиграции или подавать на учебную визу, А потом уже в процессе там пытаться обосноваться? - и опять же в каком районе искать учебу, искать изучение языка или искать какую то специальность? Хотелось бы продолжить работать на себя, как и здесь, даже могут рекомендацию мне написать от известного бренда (но там спрашивают в какой форме тебе его написать, а откуда я знаю, если даже не понимаю куда я его в будущем понесу)

Оптимистичной ноты добавила мне знакомая семья, где мать с ребенком уехали в детроит США без знания языка, без всяких программ и с 1000$ в кармане, в итоге дочь без всяких ielts, обучаясь в русском районе, в англоязычной школе - уже отлично владеет языком, а мать работая в "клининг сервисе" зарабатывает более 3000$ (а мне рассказывали что в Ванкувере средняя нормальная зп это 3500 и то канадских $) при этом семья живет там совершенно легально.

В общем вопросов много, но буду благодарен если кто то ответит хотя бы на эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть высшее образование РФ. Живу давно в Москве. Гражданство - Украина. Знание языка чуть выше чем то, что изучали в институте (клипы, песни, где быстро не тараторят - могу на слух процентов 60-70 понять) (ielts не сдавал, а надо ли при иммиграции через изучение языка?)

Работа текущая не сильно привязана к месту - позволит зарабатывать как минимум на простенькое жилье в Канаде, даже если там ничего делать не буду. (Занимаюсь видеосъемкой, для Москвы заработок довольно неплохой, но сколько смогу там получать - большой вопрос)

Переехать хочу только вдвоем с девушкой (не в браке) нам почти 27

Сейчас вопросов конечно куча, и все они пока конечно только страх внушают и мешают "взять и сделать"

Но из основных: вообще Канада для меня состоит только из Ванкувера, сразу после того как посмотрел про него видео и отзывы тех, кто туда уехал, но попасть туда сразу, насколько понимаю, очень сложно. я так понимаю - главное переехать сначала в Канаду а потом уже постепенно думать над районом.

Ну и основной вопрос - смотреть на cic.gc - программы иммиграции или подавать на учебную визу, А потом уже в процессе там пытаться обосноваться? - и опять же в каком районе искать учебу, искать изучение языка или искать какую то специальность? Хотелось бы продолжить работать на себя, как и здесь, даже могут рекомендацию мне написать от известного бренда (но там спрашивают в какой форме тебе его написать, а откуда я знаю, если даже не понимаю куда я его в будущем понесу)

Оптимистичной ноты добавила мне знакомая семья, где мать с ребенком уехали в детроит США без знания языка, без всяких программ и с 1000$ в кармане, в итоге дочь без всяких ielts, обучаясь в русском районе, в англоязычной школе - уже отлично владеет языком, а мать работая в "клининг сервисе" зарабатывает более 3000$ (а мне рассказывали что в Ванкувере средняя нормальная зп это 3500 и то канадских $) при этом семья живет там совершенно легально.

В общем вопросов много, но буду благодарен если кто то ответит хотя бы на эти.

Ответить на «эти» вопросы невозможно, т.к. тут нет вопросов. Нет языка, нет плана, нет понимания процесса и реалий. Сейчас это пожоже не на цель эмигрировать в Канаду, а на разговоры вечером на кухне. Уж не обессудьте.

«Переводчиком пойду работать, английский я уже знаю...» (с)

In a nutshell - учите язык, доучите до IELTS 6.5-7 может вопросы появятся, а может и шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопросов много, но буду благодарен если кто то ответит хотя бы на эти.

 

Вопрос там вроде один

А потом уже в процессе там пытаться обосноваться?

 

но ответить на него невозможно, потому что непонятно про какой процесс.

 

 

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. где тогда можно почитать про нюансы иммиграции через учебу и через программу иммиграции? подробных доступных описаний - на том же cic.ca не найти - там сразу идет выбор программ, и то чтобы понять проходишь ты по ней или нет - нужно вводить результаты IELTS которых у меня нет.

Как я понял ехать по студ визе - быстрее и проще (не нужна бальная система и ожидание) зато много денег на учебу нужно. (и я так понял минимум 2 года сейчас отучиться нужно чтоб иметь шанс там работать)

А по программе - меньше денег нужно, но зато ждешь пока отберут претендентов, не факт еще что попадешь ибо желательно быть магистром, а лучше в придачу еще и кучу дипломов привезти. Но зато ты сразу приезжаешь туда как житель.

Все же верно пока?

И последний тогда вопрос - по студ визе ехать, если я с девушкой, но не в браке - визу только по мне будут рассматривать, а она как +1 идет? или ей тоже нужно будет все подтверждать + там идти на обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. где тогда можно почитать про нюансы иммиграции через учебу и через программу иммиграции? подробных доступных описаний - на том же cic.ca не найти - там сразу идет выбор программ, и то чтобы понять проходишь ты по ней или нет - нужно вводить результаты IELTS которых у меня нет.

Как я понял ехать по студ визе - быстрее и проще (не нужна бальная система и ожидание) зато много денег на учебу нужно. (и я так понял минимум 2 года сейчас отучиться нужно чтоб иметь шанс там работать)

А по программе - меньше денег нужно, но зато ждешь пока отберут претендентов, не факт еще что попадешь ибо желательно быть магистром, а лучше в придачу еще и кучу дипломов привезти. Но зато ты сразу приезжаешь туда как житель.

Все же верно пока?

И последний тогда вопрос - по студ визе ехать, если я с девушкой, но не в браке - визу только по мне будут рассматривать, а она как +1 идет? или ей тоже нужно будет все подтверждать + там идти на обучение?

У вас сейчас та же проблема которая была у многих в начале пути (у меня в том числе) - "Чув дзвін, та незнаю де він". Эта проблема может в будущим очень много стоить.

 

Насчните с того что начинайте читать cic.ca намного гдубже. Судя по информации у вас в голове вы прочитали от силы страниц 5. Кроме того посвятите недельку изучению этого форума, тут просто кладезь информации (в денежном еквиваленте жта неделя чтения вам секономит от 5 до 30 тис. у.о.).

 

Если очень коротко, иммиграция 3 варианта:

ЕЕ (Експрес ентри) - рейтинговая система, у кого больше баллов того выбрали. Дешего, быстро и подходит почти всем до 40 лет, но нужем очень крутой язык

Учеба - Дорого и долго. Учитесь два года, потом работаете 1-3 года, и потм все то же ЕЕ, но за это время подтяните язык и получите немного баллов за учебу и работу в Канаде

Провинциальные програмы. Сложно, так как их много разных с разными требованиямы, но часто помогают проскочить тем у кого по каким то причинам не получается п.1 и п.2

 

Читайте. Удачи вам!

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. где тогда можно почитать про нюансы иммиграции через учебу и через программу иммиграции? подробных доступных описаний - на том же cic.ca не найти - там сразу идет выбор программ, и то чтобы понять проходишь ты по ней или нет - нужно вводить результаты IELTS которых у меня нет.

Как я понял ехать по студ визе - быстрее и проще (не нужна бальная система и ожидание) зато много денег на учебу нужно. (и я так понял минимум 2 года сейчас отучиться нужно чтоб иметь шанс там работать)

А по программе - меньше денег нужно, но зато ждешь пока отберут претендентов, не факт еще что попадешь ибо желательно быть магистром, а лучше в придачу еще и кучу дипломов привезти. Но зато ты сразу приезжаешь туда как житель.

Все же верно пока?

И последний тогда вопрос - по студ визе ехать, если я с девушкой, но не в браке - визу только по мне будут рассматривать, а она как +1 идет? или ей тоже нужно будет все подтверждать + там идти на обучение?

 

Самый лучший ресурс для того, чтобы почитать "про нюансы иммиграции через учебу и через программу иммиграции"- это этот форум, на котором мы с вами находимся.

Почитайте его пару деньков неспешно и всё начнёт быстро проясняться.

 

Да, учебная иммиграция сильно дороже, но позволяет оказаться в Канаде с легальными статусами и прекрасными шансами на иммиграцию уже через 3 месяца. Она работает примерно так- два года нормального обучения+ три года открытого разрешения на работу= иммиграция.

 

С иммиграционными программами практически любые обобщения не работают- их тут штук 70-т в Канаде и что верно для одной, никоим образом может не относиться ко всем другим.

 

Если вы подтвердите ваше совместное проживание в фактическом браке более 12 месяцев подряд, то можно будет совместно с девушкой подаваться. Она идёт как +1, идти на обучение ей не нужно будет. Но все свои документы она, конечно же тоже подавать будет.

 

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Для решения ЛЮБОЙ иммиграционной и эмиграционной проблемы нужно ответь себя не определенные вопросы:

1. Что есть за душой. Возраст, язык, финансы (заработанные и сбережения), образование, востребованная специальность, опыт работы, и т.д;

2. Куда хотелось бы перебраться и почему. Типа мне нравится Флорида или Калифорния, т.к. там тепло и море/океан - точно не стоит брать в расчет, т.к. горько разочаруетесь. Родственники - можно, но мама/папа, родные братья/сестры. Дяди/тети и знакомые - в расчет не берите, т.к. никто более 2-х недель возиться не будет и поддерживать тем более. Только сам. Проверено 20-ти летним опытом в области иммиграции и эмиграции;

3. Наличие, кроме желания, соответствующей иммиграционной программы, чтобы желания не расходились с возможностями;

4. Сильная мотивация, т.е. именно желание. И, основанное на этом желании, искать, получать и анализировать необходимую информацию. А на основании ее уже планировать стратегические задачи по реализации своей мечты, а также тактические приемы для решения стратегических задач.

Можно еще консультироваться со специалистами, для уточнения определенных моментов, возникших/возникающих в процессе либо решения возникших/возникающих проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас та же проблема которая была у многих в начале пути (у меня в том числе) - "Чув дзвін, та незнаю де він". Эта проблема может в будущим очень много стоить.

 

Насчните с того что начинайте читать cic.ca намного гдубже. Судя по информации у вас в голове вы прочитали от силы страниц 5. Кроме того посвятите недельку изучению этого форума, тут просто кладезь информации (в денежном еквиваленте жта неделя чтения вам секономит от 5 до 30 тис. у.о.).

 

Если очень коротко, иммиграция 3 варианта:

ЕЕ (Експрес ентри) - рейтинговая система, у кого больше баллов того выбрали. Дешего, быстро и подходит почти всем до 40 лет, но нужем очень крутой язык

Учеба - Дорого и долго. Учитесь два года, потом работаете 1-3 года, и потм все то же ЕЕ, но за это время подтяните язык и получите немного баллов за учебу и работу в Канаде

Провинциальные програмы. Сложно, так как их много разных с разными требованиямы, но часто помогают проскочить тем у кого по каким то причинам не получается п.1 и п.2

 

Читайте. Удачи вам!

Спасибо за краткое пояснение.

Подскажите, по-моему от вас я прочитал о том, что international business management - самый простой курс обучения. Я так понимаю он тоже есть сроком на 2года (насколько я понял это минимум сейчас чтобы получить work permit) - есть ли такие курсы в ванкувере, калгари или торонто? (опять же нужны гос. учреждения насколько я понял) ну и хотел узнать примерную стоимость за 1 год такого курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за краткое пояснение.

Подскажите, по-моему от вас я прочитал о том, что international business management - самый простой курс обучения. Я так понимаю он тоже есть сроком на 2года (насколько я понял это минимум сейчас чтобы получить work permit) - есть ли такие курсы в ванкувере, калгари или торонто? (опять же нужны гос. учреждения насколько я понял) ну и хотел узнать примерную стоимость за 1 год такого курса.

Вы опять, близко, но немного не туда.

 

Для получения СП (стади пермит) учеба должна быть 6+ мес, а не два года. Я лично заканчивал Internation Business Management (1 year) at Centennial College (Toronto). Если финансы позволяют сразу на два года тогда очень похожая програма с несколькими курсами от других веток (HR, Project Management, Accounting, etc.) Global Business Management.

 

Похожые программы есть в многих колледжах.

 

По факту для благополучной иммиграции нужно отучится ДВА года, только изза того факта что тогда можно плочуить ВП (ворк пермит) на 3 года. Без этого учеба как токова на 1 год (и соответственно один год ВП) вам ничем не помогут в иммиграции.

 

Учеба за год (8 календарных месяцов) обходится гдето 15к КАД. Прожывание еще так раз (в ЛОА - Letter of acceptance указывают минимальную суму для прожывания от колледжа (у меня было 10к/год), это хороший ориентир, но это очень минимум). Соответственно для получения СП на одногодичную программу нужно показать 25-30к, для получения СП на двухгодичную - 50-60к

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-30к$ везти с собой для того чтобы стартовать с нуля, это конечно ну такое....печально все это. Еще печальнее, что даже люди которые способны в СНГ легко заработать 20к$ все равно сознают необходимость сменить страну проживания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую необходимость осознают так же многие кто в десять раз больше зарабатывал и кто в сто раз больше и кто в миллион.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подсказать - как обстоят дела с переселением внутри Канады? если я например по самой простой программе уеду куда нибудь в манитобу (там насколько я знаю сейчас самая простая программа по переселению) а потом через время захочу переехать в торонто или ванкувер например - какие могут быть сложности и ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подсказать - как обстоят дела с переселением внутри Канады? если я например по самой простой программе уеду куда нибудь в манитобу (там насколько я знаю сейчас самая простая программа по переселению) а потом через время захочу переехать в торонто или ванкувер например - какие могут быть сложности и ограничения?

Никаких (кроме того что заново начинать искать роботу жилье и обустраиватся). Манитоба уєе не так безоблачна как раньше. Програма с работой в 6 мес и профинциалкой больше не работает (точнее работает но ничем не лутче чем провинциалки после учубі в любіх других провинциях).

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких (кроме того что заново начинать искать роботу жилье и обустраиватся). Манитоба уєе не так безоблачна как раньше. Програма с работой в 6 мес и профинциалкой больше не работает (точнее работает но ничем не лутче чем провинциалки после учубі в любіх других провинциях).

на учебу нет таких заоблачных денег, я думал туда как раз такие и едут, чтобы эти деньги заработать, а не для того чтобы везти туда 50к бачей за 2 года обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учебу нет таких заоблачных денег, я думал туда как раз такие и едут, чтобы эти деньги заработать, а не для того чтобы везти туда 50к бачей за 2 года обучения.

Вы опять близко но не совсем туда.

 

Раньше (до конца 2017) народ ехал в Манитобу на учебу если нету денег на два года учебы. В манитобе один супруг учился год, а второй супруг после 6 мес !любой! работы фул-тайм получал право податся на провинциалку. Пока в первого супруга был год учебы и год работы по ПГВП получали провинциалку и подавались с +600 на ЕЕ.

 

Манитоба недавно немного поменяла систему. Теперь нужно отработать 1 год професионально. Соответственно теперь в одногодичную програму просто не успеете податся и получить провинциалку. Поэтому Манитоба теперь ничем не лутче чем остальные провинции в плане учебы.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
на учебу нет таких заоблачных денег, я думал туда как раз такие и едут, чтобы эти деньги заработать, а не для того чтобы везти туда 50к бачей за 2 года обучения.

Ну тогда либо искать иную программу для иммиграции либо искать иное государство для иммиграции. А вообще нужно более детально разбираться. Тут ко мне люди с данной ветки приходили на консультацию. Пообщались. Выяснили массу нюансов. Решают вообще в ФРГ, т.к. быстрее, дешевле (при том ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!!!) и минимальные требования. Думаю вся иммиграция выйдет у них до 800-900 долларов США на семью...если не меньше. Поэтому нужно более детально разбираться в каждой ситуации (выяснять все плюсы и минусы), чтобы потом никто не жалел о содеянном.

Кстати, из Вашего города помог иммигрировать семье. Жили на ул. Гайдара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда либо искать иную программу для иммиграции либо искать иное государство для иммиграции. А вообще нужно более детально разбираться. Тут ко мне люди с данной ветки приходили на консультацию. Пообщались. Выяснили массу нюансов. Решают вообще в ФРГ, т.к. быстрее, дешевле (при том ЗНАЧИТЕЛЬНО!!!!!) и минимальные требования. Думаю вся иммиграция выйдет у них до 800-900 долларов США на семью...если не меньше. Поэтому нужно более детально разбираться в каждой ситуации (выяснять все плюсы и минусы), чтобы потом никто не жалел о содеянном.

Кстати, из Вашего города помог иммигрировать семье. Жили на ул. Гайдара.

Даже очень интересно, не сама иммиграция, а возможность застолбиться где-то в европейской стране. Безвиз сегодня есть, а завтра может и не быть, а хочется иметь где-то еще своё место и маленькое жильё.

Ну а деньги можно зарабатывать, когда есть возможность легально находится и где проживать, там то-же нужны люди с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять близко но не совсем туда.

 

Раньше (до конца 2017) народ ехал в Манитобу на учебу если нету денег на два года учебы. В манитобе один супруг учился год, а второй супруг после 6 мес !любой! работы фул-тайм получал право податся на провинциалку. Пока в первого супруга был год учебы и год работы по ПГВП получали провинциалку и подавались с +600 на ЕЕ.

 

Манитоба недавно немного поменяла систему. Теперь нужно отработать 1 год професионально. Соответственно теперь в одногодичную програму просто не успеете податся и получить провинциалку. Поэтому Манитоба теперь ничем не лутче чем остальные провинции в плане учебы.

Ну там не все так однозначно. Поменяли систему чтобы отвадить тех кто приезжает учиться, а потом в Макдональдсе работает, и таких было немало со всего мира.

 

Если твоя специальность учебы в ин-деманд листе, то не год и даже не полгода отрабатывать надо, а можно сразу подаваться на номинацию с джоб оффером на год.

Если у тебя специальность в СТЕМ и интерншип в Манитобе, то вообще даже джоб оффера не надо (!)

Если в ин-деманд, но не связана с учебой, то полгода надо отработать перед подачей.

Если не в ин-деманд (Мак, Сабвей), то 12 месяцев надо отработать перед подачей.

Т.е. для студентов с головой стало ЛЕГЧЕ получить номинацию, не надо пол-года отрабатывать перед подачей.

Это открывает двери, которые были закрыты для одиночек (без жены/мужа).

 

Для студентов с супругами все стало тоже по-другому. Раньше можно было супругу где угодно отработать пол-года и подаваться всей семьей, теперь будет сложнее если супруга не находит квалифицированную работу - тогда надо год отработать. Если супруга с головой, то с хард джоб оффером на профессии ин-деманд (что такое хард ДО не в курсе пока), то вроде как можно через 6 месяцев подаваться.

 

Ин-деманд лис ОЧЕНЬ обширный и там куча всего есть, много низкоуровневых офисных работ в том числе.

 

В общем выводы:

 

1) если вы собираетесь через Макдональдс получать ПР в Манитобе, то лавочка прикрыта. Если вы едете учиться и планируете (и имеете абилити) работать по специальности - можете ехать даже сами. Если планируете учиться на СТЕМ - едьте прямо сейчас, по выпуску и прохождению 1 месячного интерншипа вы сможете подаваться на номинацию без джоб оффера. Если учиться планируете на одно, а работать в другом месте (но из списка ин-деманд), то ничего не поменялось - одному ехать рискованно (но реально, знаю минимум 2 людей кто прошли в одиночку через это).

2) с супругой ехать имеет смысл только если она кейпбл найти работу в ин-деманд листе (т.е. квалифицированную), а без английского, высшего образования и опыта работы - смысла нет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...