Перейти к содержанию



Vladik1960

Двойная И Тройная " Эмиграция".

Рекомендуемые сообщения

 

Я уехал из Совка в 1978 году. Мне еще не было 18 лет. Мы поехали в Америку. В те годы отбирали гражданство так что стали мы с родителями лицами без гражданства. Когда попал в Америку, не очень понравилось. Начал думать как оттуда уехать. Без паспорта было очень сложно а назад в СССР не мог. Но что было хорошо что мне дали гаранты на обучение. Я поучился в в Штатах. Потом на последний год уехал в американскую территорию Пуэрто Рико. Там закончил универ. Там было очень быстро и легко получить гражданство США потому что очереди почти не было. Также получить права было легко.

 

Но работы там никакой не было особенно для не местных. Мне сказали что единственные кто могут найти работу это учителя английского. Я тогда поехал назад в США и получил звание магистра по преподаванию английского как иностранного. За все заплатил гарантами и ссудами. Потом поехал в Калифорнию набираться стажа. Когда был готов через пару лет, начал искать работу за пределами Америки. Было очень легко. Уехал в Японию. Жил два года там, потом поехал в Таиланд. В Таиланде меня обдурили и я накопил много лишних долгов.

 

Чтобы их оплатить нашел работу в Саудовской Аравии. Очень боялся но когда приехал кстати очень понравилось. Быстро накопляешь деньги и также оплачиваешь долги очень быстро. Работа легкая, бесплатное жильё и нет налогов. Потом поехал в Оман, и Кувейт работать. Так и "застрял" в этой части мира.

 

Тут в Саудовской Аравии есть такие тройные эмигранты кроме меня. Филиппинцы и индусы и разные арабы едут на Запад, потом получая гражданство едут работать в Аравию уже как американцы, канадцы итп.

 

Долгие отпуска. В отпуска начал ездить на Филиппины. Там очень очень понравилось. Как рай на белом свете. Иногда накапливал денег и ездил туда между контрактами на 4-6 месяцев. Потом начал работать в сети преподавая английский по Скайпу. Остался на Филиппинах на два года. Теперь назад в Саудовской Аравии.

 

На Филиппинах я встретил людей из Эстонии, России, Румынии, так что я не был один такой; потом даже пригласил маму чтобы меня посетила.

 

Так у меня сложилась жизнь. Необычно но интересно было. В 2015 поехал в Киев чтобы получить ПМЖ. Наконец могу там жить и туда лететь из Саудки всего несколько часов. Но как то уже наладилась жизнь на Филиппинах. Все друзья там.

 

Так что если вы еще молоды и не очень нравится жить в Америке или другой англо-саксонской стране и по какой то причине не можете ехать назад на родину, можно выбрать третий путь. Арабские деньги могут помочь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...