Перейти к содержанию



Pannochka

Дети От Первого Брака, Лучшие Варианты Въезда

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Очень нужен совет. Ситуация такова:я гражданка Украины, муж немец и гражданин Германии, поженились два года назад на Украине, планируем воссоединение, у меня двое детей от первого брака 15 и 12 лет, на данный момент, на сколько мы понимаем, зарплаты мужа не хватает для восоединения с нами сразу всеми. Есть вариант мне одной податься на воссоенинение с мужем, получить его, приехать всем вмессте с детьми,( на основании безвиза у нас есть 90 дней) мне устроиться на работу(Уже есть вариант) и подать на воссоединение уже детей ко мне. Подскажите, какие слабые места в плане. пожалуйста, кто разбирается в подобной ситуации. Что еще есть: лишения род прав от бывшего отца нет, но любые необходимые бумаги, разрешения и что угодно он подписать согласен, ему мои дети не нужны. Дети уже пару лет учатся в немецкой спец гимназии, я учу язык. Усыновление мужем детей рассматривали и хотелось бы, но, на сколько мы поняли, для этого нужен ряд условий- как минимум год совместного проживания и достаточный доход, чего пока на данный момент тоже нет. Фамилию детям уже поменяли на мою по мужу, во избежание последующих хлопот с документами, на перспективу. Не будет ли потом иметь негативные последствия то, что подамся сначала на воссоединение одна? или есть лучшие варианты, которые мы не знаем? Хочется уже жить семьёй и к тому же возраст детей поджимает. Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый вечер!

Очень нужен совет. Ситуация такова:я гражданка Украины, муж немец и гражданин Германии, поженились два года назад на Украине, планируем воссоединение, у меня двое детей от первого брака 15 и 12 лет, на данный момент, на сколько мы понимаем, зарплаты мужа не хватает для восоединения с нами сразу всеми. Есть вариант мне одной податься на воссоенинение с мужем, получить его, приехать всем вмессте с детьми,( на основании безвиза у нас есть 90 дней) мне устроиться на работу(Уже есть вариант) и подать на воссоединение уже детей ко мне. Подскажите, какие слабые места в плане. пожалуйста, кто разбирается в подобной ситуации. Что еще есть: лишения род прав от бывшего отца нет, но любые необходимые бумаги, разрешения и что угодно он подписать согласен, ему мои дети не нужны. Дети уже пару лет учатся в немецкой спец гимназии, я учу язык. Усыновление мужем детей рассматривали и хотелось бы, но, на сколько мы поняли, для этого нужен ряд условий- как минимум год совместного проживания и достаточный доход, чего пока на данный момент тоже нет. Фамилию детям уже поменяли на мою по мужу, во избежание последующих хлопот с документами, на перспективу. Не будет ли потом иметь негативные последствия то, что подамся сначала на воссоединение одна? или есть лучшие варианты, которые мы не знаем? Хочется уже жить семьёй и к тому же возраст детей поджимает. Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

1. Подаваться в посольство на основании воссоединения (брак с гражданином ФРГ), а не приехать по безвизу и пытаться в нарушении закона попытаться устроиться на работу. Это обман чистой воды. О последствиях не один десяток раз писали на данном форуме;

2. Лишить родительских прав отца Вы не сможете. Нет оснований. Процедура очень сложная и ОЧЕНЬ долгая. Как и усыновление Вашим нынешним супругом. Занимался ранее такими вопросами ЦЕЛЬНЫХ 3 раза по ФРГ, Великобритании и Саудовской Аравии. Головняк конкретный. Прошу прощение за дворовый сленг. Но иными словами трудо выразить. Только на усыновление уходило от 8 месяцев до 1 года. В позапрошлом году клиентка не поверила мне. А поверила в сказки чиновницы из Никополя. Вышло как я и говорил. Поэтому это точно не вариант;

3. Не совсем понятна на каком основании поменяли детям фамилию на Вашу нынешнюю.

Короче нужно во всем более детально разбираться, чтобы дать рекомендации.

Кстати, если мне не изменяет память, то от мужа, гражданина ФРГ, не требуется в отличии от Британии, фиксированного дохода. От резидента - да. От Вас - язык уровня А1. Если у детей (во всяком случае у старшего тоже этот же уровень), то не вижу проблем в данной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подаваться в посольство на основании воссоединения (брак с гражданином ФРГ), а не приехать по безвизу и пытаться в нарушении закона попытаться устроиться на работу. Это обман чистой воды. О последствиях не один десяток раз писали на данном форуме;

2. Лишить родительских прав отца Вы не сможете. Нет оснований. Процедура очень сложная и ОЧЕНЬ долгая. Как и усыновление Вашим нынешним супругом. Занимался ранее такими вопросами ЦЕЛЬНЫХ 3 раза по ФРГ, Великобритании и Саудовской Аравии. Головняк конкретный. Прошу прощение за дворовый сленг. Но иными словами трудо выразить. Только на усыновление уходило от 8 месяцев до 1 года. В позапрошлом году клиентка не поверила мне. А поверила в сказки чиновницы из Никополя. Вышло как я и говорил. Поэтому это точно не вариант;

3. Не совсем понятна на каком основании поменяли детям фамилию на Вашу нынешнюю.

Короче нужно во всем более детально разбираться, чтобы дать рекомендации.

Кстати, если мне не изменяет память, то от мужа, гражданина ФРГ, не требуется в отличии от Британии, фиксированного дохода. От резидента - да. От Вас - язык уровня А1. Если у детей (во всяком случае у старшего тоже этот же уровень), то не вижу проблем в данной плоскости.

Большое спаибо за участие! Изучаю форум уже давно и то, что к Вашим советам стоит прислушиваться взяла на заметку. Возможно я немного сбивчиво написала, я не собираюсь въехать по безвизу, а для начала хотели воссоединить только меня, а детей везти с собой по безвизу, потому что средств на воссоединение для всех сейчас не хватает и по факту наличия средств уже воссоединять детей ко мне уже. Я въезжаю, устраиваюсь на работу и воссоединяем детей, вкратце так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию несовершеннолетним детям можно поменять на основании заявления обоих родителей в ЗАГСЕ. Так же потребовались заявления от самих детей. От бывшего мужа нотариально заверенное согласие. Справка с места жительства о составе семьи, что дети проживают со мной и логично будет иметь одну фамилию с матерью. После этого ЗАГС отправил запрос в город где родились и выписывали оргигинальные свидетельства о рождении. Примерно через месяц пришли измененные документы на новую фамилию обоим детям. и Паспорт сыну в 14 получали уже на новую фамилию. Заплатили какую-то совершенно символическую госпошлину и всё, до 16 лет все это проходит и числится как "Внесение изменения в запись о рождении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fregat222,

Я правильно Вас поняла, что мы можем подаваться на воссоединение все вместе и возможен положительный результат?

К экзамену А1 готовлюсь, что нужен документ понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Фамилию несовершеннолетним детям можно поменять на основании заявления обоих родителей в ЗАГСЕ. Так же потребовались заявления от самих детей. От бывшего мужа нотариально заверенное согласие. Справка с места жительства о составе семьи, что дети проживают со мной и логично будет иметь одну фамилию с матерью. После этого ЗАГС отправил запрос в город где родились и выписывали оргигинальные свидетельства о рождении. Примерно через месяц пришли измененные документы на новую фамилию обоим детям. и Паспорт сыну в 14 получали уже на новую фамилию. Заплатили какую-то совершенно символическую госпошлину и всё, до 16 лет все это проходит и числится как "Внесение изменения в запись о рождении"
.

Я это знаю. Просто я думал, на основании Вашего предыдущего сообщения, что с мужем Вы не общаетесь. Прошу прощения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Fregat222,

Я правильно Вас поняла, что мы можем подаваться на воссоединение все вместе и возможен положительный результат?

К экзамену А1 готовлюсь, что нужен документ понятно.

Все верно. Пусть меня поправит reedcat, если я что-то не верно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Очень нужен совет. Ситуация такова:я гражданка Украины, муж немец и гражданин Германии, поженились два года назад на Украине, планируем воссоединение, у меня двое детей от первого брака 15 и 12 лет, на данный момент, на сколько мы понимаем, зарплаты мужа не хватает для восоединения с нами сразу всеми. Есть вариант мне одной податься на воссоединение с мужем, получить его, приехать всем вмессте с детьми,( на основании безвиза у нас есть 90 дней) мне устроиться на работу(Уже есть вариант) и подать на воссоединение уже детей ко мне. Подскажите, какие слабые места в плане. пожалуйста, кто разбирается в подобной ситуации. Что еще есть: лишения род прав от бывшего отца нет, но любые необходимые бумаги, разрешения и что угодно он подписать согласен, ему мои дети не нужны. Дети уже пару лет учатся в немецкой спец гимназии, я учу язык. Усыновление мужем детей рассматривали и хотелось бы, но, на сколько мы поняли, для этого нужен ряд условий- как минимум год совместного проживания и достаточный доход, чего пока на данный момент тоже нет. Фамилию детям уже поменяли на мою по мужу, во избежание последующих хлопот с документами, на перспективу. Не будет ли потом иметь негативные последствия то, что подамся сначала на воссоединение одна? или есть лучшие варианты, которые мы не знаем? Хочется уже жить семьёй и к тому же возраст детей поджимает. Всем неравнодушным заранее большое спасибо!

Тут очень сложный вариант,доходы для воссоединения нужны на троих.В принцыпе с мужем можете и воссоединиться а потом ,после доходов на четверых и детей забрать.Но все это нереально.Учитывая что у вас нет знания языка

и интеграционных курсов.По поводу усыновления,совсем не обязательно по немецким законам,можно и на Украине,но если коренной немец то тоже нереально.Хотя он может переехать на Украину ,прожить год,усыновит* и уже тогда вем переезжать в Германию.Вообще конечно странный муж,готовый и жену и детей в Германию.15 и 12 лет самый сложный возраст для эмиграции.Написал вам лично совет но это уже на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Добрый день!

Получилось ли у Вас воссоединиться?

Спрашиваю, так как сам проходил эту тему с сыном (20 лет) от первого брака, но ситуация была другая и всё получилось довольно легко!:)

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного с запозданием отвечу. Все получилось. Воссоединилась к мужу в мае, нашла работу, сняли дом, в августе по безвизу забрала детей, они пошли в школу. В октябре пошли в АБХ, попроили дать предварительное согласие. Так как мы их до этого изрядно подзадолбали визитами, с расспросами как нам быть в нашей ситуации согласно законам, они в итоге перекладывали даты для ответа и потом вынуждены нам были дать это согласие перед самым вылетом, так как дата в посольстве уже была назначена они об этом знали. В посольстве тоже все дали за 1 день, до сих пор не верю что это случилось.  В итоге, почти год тут,  дети до этого были в немецкой спец школе на украине, и им достаточно легко было влиться в школьный процесс, повезло, что школа была не большая, всего 300 человек, все по домашнему практически, их сразу полюбили и прекрасно приняли, много друзей, хорошие классы. Сейчас в связи с переездом  по месту, снова меняем школу, но это уже не стресс. Подали на усыновлене,  боялась, что попадёт естолковая чиновница,  как в АБХ, но кажется повезло и хороший специалист,  видно что человек не настроен вредить а будет просто правильно исполнять свою работу и учитывать интересы семьи и детей. Так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...