Перейти к содержанию



findp

Железнодорожное Сообщение Украина-Польша

Рекомендуемые сообщения

Поскольку единой "железнодорожной темы" на форуме нет, решил создать эту. Буду по возможности пополнять ее полезной информацией. Если модераторы не будут против)

 

В августе меняется расписание дневных сидячих поездов в сообщении Украина-Польша.

 

Вместо поезда Ковель-Хелм с 24 августа будет курсировать поезд с более длинным маршрутом Здолбунов-Хелм.

 

В чем плюсы: Здолбунов - более крупная узловая станция чем Ковель, на которой, например, есть стыковка с поездом из Одессы. Также поезд будет заходить в Ровно.

Из Хелма польскими поездами можно уехать дальше по Польше - Люблин, Варшава.

 

Минус: На этот поезд билеты можно купить только в международных ж/д кассах Польши или Украины. Через интернет пока не продают.

 

Расписание:

 

Поезд 751 Здолбунов - Хелм

 

Здолбунов-Пасс. 08:15

Ровно 08:30 08:35

Киверцы 09:28 09:32

Любитов 10:38 10:41

Ковель-Пасс. 11:00 11:53

Хелм 13:41

 

Поезд 752 Хелм - Здолбунов

 

Хелм 14:51

Ковель-Пасс. 18:40 19:33

Киверцы 20:50 20:54

Ровно 21:46 21:51

Здолбунов-Пасс. 22:05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 24 августа поездов Киев-Перемышль станет 2, но один из них будет идти другим маршрутом.

 

Плюсы: Теперь из Польши можно будет доехать поездом в Тернополь, Винницу, Хмельницкий. На эти поезда будет продажа через сайт <noindex>Укрзалізниці</noindex> (но пока на даты после 24/08 билетов в продаже нет, видимо идут корректировки в системе продаж).

Минусы: Один из поездов подвинули и он теперь рановато выезжает из Киева.

 

Расписание:

 

705 Киев-Перемышль

Киев 06:00

Святошино 06:14 06:15

Коростень 07:32 07:33

Подзамче 10:55 10:56

Львов 11:05 11:17

Перемышль 12:37

 

706 Перемышль-Киев

Перемышль 15:42

Львов 18:37 18:48

Подзамче 18:56 18:57

Коростень 22:20 22:21

Святошино 23:41 23:42

Киев 23:53

 

715 Киев-Перемышль

Киев 06:52

Винница 09:09 09:11

Хмельницкий 10:45 10:47

Тернополь 12:12 12:14

Львов 13:42 13:55

Перемышль 15:05

 

716 Перемышль-Киев

Перемышль 13:07

Львов 16:02 16:12

Тернополь 17:38 17:40

Хмельницкий 19:09 19:11

Винница 20:47 20:49

Киев 23:10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вы перепутали номера поездов. Либо у них один поезд идет двумя разными путями.

705 Киев-Перемышль

Киев 06:00

Перемышль 12:37

 

716 Перемышль-Киев

Перемышль 15:42

Киев 23:53

 

715 Киев-Перемышль

Киев 06:52

Перемышль 15:05

 

706 Перемышль-Киев

Перемышль 13:07

Киев 23:10

Надеюсь, что польская сторона тоже сделает изменения в расписании. Потому, что пока, чтобы доехать до Кракова с Перемышля нужно будет ждать два с лишним часа :( Так как буквально за двадцать минут до приезда 705 уезжает предыдущий поезд в Краков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слышно ничего про обещанный Львов-Краков?

 

Пока тишина

 

Вероятно, вы перепутали номера поездов. Либо у них один поезд идет двумя разными путями.

 

Нет, не перепутал.

По Перемышлю действительно планируют своеобразный "размен составов": Поезд, который шел через Коростень, приезжает в Перемышль, меняет номер и уезжает по маршруту через Хмельницкий. Второй поезд - делает наоборот.

Думаю, раз Укрзалізниця согласовала такое расписание с РКР, то и поляки со своей стороны что-то придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте pkp.pl билеты на поезд 705/706 купить нельзя, вообще в системе не фигурируют эти поезда.

Интересно насчет касс (в Польше), там продают билеты на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте pkp.pl билеты на поезд 705/706 купить нельзя, вообще в системе не фигурируют эти поезда.

Интересно насчет касс (в Польше), там продают билеты на них?

В кассах точно продают (нужно подойти к международному окну) , а насчет инета , то кто-то писал что теперь билеты можно купить на <noindex>http://booking.uz.gov.ua/ru/</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассах точно продают (нужно подойти к международному окну) , а насчет инета , то кто-то писал что теперь билеты можно купить на <noindex>http://booking.uz.gov.ua/ru/</noindex>.

А, точно. Там можно.

Только на 705/706, на 715/716 пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут меня большие сомнения, что после ухода Бальчуна второй поезд запустят. Хотя бы первый не отменили...

Кстати, кто едет этим поездом, для тех будет важно, что все чаще поляки задерживают на 20-60 минут проверку. Т.е. поезд приезжает и стоит на путях и выпускают только тех, кого уже проверили.

Вчера по рассказам очевидцев из вагона первого класса один из поляков после 40 минут ожидания поднял кипиш со словами "да какое право вы имеете держать нас за украинское быдло". Обидно :( Но это ему не помогло выйти быстрее, так как погранцы шли с другой стороны поезда и, видимо, одной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ездила 705/706 туда-обратно, ни разу проблем не было. Я считаю, на сегодняшний день это самый цивилизованный, комфортный, и что самое интересное - самый дешевый способ доезда в/из Украины.

И, что немаловажно, хорошая стыковка с поздами до Варшавы и Кракова. Мы вот пару дней как вернулись и я в очередной раз оценила удобство. До этого почти 2 года приходилось ездить автобусами, стоять в многочасовых пробках на границе, где 1 раз нас наши же погранцы мариновали на въезде в Украину 7 часов. И при этом запрещали выйти из автобуса хотя бы размять ноги. Уровень ненависти присутствующих к украинской системе зашкаливал. "почувствуй себя ничем", будь как дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Вчера по рассказам очевидцев из вагона первого класса один из поляков после 40 минут ожидания поднял кипиш со словами "да какое право вы имеете держать нас за украинское быдло". Обидно

 

Все вопросы к новым проверкам на границах, под которые попадают и граждане ЕС.

"Спасибо" ЕС

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 705/706 - продажа через сайт Укрзалізниці есть уже и по новому расписанию.

А вот 715/716 (тот который через Винницу и Хмельницкий) через сайт почему-то пока не продают, но в международных кассах уже продажа есть. По крайней мере в украинских кассах точно (вчера знакомая на него купила билет в киевской кассе).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, на сегодняшний день это самый цивилизованный, комфортный, и что самое интересное - самый дешевый способ доезда в/из Украины.

И, что немаловажно, хорошая стыковка с поздами до Варшавы и Кракова.

А поделитесь, пожайлуста, ценами и расписаниями стыковок :) Хотя бы примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь, пожайлуста, ценами и расписаниями стыковок :) Хотя бы примерно

Съездить Краков-Львов с пересадкой в Пшемышле стоит около 60 злотых. Это как билет на самый дешевый рейс автобусом. Плюс льготы для льготников по территории Польши.

Расписание стыковок не подскажу, по времени , по пути в Укр 40 минут, обратно 1.10 ждать. Варшавский чуть мегьше, мы видели как он отправляется. На вокзале можно съесть канапку, выпить кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды ездила 705/706 туда-обратно, ни разу проблем не было. Я считаю, на сегодняшний день это самый цивилизованный, комфортный, и что самое интересное - самый дешевый способ доезда в/из Украины.

Пока не ездила, меня вся эта запутанная система с поездами в Варшаве пугает. Хотела раз проехаться с Ва-вы центральной до заходней с валидным студенческим, и мне в кассе ж\д посчитали 20 злот. Сказала спасибо и пошла на автобус. На спацерах пользуюсь только метро. Вообще не поняла что за фигня была тогда в кассе. Но после этого страшно идти за билетом ж\д в другой город, прямо психологическая травма.

Могу Вам порекомендовать авиа МАУ, намного быстрее и очень комфортно. Мне со Львова еще сутки в поезде приходилось ехать до ЗП. По цене в обе стороны с 2ч пересадкой в Киеве (т.е. 4 лота) вышли 380зл. Примерно столько же денег тратилось на автобусы и на попытки себя чем-нибудь занять во Львове ближайшие 8-12 часов в ожидании поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ездила, меня вся эта запутанная система с поездами в Варшаве пугает. Хотела раз проехаться с Ва-вы центральной до заходней с валидным студенческим, и мне в кассе ж\д посчитали 20 злот. Сказала спасибо и пошла на автобус. На спацерах пользуюсь только метро. Вообще не поняла что за фигня была тогда в кассе. Но после этого страшно идти за билетом ж\д в другой город, прямо психологическая травма.

Могу Вам порекомендовать авиа МАУ, намного быстрее и очень комфортно. Мне со Львова еще сутки в поезде приходилось ехать до ЗП. По цене в обе стороны с 2ч пересадкой в Киеве (т.е. 4 лота) вышли 380зл. Примерно столько же денег тратилось на автобусы и на попытки себя чем-нибудь занять во Львове ближайшие 8-12 часов в ожидании поезда.

Мне нужен был Львов и я доехала до Львова за 6 часов и 60 зл)

Не знаю, откуда 20 зл за билет, я с Центральной до а/п Шопена в кассе брала то ли 6, то ли 7 злотых. А там всяко больше, чем с Заходней до Центральной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам порекомендовать авиа МАУ, намного быстрее и очень комфортно. Мне со Львова еще сутки в поезде приходилось ехать до ЗП. По цене в обе стороны с 2ч пересадкой в Киеве (т.е. 4 лота) вышли 380зл. Примерно столько же денег тратилось на автобусы и на попытки себя чем-нибудь занять во Львове ближайшие 8-12 часов в ожидании поезда.
не все такие богатые как вы... 380 злотых в две стороны на такое короткое расстояние... Тем более по времени экономии практически нет, пока доедешь в аэропорт, потом два часа там, час перелета, час из аэропорта... Плюс в Украине их аэропорта явно только дорогие варианты... Где то 200 злотых и 4,5 часа. Ну и для сравнения 6 часов поездами за 6 злотых...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас WizzAir неплохо развил авиасообщение Польша-Украина. Из той же Варшавы можно долететь до Киева, а из Киева в Днепр, например, на Интерсити+ уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неплохо, но направления/удобство - ну так себе.

 

Катовице-Киев увы, сейчас, с вылетом в 6 утра - а значит, по сути, надо не спать если надо вылететь, а живешь в Кракове.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездить Краков-Львов с пересадкой в Пшемышле стоит около 60 злотых. Это как билет на самый дешевый рейс автобусом. Плюс льготы для льготников по территории Польши.

Расписание стыковок не подскажу, по времени , по пути в Укр 40 минут, обратно 1.10 ждать. Варшавский чуть мегьше, мы видели как он отправляется. На вокзале можно съесть канапку, выпить кофе.

Спасибо! )

Вот нашел стыковки к 705/706 на Варшаву (Краков, Тарнув):

1.14.44 IC3602 до Кракова прибытие 18.09, пересадка 18.51 EIC3152 прибытие в Варшаву 21.33, билеты только в кассе.

2.14.44 IC3602 до Тарнува прибытие 17.11, пересадка 17.55 TLK31150 прибытие в Варшаву 22.08, билеты только в кассе.

3.14.51 TLK35190 прибытие 23.11, пересадка 17.55 TLK31150 прибытие в Варшаву 22.49 цена билета от 63 зл.

 

Получается дороже чем автобусом, но удобнее, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! )

Вот нашел стыковки к 705/706 на Варшаву (Краков, Тарнув):

1.14.44 IC3602 до Кракова прибытие 18.09, пересадка 18.51 EIC3152 прибытие в Варшаву 21.33, билеты только в кассе.

2.14.44 IC3602 до Тарнува прибытие 17.11, пересадка 17.55 TLK31150 прибытие в Варшаву 22.08, билеты только в кассе.

3.14.51 TLK35190 прибытие 23.11, пересадка 17.55 TLK31150 прибытие в Варшаву 22.49 цена билета от 63 зл.

 

Получается дороже чем автобусом, но удобнее, имхо.

 

Ну в Варшаву маршрут слегка кривоват, т.к. Перемышль в стороне находится, но если не хочется стоять на границе в автобусах, то можно проехаться и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Варшаву маршрут слегка кривоват, т.к. Перемышль в стороне находится, но если не хочется стоять на границе в автобусах, то можно проехаться и так.

C Перемышля в Варшаву идетпоезд интерсити TLK 35190. Время поездки - 14.51 в Перемышле , приезжает в Варшаву в 22.30. Стоимость билета 49 злотых. Купила в Украине, расплачивалась картой польского банка. Поезд прямой, без пересадок. Если что - билет передо мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Перемышля в Варшаву идетпоезд интерсити TLK 35190. Время поездки - 14.51 в Перемышле , приезжает в Варшаву в 22.30. Стоимость билета 49 злотых. Купила в Украине, расплачивалась картой польского банка. Поезд прямой, без пересадок. Если что - билет передо мной.

Я его п.3 и указал, но на сайте Интерсити цена от 63 зл. во втором классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его п.3 и указал, но на сайте Интерсити цена от 63 зл. во втором классе.

Покупала этот билет 30 июля на 18 августа, т.е. за 19 дней. Значит стоимость билета меняется в зависимости от того, насколько рано вы покупаете билет. Повторюсь, что билет передо мной, т.е. это не ошибка в цене. И приезжает поезд в Варшаву (Центральная) в 22.30. Указано на билете, что расстояние 461 км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...