Перейти к содержанию



oltoucan

Лендинг И Выезд

Рекомендуемые сообщения

Мы залендились 18 марта в Ванкувере. Обосновываемся и ждем PR карт. Которые видимо будут к середине мая.

 

А тут неожиданно надо слетать в Европу на неделю. У меня в паспорте также есть канадская мультивиза, которая действует до 2022 года.

Кто-то выезжал не дожидаясь PR карточки?

 

Я так понимаю, есть три варианта:

- мульти-виза работает и я по ней спокойно вьеду

- лететь обратно до Сиэтлла и вьезжать с COPRом машиной

- получить новую визу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашу мультивизу должны были зачеркнуть, она больше не действительна.

У вас 2 варианта:

1 через копр

2 получать разрешение на въезд - prtd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы залендились 18 марта в Ванкувере. Обосновываемся и ждем PR карт. Которые видимо будут к середине мая.

 

А тут неожиданно надо слетать в Европу на неделю. У меня в паспорте также есть канадская мультивиза, которая действует до 2022 года.

 

The only official documents that permanent residents of Canada can use to travel back to Canada on a commercial carrier (by air, land or sea) are the PR card or a Permanent Resident Travel Document (PRTD), also known as a Travel Document (Permanent Resident Abroad) issued by a Canadian visa office abroad.

 

If you are entering Canada in a private vehicle, such as your own car, and you do not present your PR card, you may be able to show other immigration documents.

Вам поможет эта ссыль

<noindex>https://settlement.org/ontario/immigration-...at-should-i-do/</noindex>

 

Permanent Resident Travel Document - делается быстро. Попробуйте эту опцию, только доки к подаче приготовьте уже сейчас

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще парочка ссылок

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre/an...=065&top=10</noindex>

Коротко о чем там читайте здесь

Нажмите для просмотра скрытого текста

If your card expires while outside Canada and you plan to return to Canada by:

 

Private vehicle

There are other documents you can use to re-enter the country.

When you return to Canada, apply for a PR card if you plan to travel outside Canada again.

Some examples of private vehicles include, but are not limited to: a car, truck, motorcycle, or recreational vehicle that you own, borrow, or rent. It is a vehicle not available for public use.

 

Commercial vehicle: airplane, bus, train, or boat

You must apply for a permanent resident travel document. Otherwise you may not be able to travel to Canada.

You can apply to replace your permanent resident (PR) card when you return to Canada.

 

Validity

Most PR cards are valid for five years, but some are only valid for one year. The expiry date is printed on the card. If your PR card will expire within six months, you should apply to renew your card.

 

Check our processing times to see how long you will have to wait to get your new card.

If you need to leave Canada soon, you can apply for urgent processing.

 

А тут можно почитать где по странам податься на PRTD

<noindex>https://www.canada.ca/en/immigration-refuge...sa-offices.html</noindex>

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по PRTD обязательно проверьте строки в том офисе где будете подаватся.

 

Подаватся можно только уже после того как покинули Канаду. В Європе єто должно біть бістро (меньше недели), но уточняйте, так как к примеру в Доминиканской Републику єто полтора месяца.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. PRTD вряд ли получится, так как у меня поездка на 5 дней и все дни в плотном рабочем графике. Пока пытаюсь найти информацию как вьехать просто с COPR'ом. Ну и думаю подойти в Immigration Office, узнать, может можно подать заявку на urgent processing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. PRTD вряд ли получится, так как у меня поездка на 5 дней и все дни в плотном рабочем графике. Пока пытаюсь найти информацию как вьехать просто с COPR'ом. Ну и думаю подойти в Immigration Office, узнать, может можно подать заявку на urgent processing.

Я спрашивал в местного МП (Member of Parlament), мне ответили что они могут попросить ускорить, но обычно это только проканывает в оч. серйозных случаях, типа похорон.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. PRTD вряд ли получится, так как у меня поездка на 5 дней и все дни в плотном рабочем графике. Пока пытаюсь найти информацию как вьехать просто с COPR'ом. Ну и думаю подойти в Immigration Office, узнать, может можно подать заявку на urgent processing.

 

По CoPR-у можно въехать только через сухопутную границу со Штатами на частной машине, т.к. любые коммерческие перевозчики (самолёт, поезд, автобус) вас просто не возьмут на борт без PR карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в киеве мне эту одноразовую визу мне сделали за сутки. Но это было....эээээ....примерно 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выглядит самым реальным вариант - поехать машиной из Ванкувера в Сиэттл. Оттуда слетать и потом вернуться Сиэттл. И опять же машиной в Ванкувер.

Или попробовать податься на urgent PR card..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока выглядит самым реальным вариант - поехать машиной из Ванкувера в Сиэттл. Оттуда слетать и потом вернуться Сиэттл. И опять же машиной в Ванкувер.

Или попробовать податься на urgent PR card..

 

1-ая PR-карта - она уже urgent, делается быстрее чем последующие. Быстрее делают только в экстренных случаях, о которых писал Micellangelo. Необходимость съездить в командировку к экстренным случаям не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ровно так и сделал, как вы пишите, когда мне понадобилось- поехал на машине в Сиэттл и оттуда улетел. Потом вернулся тем же путём. На границе особого внимания ко мне не было- проверили паспорт и видимо COPR, что есть такой в системе.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос в этой теме:

Может ли truck driver с просроченной PR card использовать FAST card (тоже что и NEXUS card, только для тракдрайверов) для въезда на траке в Канаду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос в этой теме:

Может ли truck driver с просроченной PR card использовать FAST card (тоже что и NEXUS card, только для тракдрайверов) для въезда на траке в Канаду?

FAST - не знаю, но CORP с паспортом вполне работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, а машина была своя? Или может кто-то из знакомых подвезти? Или вообще взять в аренду на неделю?

 

Я ровно так и сделал, как вы пишите, когда мне понадобилось- поехал на машине в Сиэттл и оттуда улетел. Потом вернулся тем же путём. На границе особого внимания ко мне не было- проверил паспорт и видимо COPR, что есть такой в системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина была своя? Или может кто-то из знакомых подвезти? Или вообще взять в аренду на неделю?

Машина может быть любая: своя, друзей, арендная.

Как вам писали выше, не подходит коммерческий транспорт, так как при по садке у вас будут просить визу или пр карту или паспорт.

Принцип как при посадке на самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, а машина была своя? Или может кто-то из знакомых подвезти? Или вообще взять в аренду на неделю?

 

Да, нельзя на коммерческом транспорте.

Если своей машины нету, то самое простое знакомых попросить забрать с границы. На арендованной тоже можно. Или такси, но с канадской стороны.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAST - не знаю, но CORP с паспортом вполне работают.

 

Канадская сторона при наличии FAST о паспорте (или же действующей PR card) НИКОГДА не спрашивает. Это может быть разовый въезд или многократный (при условии что человек ДАВНО подался на продление PR, но никак не может дождаться ее продления)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть разовый въезд или многократный (при условии что человек ДАВНО подался на продление PR, но никак не может дождаться ее продления)?

Имел опыт многократного.

FAST не было в принципе.

Но это было давно уже, так что про текущий статус яхз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...