Перейти к содержанию



sheila07

Развод?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сегодня пришло на почту.

Прошу ответить на сколько это реально или это просто развод. Заранее спасибо.

 

"Добрый день.Предлагаем сотрудничество во Франции,через программу получения убежища. Предоставляется жильё, медицинская страховка (карта Виталь), пособие на банковскую карту (200 евро на человека в месяц), еженедельный продуктовый набор.Получают ВНЖ сроком от 1 года до 10 лет, с правом на работу, социальное жильё(дом,квартира), материальное пособие. Работу предоставляет центр занятости, минимальная зар.плата от 1270 евро. В случае отказа на получение статуса, предоставляется обратный билет и подъёмные от 300 евро до 2000 евро. Ели подают повторное прошение (reexamen).процедура получения статуса повторяется.

 

С нашей стороны, если выполняют все наши рекомендации. 100% доведём до результата. Но решение зависит от документов соискателя. Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве. Встречаем на вокзале г. Дижон, регистрация в CADA, запись на собеседование в префектуру, бесплатные ночлеги, бесплатные обеды, бесплатное медицинское обслуживание и медикаменты. бесплатные курсы французского в СИМАД, Получение еженедельного продуктового набора, проездные на общественный транспорт. После визита в префектуру, получение ресеписи (ВНЖ), получение банковской карты,для получения ежемесячного пособия. Размещение в фойе (благоустроенное общежитие), комната на 2 человека. После рандеву в OFPRA, получают ВНЖ от 1 года до 10 лет, социальное жильё (дом или кв-ра),подъёмные на обустройство, предложения по работе. Сотрудничаем с религиозными и общественными организациями Франции, которые оказывают всестороннюю помощь.

Административная процедура -

С момента приезда во Францию вас встречают, ставят на учёт в CADA, для интервью в префектуре. В префектуре получаете ВНЖ на 1 месяц,затем продлевается на 6 месяцев и более, плюс получаете банковскую карту для получения пособия в течении года.

 

- Юридическая помощь -

Стоимость консультационной поддержки 800евро с персоны.(без предоплат)

 

 

- Медицинская помощь -

На всем протяжении проживания действует полное медицинское страхование Вы пользуетесь бесплатным медицинским обслуживанием, операции, роды и т.д. Бесплатные медикаменты и консультация врача.

 

- Изучение языка -

На всем протяжении Вы имеете право бесплатно изучать французский язык. Если отнесетесь серьезно, то через 3 месяца сможете легко объясняться, а писать через 6-12 месяцев.

 

- Помощь продуктами питания -

Во Франции существует несколько общественных организаций, которые Вам 1-2 раза в неделю выдают бесплатно продукты питания, которых Вам будет достаточно питаться в течении недели. Набор из всех повседневных продуктов. Плюс ежедневные бесплатные обеды.

 

- Помощь одеждой -

По Вашему желанию Вам предложат одежду как ношенную так и новую.

 

- Помощь проездными документами -

Вы получаете на все время пребывания бесплатную карту на проезд в метро, автобусах, то есть в любом городском транспорте, за исключением такси.

 

- Жилье -

По приезду бесплатные ночлеги, после префектуры, предоставляется отель от 2х недель,затем размещают в фойе(семейное общежитие), комната на 2 человека, меблированная, со всеми удобствами.

-РАБОТА-

Также будет оказана помощь с поиском работы, при получении статуса,центр занятости будет предлагать вам вакансии: сельское хозяйство,заводы, фабрики,торговые центры, отели, социальная сфера,строительство, автосервис. (Минимальная оплата труда во Франции 1270 евро).

По программе беженцев-получают бесплатное жильё,пособие 200евро в месяц, мед страховка(карта Виталь) + продуктовый набор еженедельно. Цена вопроса - 800 евро с человека,оплата на месте,.дети и инвалиды бесплатно. Встречаем в гор.Дижон или Париж. Желательно отправляться парами,так как комнаты предоставляются на двоих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вероятнее всего обычный мелкий развод.

1. Вероятность получения позитива (получение статуса) после интервью OFPRA не более 2-3%. И это при любых подготовках и материале. После подачи апила, и соответствующей подготовке и материале - вероятность достаточно высокая. Но людей, судя по фразе про "остановку процесса" результат не очень интересует;

2. Вероятность получения от 300 до 2.000 - возможна (сейчас не отслеживаю), но не думаю, что более 300 на человека;

3. Получение жилья во Франции для беженцев - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Посмотрите сами различные форумы. Народ воет от того, что самим приходится оплачивать жилье. Многие именно из-за этого останавливают процесс. Самое убитое жилье от 400 до 600 евро в месяц. И это провинция. Глубокая провинция. Это не я пишу. Это народ пишет;

4. "Размещение в фойе (благоустроенное общежитие), комната на 2 человека. После рандеву в OFPRA, получают ВНЖ от 1 года до 10 лет, социальное жильё (дом или кв-ра),подъёмные на обустройство, предложения по работе". 100 % сказка;

5. "Административная процедура -

С момента приезда во Францию вас встречают, ставят на учёт в CADA, для интервью в префектуре. В префектуре получаете ВНЖ на 1 месяц,затем продлевается на 6 месяцев и более, плюс получаете банковскую карту для получения пособия в течении года. ". Это самому весьма несложно сделать;

6. "- Изучение языка -

На всем протяжении Вы имеете право бесплатно изучать французский язык. Если отнесетесь серьезно, то через 3 месяца сможете легко объясняться, а писать через 6-12 месяцев.

 

- Помощь продуктами питания -

Во Франции существует несколько общественных организаций, которые Вам 1-2 раза в неделю выдают бесплатно продукты питания, которых Вам будет достаточно питаться в течении недели. Набор из всех повседневных продуктов. Плюс ежедневные бесплатные обеды.

 

- Помощь одеждой -

По Вашему желанию Вам предложат одежду как ношенную так и новую.

 

- Помощь проездными документами -

Вы получаете на все время пребывания бесплатную карту на проезд в метро, автобусах, то есть в любом городском транспорте, за исключением такси."

Это правда;

7. "- Жилье -

По приезду бесплатные ночлеги, после префектуры, предоставляется отель от 2х недель,затем размещают в фойе(семейное общежитие), комната на 2 человека, меблированная, со всеми удобствами." Смотрите п.3 данного сообщения;

8. "Также будет оказана помощь с поиском работы, при получении статуса,центр занятости будет предлагать вам вакансии: сельское хозяйство,заводы, фабрики,торговые центры, отели, социальная сфера,строительство, автосервис. (Минимальная оплата труда во Франции 1270 евро)." Только при получении. Но это выходит у 1.5-2 % от подающих.

Вообщем частично правдивая информация. Если бы я рассматривал убежище, то однозначно из-за проблем с жильем на период рассмотрения заявления - точно не во Франции. ну и из-за иных проблем.

Но не мне решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...