Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Живу в России. В свете предстоящих событий хочу уехать из России(Да , и в целом не вижу жизни здесь). Что-нибудь Восточный Европы или из Северной ( желательно чтобы был востребован русский язык).

Коротко о себе: 18 лет. Закончил 11 класс , нет желания идти в вуз ( даже не вижу себя в нём ) , есть отсрочка от армии до осени , следовательно уехать надо до конца лета. При наличии интернета смогу себя обеспечивать ( аренда квартиры , интернет , еда ),при возможности , смогу организовать маленькое дело. Знаю английский ( на уровне разговорного ), быстро учусь. Есть деньги на начало. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года )

Следовательно со всем этим несколько вопросов:

Куда можно уехать и существует ли вообще такая возможность при моих обстоятельствах?

Не будет ли меня преследовать военкомат?( Знаю немного не уместный вопрос, но мало-ли , может у кого опыт был)

P.S По поводу родителей и прочего , можно не писать.

Огромное спасибо всем тем , кто поможет с этим вопросом.

Поделиться этим сообщением

ТС, Тайланд не рассматриваете ? В основном там в Ю.В. Азии фрилансеры обитают.

Живу в России. В свете предстоящих событий хочу уехать из России(Да , и в целом не вижу жизни здесь). Что-нибудь Восточный Европы или из Северной ( желательно чтобы был востребован русский язык).

Коротко о себе: 18 лет. Закончил 11 класс , нет желания идти в вуз ( даже не вижу себя в нём ) , есть отсрочка от армии до осени , следовательно уехать надо до конца лета. При наличии интернета смогу себя обеспечивать ( аренда квартиры , интернет , еда ),при возможности , смогу организовать маленькое дело. Знаю английский ( на уровне разговорного ), быстро учусь. Есть деньги на начало. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года )

Куда можно уехать и существует ли вообще такая возможность при моих обстоятельствах?

Не будет ли меня преследовать военкомат?( Знаю немного не уместный вопрос, но мало-ли , может у кого опыт был)

Кроме желания и молодого возраста, у Вас ничего нет. Нет, ни знания языка, ни образования, ни опыта работы, ни финансов (то что есть - явно не те суммы, т.к. при таких вводных - от 500.000 евро). Т.е. нет ничего.

Как-то так.

Если фриланс приносит хотя-бы штуку баксов в месяц стабильно - выбирайтесь в польшу через инкубатор и получайте "рабочую карту".

Можете заодно получать в РП высшее образование.

В Черногории очень много фрилансеров живет. Оформить ВНЖ очень просто, ежемесячные расходы на поддержания 85 евро.

Филиппины. Я там сейчас живу более менее. Тысячу- две долларов в месяц и можно жить прекрасно. Невероятная ночная и соц. жизнь, невероятные встречи.

Гражданам России виза не нужна. Продлевать ее легко.

Названы города с самыми высокими зарплатами для экспатов

Зарплаты экспатов, то есть иностранных специалистов, переехавших жить и работать в не родную страну, в разных городах мира проанализировал HSBC Bank International Ltd. В результате проведенного исследования оказалось, что больше зарабатывают иностранные специалисты в индийском городе Мумбаи.

Украина, попавшая в ТОП-10 несчастных экономик мира, в этот рейтинг не вошла.

Средняя зарплата экспата в индийском Мумбаи составляет 217 тысяч долларов, пишет Bloomberg. Это почти вдвое выше, чем средний показатель по миру.

.png_642.png

На втором месте по размеру зарплаты располагается американский Сан-Франциско с 207 тысячами долларов годового дохода экспата. А замыкает тройку лидеров швейцарский Цюрих (чуть менее 207 тысяч долларов).

Наиболее благоприятные условия для карьерного роста зафиксированы в Сан-Франциско, Лондоне, Нью-Йоре, Дублине и Бирмингеме.

Ранее в HSBC определили, что Сингапур является лучшей страной мира для экспатов. Отмечалось, что именно это государство платит иностранным специалистам достойные зарплаты, к тому же обеспечивая им комфорт и безопасность.

]]>Источник]]>

. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года ) --а когда истечет загран паспорт делать что будете?

Вам или в ВУЗ или в армию...

. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года ) --а когда истечет загран паспорт делать что будете?

Вам или в ВУЗ или в армию...

- или подать на полит. убежище (сложно доказать полит. преследования в отношении себя, нужно готовиться заранее).

- или вернуться за новым паспортом (за нужную сумму через нужных людей сделают)

- или прожить в стране нелегалом необходимое количество лет до очередной "раздачи слонов" (штамп пересечения границы как доказательство начала пребывания в стране)

- или найти свою нишу и доказать за годы пребывания, что ты практически незаменим здесь (наверное, самый сложный вариант

- или придумать ещё какую-то схему решения вопроса (на ней, кстати, можно потом ещё и заработать)

Если потянете показать доход от 28+ тыщ евро в год (до подачи на визу), то можете уехать в Испанию. Основания-  наличие дохода, справки о несудимости.  Вся инфа в докуменет по ссылке ниже:

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Documents/Visados/05 RES_RUS.pdf

Первые несколько лет можно жить на этой резидентской визе без права на работу, и работать на себя, наниматься не получится. Через 5 лет подадитесь на ПМЖ - и работайте на кого хотите.

К слову, елси не шиковать особо (ну там жилье близко к морю и  в большом городе и тп) то запросто проживете на сумму в 2.5 раза меньше, тем более, один человек.

Изменено пользователем hojo

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти