Перейти к содержанию



Montreal

Обсуждаем в какой провинции жизнь слаще

Рекомендуемые сообщения

В Торонто хороший девелопер с 5+ годами опыта и местным experience может найти работу на 100+ в год.

Но наверное правильней надо говорить что можно позволить на сотню в Торонто (после вычета налогов) с теме же восьмьюдесятью в Брансвике.

Хотя наверное экономикой там все уравновесило.

 

P.S. Сегодня улыбнуло, тетька на работе жаловалась что мужа видит только на выходных, живут в Эдмонтоне, а муж летает на работу в Торонто.

Кем работает не спросил, но скорее всего что-то по строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получив местный опыт и связи, можно уйти в другую компанию на бОльшую зарплату.

Java tech lead 10+ лет опыта. Сколько нужно посидеть в Канаде на минимальную 60К, чтобы перейти на что-то нормальное? 2-3 месяца достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Java tech lead 10+ лет опыта. Сколько нужно посидеть в Канаде на минимальную 60К, чтобы перейти на что-то нормальное? 2-3 месяца достаточно?

С десятью годами опыта можно претендовать и на больше, никто не заставляет вас работать за 60к.

2-3 месяца ни на какой работе лучше не работать, потому что выглядит, что вас выгнали после испытательного срока.

 

Не переживайте, дистанционно все равно сложно оценить местные реалии. На месте разберетесь, у каждого свои впечатления anyway.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но наверное правильней надо говорить что можно позволить на сотню в Торонто (после вычета налогов) с теме же восьмьюдесятью в Брансвике.

Хотя наверное экономикой там все уравновесило.

Да, сравнить интересно. Думаю, что Нью Брансвик побьет Торонто по большинству показателей.

Но! Рынок труда в Торонто довольно горячий. Имхо, здесь работы много и найти ее легче.

Я пробежалась по количеству вакансий в Монктоне, например. Их по пальцам можно пересчитать. Вдруг что - другую работу будет найти не так уж просто.

 

Хотя спокойная жизнь в небольшом городе лично нас привлекает. От Торонто очень сильно устаем, постоянно хочется свалить подальше из города.

Про транспорт и комьют вообще молчу... :ico_qip_bm:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить не там ви в Торонто живете) Треба жити в Торонто там де лосі ходять. В себе на районі по персональних відчуттях взагалі в якомусь райцентрі України відчуваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить не там ви в Торонто живете) Треба жити в Торонто там де лосі ходять.

Это надо жить на окраине ГТА. И два с половиной часа на работу в даунтаун добираться.

 

В себе на районі по персональних відчуттях взагалі в якомусь райцентрі України відчуваю.

Гопники, мусор, бродячие собаки, нет тротуаров и фонарей? :lol:

Не дай бог такой флешбек.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чого окраїна GTA. Можна жити в 10хв ходьби від станції метро і це мати. Просто місця треба знати.

 

І у нас явно були різні райцентри)

 

Наприклад я впевнений що в цьому парку <noindex>https://goo.gl/maps/AUNVunh5bro</noindex> як мінімум козулі живуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чого окраїна GTA. Можна жити в 10хв ходьби від станції метро і це мати. Просто місця треба знати.

 

Наприклад я впевнений що в цьому парку <noindex>https://goo.gl/maps/AUNVunh5bro</noindex> як мінімум козулі живуть.

Места я такие знаю. У меня денег нет там жить.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя спокойная жизнь в небольшом городе лично нас привлекает. От Торонто очень сильно устаем, постоянно хочется свалить подальше из города.

Про транспорт и комьют вообще молчу... :ico_qip_bm:

Я тоже думал, что вот перееду в маленький городок Реджайну и наконец то отдохну от бешеного ритма Москвы. Но маленький городок наскучил быстро, а работу найти так и не удалось.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места я такие знаю. У меня денег нет там жить.

Ну тобто питання не в ритмі життя в Торонто, а в тому що грошей нема) А от за грошима якраз в Торонто і їдуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что вот перееду в маленький городок Реджайну и наконец то отдохну от бешеного ритма Москвы. Но маленький городок наскучил быстро, а работу найти так и не удалось.

Ну собственно работа и является большим камнем преткновения для нас.

По поводу скучно... Мы в Торонто почти никуда не ходим :) как подумаешь, что в какой-то любимый бар надо час в одну сторону ехать, так сразу и дома нормально :) Но это все, конечно, индивидуально.

 

Мы в США жили в небольшом городке 6 месяцев. Основной моей жалобой было, что нет никаких парков в пешей доступности, куда можно просто пойти прогуляться. Хотя в ГТА тоже есть такие пригороды, например Милтон. Там одни улицы с домами и парком называется клумба с газоном 2*2...

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тобто питання не в ритмі життя в Торонто, а в тому що грошей нема) А от за грошима якраз в Торонто і їдуть)

Частично, но не только.

Даже если живёшь в тихом районе с бекьярдом выходящим на лес, все равно приходится "выходить в люди". Чтоб добраться на работу, в магазины, кафе, больницу и т.д.

И получается, что от транспортных проблем, перегруженности инфраструктуры и прочих бед мегаполиса все равно не отгородиться.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если природа, парки и леса играют важную роль, то рассмотрите Ванкувер. Здесь этого добра мягко говоря валом.

Но цены не недвигу вы знаете.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если природа, парки и леса играют важную роль, то рассмотрите Ванкувер. Здесь этого добра мягко говоря валом.

Но цены не недвигу вы знаете.

 

 

Да и в Оттаве лесов хватает, горы не такие как у вас конечно, но в Гатино парке начинаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если природа, парки и леса играют важную роль, то рассмотрите Ванкувер. Здесь этого добра мягко говоря валом.

Но цены не недвигу вы знаете.

Вас после степей отсутствие солнца не напрягает (2318 hours vs 1938 hours)?

 

Каждый раз как смотрю вакансии в БС, и прикидываю недвижимость, возникает непонятка, кто же себе это может купить из резидентов/жителей Канады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок труда в Торонто довольно горячий. Имхо, здесь работы много и найти ее легче.

Я пробежалась по количеству вакансий в Монктоне, например. Их по пальцам можно пересчитать.

На самом деле это не так, не раз обсуждалось это.

В Торонто десятки вакансий на которые есть тысячи кандидатов. В Монктоне 1 вакансия на которую есть три реальных кандидата. Где больше шансов на успех?

 

Недавно услышал очередное этому подтверждение от менеджера по Онтарио, который говорил что найти человека где-нибудь в Лондоне, Гвельфе или Китченере куда сложнее, чем в Торонто.

 

Вопрос времени конечно, и специализации.

Если ты занимаешься чем-то, чего в Монктоне в принципе не существует, то естественно наду искать дальше, но совсем не обязательно в Торонто.

 

24/12/2014 - applied

12/03/2016 - PR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если природа, парки и леса играют важную роль, то рассмотрите Ванкувер. Здесь этого добра мягко говоря валом.

Но цены не недвигу вы знаете.

Спасибо, но Ванкувер не рассматриваем совсем. Ещё дороже Торонто :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это не так, не раз обсуждалось это.

В Торонто десятки вакансий на которые есть тысячи кандидатов. В Монктоне 1 вакансия на которую есть три реальных кандидата. Где больше шансов на успех?

 

Недавно услышал очередное этому подтверждение от менеджера по Онтарио, который говорил что найти человека где-нибудь в Лондоне, Гвельфе или Китченере куда сложнее, чем в Торонто.

 

Вопрос времени конечно, и специализации.

Если ты занимаешься чем-то, чего в Монктоне в принципе не существует, то естественно наду искать дальше, но совсем не обязательно в Торонто.

Це все залежить від особистого рівня. І кривості рук рекрутерів. Якщо ти знаєш що в групі кращих на ринку, то тобі всерівно чи позаду тебе 2 конкурентів лишиться чи 1000. Хоча навіть початкові позиції в Торонто якось знаходять хто шукає. Всякі інтершіпи і тд. А на рахунок рекрутерів. Якщо вони шукають Професіонала зі стажем, то треба починати все ж таки показувати вилку зарплат в оголошеннях. Бо ті люди які в поточний час працюють і можливо би і розглянули позицію, але просто не хочуть тратити час, щоб потім дістати офер на 15 тисяч нижче поточної зарплати. А в тих же Лондонах люди кидаються на все що появляється на ринку, щоб дістати на 2 тисячі більшу зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что только один город, о котором и местные, и иммигранты плохого ничего не говорили - это Оттава.

Ребят есть ли те кто переехал из другого города Канады в Оттаву, как впечатление?

Насколько город "загружен"?

Вообще, как все говорят, везде в Канаде хорошо если есть работа))) Поэтому побеждает мобильность, нашел хорошую работу по приезду в Торонто - дуй туда, в Юконе - (купи валенки и собак) дуй туда)) А там поработав пару лет и получив канадский опыт, можно и двигать дальше, если есть желание.

Татьяне с Владимиром и в Мордене неплохо, а он совсем небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в августе переехал в Оттаву.

Хороший город, хотя конечно по сравнению с Ванкувером некрутой совсем и где-то даже деревенский, но в плане комфортности проживания+ цена на это самое проживание... я думаю наилучший вариант в стране. Да собственно именно по этому я тут. Знал бы чего получше- поехал бы туда :)

 

Город по моему совсем не "загружен", правда в часы пик на основных магистралях всё очень неприятно бывает, да и на неосновных тоже.

 

Хорошо тут и наверняка очень много народа сюда бы переехала, но тут рынок трудна очень специфичный. Он и сдерживает.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас после степей отсутствие солнца не напрягает (2318 hours vs 1938 hours)?

В период с конца мая до середины сентября было день-два дождливых. Солнце жарило похлеще чем на Украине. Это было самое шикарное для меня лето за последние как минимум лет 10. Количество пройденых хайков и озер, в которых успел искупаться не поддается подсчету. Каждые выходные или даже в будний день после работы ехали в какое-то новое место, которое круче предыдущего. Все лето как отпуск.

Так что нет, отсутствие солнца меня не напрягает. Хотя сейчас уже недели три льет без остановки.

Меня парит только цена на недвигу здесь. Не исключено, что со временем буду вынужден последовать примеру Олли.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но Ванкувер не рассматриваем совсем. Ещё дороже Торонто :)

 

По цене - м.б., но в Ванкувере в 2-3 раза ниже страта фии и раза в 2 ниже проперти такс ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период с конца мая до середины сентября было день-два дождливых. Солнце жарило похлеще чем на Украине. Это было самое шикарное для меня лето за последние как минимум лет 10. Количество пройденых хайков и озер, в которых успел искупаться не поддается подсчету. Каждые выходные или даже в будний день после работы ехали в какое-то новое место, которое круче предыдущего. Все лето как отпуск.

Так что нет, отсутствие солнца меня не напрягает. Хотя сейчас уже недели три льет без остановки.

Меня парит только цена на недвигу здесь. Не исключено, что со временем буду вынужден последовать примеру Олли.

Даже если будут дома бесплатно раздавать в этом чудном городе, я сто раз подумаю :)

 

Для меня это лето было самым поганым за 10 лет :) Как говорится, что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я все время на работе. В офисе холодно, в метро холодно, в магазинах холодно. На работе задалбывалась так, что мысли куда-то поехать в будний день вообще не возникало.

 

Сейчас реально думаю, не попытаться ли после НГ поискать работу в Оттаве. Пока мы еще тут недвижимостью не обзавелись.

 

fellow, описанная вами схема мотания за работой в целом довольно неплоха, но для бездетных и не обремененных недвижимостью. Я, например, сейчас готова переехать хоть куда, если мне предложат что-то лучше. Но как только мы решимся купить недвижку, я уже сто раз подумаю.

 

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если будут дома бесплатно раздавать в этом чудном городе, я сто раз подумаю :)

 

Для меня это лето было самым поганым за 10 лет :) Как говорится, что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда я все время на работе. В офисе холодно, в метро холодно, в магазинах холодно. На работе задалбывалась так, что мысли куда-то поехать в будний день вообще не возникало.

 

Сейчас реально думаю, не попытаться ли после НГ поискать работу в Оттаве. Пока мы еще тут недвижимостью не обзавелись.

 

fellow, описанная вами схема мотания за работой в целом довольно неплоха, но для бездетных и не обремененных недвижимостью. Я, например, сейчас готова переехать хоть куда, если мне предложат что-то лучше. Но как только мы решимся купить недвижку, я уже сто раз подумаю.

Согласен, малышей у нас пока нет. Но для тех кто недавно приехал, лучше не привязываться к месту в первое время, так как можно получить предложение из соседней провинции и быстренько туда свинтить, а можно просидеть весь привезенный капитал и ничего толкового не найти боясь переезда.

Приезжайте к нам)) низкие цены на жилье, леса, оушен, с работой правда тяжковато, но девелоперы вроде без работы не сидят, правда аспшники в основном, их даже из СНГ перетягивают.

Вон аж в Киев едут за кадрами - <noindex>http://livinginnb.ca</noindex>

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо тут и наверняка очень много народа сюда бы переехала, но тут рынок трудна очень специфичный. Он и сдерживает.

 

Могли б трохи розкрити тему цієї спеціфіки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...