Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Montreal

Обсуждаем в какой провинции жизнь слаще

Рекомендуемые сообщения

Just now, AlmostCanadian said:

Я перевалифицируюсь из проектного менеджера в программиста и в крупных городах лучше развит рынок ИТ.

Кроме того, в Виннипеге уже просто скучно, все объездили/посетили. Унылая природа - степь. Худший климат среди провинций Канады (сухой воздух и холоднее всего). На машине просто некуда поехать, ближайший крупный город (7 часов) - Миннеаполис, больше ничего нет. Кроме того, потратить такую кучу сил, времени и денег на иммиграцию и осесть в сельской местности как то не хочется. Прямых перелетов без пересадок в Торонто/Калгари очень мало.

Поделиться этим сообщением

На мой взгляд, Калгаряшка не идеальный вариант для погромистов. Хотя понимаю, что идеальный во многих других аспектах.

Торонтовка хороша, но есть одно большое "НО". "НО" побольше только в Ванкувере. В любом случае будет интересно какой город выберете. Я и сам сейчас на похожем перекрестке ибо Ванкувер это класс, если бы не то самое "НО".

17 hours ago, MartinEden said:

Я перевалифицируюсь из проектного менеджера в программиста и в крупных городах лучше развит рынок ИТ.

Интересно, сам будучи agile project manager уже нное количество лет я б ни за что не менял бы карьеру на программиста. В большинстве случаев быть ПМом лучше платит и если хорошо идёт то перспективы лучше.да и сама работа гораздо интереснее (но это мое имхо). В калгари гораздо меньше работы в ИТ и ИТ проджект менеджменте, но те что есть весьма не плохи, но как по мне уровень немного ниже чем в Ванкувере. И если работать в ИТ я б выбирал Ванкувер вместо Торонто. Те же проблемы только жить приятнее :) 

11 hours ago, AlmostCanadian said:

На мой взгляд, Калгаряшка не идеальный вариант для погромистов. Хотя понимаю, что идеальный во многих других аспектах.

Торонтовка хороша, но есть одно большое "НО". "НО" побольше только в Ванкувере. В любом случае будет интересно какой город выберете. Я и сам сейчас на похожем перекрестке ибо Ванкувер это класс, если бы не то самое "НО".

Я бы с удовольствием переехал в Ванкувер, но цены на рент и покупку недвижимости действительно очень высокие. Даже на карте видно что город окружен с трех сторон: океан, горы и США, и развитие может идти только на восток. В Торонто же, если не жить в самом городе, а в окрестностях, с этим намного лучше.

10 minutes ago, bereal15 said:

Интересно, сам будучи agile project manager уже нное количество лет я б ни за что не менял бы карьеру на программиста. В большинстве случаев быть ПМом лучше платит и если хорошо идёт то перспективы лучше.да и сама работа гораздо интереснее (но это мое имхо). В калгари гораздо меньше работы в ИТ и ИТ проджект менеджменте, но те что есть весьма не плохи, но как по мне уровень немного ниже чем в Ванкувере. И если работать в ИТ я б выбирал Ванкувер вместо Торонто. Те же проблемы только жить приятнее :) 

Да, каждому свое. Мне интересно заниматься ПМ, но по ряду причин решил переквалифицироваться:

1. Мне очень интересно программировать (главная причина).

2. Легче найти работу.

3. Легче работать удаленно.

4. Меньше головняка по сравнению с ПМ

5. Зарплаты такие же как у ПМ

6. Легче переехать в любую страну.

7. Можно создать свой стартап.

8. Даже если вернуться потом в ПМ, технические бекграунд - это несомненный плюс.

Как то так.

Хотя ПМ - это тоже очень интересная профессия.

Ребят, кто тут живет в Оттаве?

Слышали, что она немного "скучная", но мы в принципе не любители шума и выход в люди не ищем каждые выходные. Живем сейчас в Британской Колумбии (не Ванкувер), и как то уж очень печально здесь дела обстоят с работой и вообще разнообразием жизни, хочется город побольше. Были в Калгари, город понравился, но опять же за пределами города некуда ехать, кроме как на горнолыжный курорт (мы не любители).

В Оттаве не были, собираемся съездить на разведку, но все таки может кто нибудь расскажет плюсы и минусы жизни в Оттаве. В каких районах лучше всего обитать семье с детьми школьного возраста. Какие сейчас районы развиваются больше всего? Как рынок труда? Какое отношение к иммигрантам? Где мы сейчас, работу нормальную найти сложно, в основном нужны контакты и рекомендации от кого то, самому устроится на более-менее нормальную работу практически невозможно. 

ЗА и ПРОТИВ приветствуются

3 hours ago, DreamBig said:

и как то уж очень печально здесь дела обстоят с работой и вообще разнообразием жизни, хочется город побольше. Были в Калгари, город понравился, но опять же за пределами города некуда ехать

В вашем случае буду отговаривать от оттавы.

On 12/9/2018 at 6:18 PM, DreamBig said:

Ребят, кто тут живет в Оттаве?

ЗА и ПРОТИВ приветствуются

Я тут как то наговорил про Оттаву и окрестности

• Понравилось 1
  • Спасибо 1

On 12/11/2018 at 10:03 AM, vik_987 said:

Я тут как то наговорил про Оттаву и окрестности

Спасибо. Посмотрела также вашу запись про Канату...очень понравилась и рассказ тоже подробный такой. Еще раз спасибо. Давно вы в Оттаве?

On 12/9/2018 at 7:02 PM, KosMoss said:

В вашем случае буду отговаривать от оттавы.

Поподробней. пожалуйста, отговаривайте, поподробнее...

On 12/13/2018 at 9:48 PM, DreamBig said:

Поподробней. пожалуйста, отговаривайте, поподробнее...

Так а что подробнеето, Оттава это как тот же калгари, только слегка в профиль.  Природа сразу за городом заметно лучше, мда. :) 

Если вам важно разнообразие работы и жизни, то вам в торонто нужно. 

У меня есть знакомые в оттаве, так они за культурной жизнью регулярно в торонтовку ездят, к примеру.

5 hours ago, KosMoss said:

Так а что подробнеето, Оттава это как тот же калгари, только слегка в профиль.  Природа сразу за городом заметно лучше, мда. :) 

Если вам важно разнообразие работы и жизни, то вам в торонто нужно. 

У меня есть знакомые в оттаве, так они за культурной жизнью регулярно в торонтовку ездят, к примеру.

Спасибо за разъяснение. :) 

В 01.12.2018 в 17:06, MartinEden сказал:

Кроме того, в Виннипеге уже просто скучно, все объездили/посетили. Унылая природа - степь. Худший климат среди провинций Канады (сухой воздух и холоднее всего). На машине просто некуда поехать, ближайший крупный город (7 часов) - Миннеаполис, больше ничего нет. Кроме того, потратить такую кучу сил, времени и денег на иммиграцию и осесть в сельской местности как то не хочется. Прямых перелетов без пересадок в Торонто/Калгари очень мало.

А помниться кто-то пару лет назад рвал на себе рубашки что вини самый лучшый город канады  и сделал правельный выбор что сразу в него приехал и никуда не собирается.

А помниться кто-то пару лет назад рвал на себе рубашки что вини самый лучшый город канады  и сделал правельный выбор что сразу в него приехал и никуда не собирается.

У меня брат всегда так делает: ищет позитив на новом  месте, а после очередной смены места жительства плачется о старом. Психологически - такой самообман - самое правильное антистрессовое решение.

• Понравилось 1

4 hours ago, Mateisen said:

А помниться кто-то пару лет назад рвал на себе рубашки что вини самый лучшый город канады  и сделал правельный выбор что сразу в него приехал и никуда не собирается.

Вы это на ходу выдумываете? :) Процитируйте такие сообщения от меня пожалуйста.

Кстати, у Винни есть свои преимущества: дома намного дешевле чем в больших городах, намного дешевле страховка на авто (я плачу $110 в месяц за Nissan Versa), садики по $437 в месяц, самый дешевый бензин в Канаде (дешевле чем в Альберте даже) и т.д.

Но каждому свое. Кто то хочет спокойной размеренной жизни, а кто-то любит hustle и жизнь в больших городах.

On 1/2/2019 at 11:44 AM, bokambek said:

У меня брат всегда так делает: ищет позитив на новом  месте, а после очередной смены места жительства плачется о старом. Психологически - такой самообман - самое правильное антистрессовое решение.

Да тут каждый первый такое делает.

Жители Торонто топят за перспективы трудоустройства, Манитобцы за цены на жилье и спокойную жизнь, ну а нам Ванкуверцам ничего не остается как кроме любоваться видами из окна.

• Понравилось 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти