Перейти к содержанию



Magnusson

Куда Податься Фрилансеру?

Рекомендуемые сообщения

Живу в России. В свете предстоящих событий хочу уехать из России(Да , и в целом не вижу жизни здесь). Что-нибудь Восточный Европы или из Северной ( желательно чтобы был востребован русский язык).

Коротко о себе: 18 лет. Закончил 11 класс , нет желания идти в вуз ( даже не вижу себя в нём ) , есть отсрочка от армии до осени , следовательно уехать надо до конца лета. При наличии интернета смогу себя обеспечивать ( аренда квартиры , интернет , еда ),при возможности , смогу организовать маленькое дело. Знаю английский ( на уровне разговорного ), быстро учусь. Есть деньги на начало. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года )

Следовательно со всем этим несколько вопросов:

Куда можно уехать и существует ли вообще такая возможность при моих обстоятельствах?

Не будет ли меня преследовать военкомат?( Знаю немного не уместный вопрос, но мало-ли , может у кого опыт был)

P.S По поводу родителей и прочего , можно не писать.

Огромное спасибо всем тем , кто поможет с этим вопросом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Тайланд не рассматриваете ? В основном там в Ю.В. Азии фрилансеры обитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Живу в России. В свете предстоящих событий хочу уехать из России(Да , и в целом не вижу жизни здесь). Что-нибудь Восточный Европы или из Северной ( желательно чтобы был востребован русский язык).

Коротко о себе: 18 лет. Закончил 11 класс , нет желания идти в вуз ( даже не вижу себя в нём ) , есть отсрочка от армии до осени , следовательно уехать надо до конца лета. При наличии интернета смогу себя обеспечивать ( аренда квартиры , интернет , еда ),при возможности , смогу организовать маленькое дело. Знаю английский ( на уровне разговорного ), быстро учусь. Есть деньги на начало. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года )

Следовательно со всем этим несколько вопросов:

Куда можно уехать и существует ли вообще такая возможность при моих обстоятельствах?

Не будет ли меня преследовать военкомат?( Знаю немного не уместный вопрос, но мало-ли , может у кого опыт был)

P.S По поводу родителей и прочего , можно не писать.

Огромное спасибо всем тем , кто поможет с этим вопросом.

 

Кроме желания и молодого возраста, у Вас ничего нет. Нет, ни знания языка, ни образования, ни опыта работы, ни финансов (то что есть - явно не те суммы, т.к. при таких вводных - от 500.000 евро). Т.е. нет ничего.

Как-то так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фриланс приносит хотя-бы штуку баксов в месяц стабильно - выбирайтесь в польшу через инкубатор и получайте "рабочую карту".

Можете заодно получать в РП высшее образование.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Черногории очень много фрилансеров живет. Оформить ВНЖ очень просто, ежемесячные расходы на поддержания 85 евро.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в России. В свете предстоящих событий хочу уехать из России(Да , и в целом не вижу жизни здесь). Что-нибудь Восточный Европы или из Северной ( желательно чтобы был востребован русский язык).

Коротко о себе: 18 лет. Закончил 11 класс , нет желания идти в вуз ( даже не вижу себя в нём ) , есть отсрочка от армии до осени , следовательно уехать надо до конца лета. При наличии интернета смогу себя обеспечивать ( аренда квартиры , интернет , еда ),при возможности , смогу организовать маленькое дело. Знаю английский ( на уровне разговорного ), быстро учусь. Есть деньги на начало. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года )

Следовательно со всем этим несколько вопросов:

Куда можно уехать и существует ли вообще такая возможность при моих обстоятельствах?

Не будет ли меня преследовать военкомат?( Знаю немного не уместный вопрос, но мало-ли , может у кого опыт был)

P.S По поводу родителей и прочего , можно не писать.

Огромное спасибо всем тем , кто поможет с этим вопросом.

 

Филиппины. Я там сейчас живу более менее. Тысячу- две долларов в месяц и можно жить прекрасно. Невероятная ночная и соц. жизнь, невероятные встречи.

Гражданам России виза не нужна. Продлевать ее легко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Названы города с самыми высокими зарплатами для экспатов

 

Зарплаты экспатов, то есть иностранных специалистов, переехавших жить и работать в не родную страну, в разных городах мира проанализировал HSBC Bank International Ltd. В результате проведенного исследования оказалось, что больше зарабатывают иностранные специалисты в индийском городе Мумбаи.

 

Украина, попавшая в ТОП-10 несчастных экономик мира, в этот рейтинг не вошла.

 

Средняя зарплата экспата в индийском Мумбаи составляет 217 тысяч долларов, пишет Bloomberg. Это почти вдвое выше, чем средний показатель по миру.

.png_642.png

На втором месте по размеру зарплаты располагается американский Сан-Франциско с 207 тысячами долларов годового дохода экспата. А замыкает тройку лидеров швейцарский Цюрих (чуть менее 207 тысяч долларов).

 

Наиболее благоприятные условия для карьерного роста зафиксированы в Сан-Франциско, Лондоне, Нью-Йоре, Дублине и Бирмингеме.

 

Ранее в HSBC определили, что Сингапур является лучшей страной мира для экспатов. Отмечалось, что именно это государство платит иностранным специалистам достойные зарплаты, к тому же обеспечивая им комфорт и безопасность.

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года ) --а когда истечет загран паспорт делать что будете?

Вам или в ВУЗ или в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Есть загран. паспорт сроком на 5 лет ( оформлял осенью 2016 года ) --а когда истечет загран паспорт делать что будете?

Вам или в ВУЗ или в армию...

- или подать на полит. убежище (сложно доказать полит. преследования в отношении себя, нужно готовиться заранее).

- или вернуться за новым паспортом (за нужную сумму через нужных людей сделают)

- или прожить в стране нелегалом необходимое количество лет до очередной "раздачи слонов" (штамп пересечения границы как доказательство начала пребывания в стране)

- или найти свою нишу и доказать за годы пребывания, что ты практически незаменим здесь (наверное, самый сложный вариант

- или придумать ещё какую-то схему решения вопроса (на ней, кстати, можно потом ещё и заработать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потянете показать доход от 28+ тыщ евро в год (до подачи на визу), то можете уехать в Испанию. Основания-  наличие дохода, справки о несудимости.  Вся инфа в докуменет по ссылке ниже:

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/ServiciosConsulares/Documents/Visados/05 RES_RUS.pdf

Первые несколько лет можно жить на этой резидентской визе без права на работу, и работать на себя, наниматься не получится. Через 5 лет подадитесь на ПМЖ - и работайте на кого хотите.

К слову, елси не шиковать особо (ну там жилье близко к морю и  в большом городе и тп) то запросто проживете на сумму в 2.5 раза меньше, тем более, один человек.

Изменено пользователем hojo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...