Перейти к содержанию



neko3d

Легализация Прав

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: каким образом лучше всего легализовать в Германии украинские права, полученные уже после получения германского ВНЖ?

Или не обязательно в Германии (можно Польша, Чехия и пр. страны, которые меняют укр. права на свои без дополнительных условий) - но так, чтобы в Германии они полноценно действовали.

Буду очень признателен за контакты фирм, которые этим занимаются.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос: каким образом лучше всего легализовать в Германии украинские права, полученные уже после получения германского ВНЖ?

Или не обязательно в Германии (можно Польша, Чехия и пр. страны, которые меняют укр. права на свои без дополнительных условий) - но так, чтобы в Германии они полноценно действовали.

Буду очень признателен за контакты фирм, которые этим занимаются.

Учиться заново. Даже если бы права были получены ДО получения ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная ситуация. Можно ли немецкие права легализовать в Украине? Или проще сдать/купить украинские права? Или я имею право пользоваться немецкими правами? В данный момент я гражданин Украины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обратная ситуация. Можно ли немецкие права легализовать в Украине? Или проще сдать/купить украинские права? Или я имею право пользоваться немецкими правами? В данный момент я гражданин Украины

Общее правило такое: если у вас ВНЖ в Европе, то ездить на немецких правах можно. Но могут быть нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее правило такое: если у вас ВНЖ в Европе, то ездить на немецких правах можно. Но могут быть нюансы.

Это мне известно, от полицейского зависит, одни посмотрели и отпустили, а другие ведут себя так, как буд то у меня труп в багажнике. Но вопрос был в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне известно, от полицейского зависит, одни посмотрели и отпустили, а другие ведут себя так, как буд то у меня труп в багажнике. Но вопрос был в другом

Ну так не возите трупы в багажнике :)

Легализовать по идее можно, если есть постоянная регистрация в У. и вы не стоите на консульском учете. Но предполагаю, что немецкие права могут потребовать сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спрошу, так как почти в тему.

Нужно ли в Германии менять польские права на немецкие или можно с польскими спокойно ездить до окончания их срока действия?

 

Спасибо заранее за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже спрошу, так как почти в тему.

Нужно ли в Германии менять польские права на немецкие или можно с польскими спокойно ездить до окончания их срока действия?

 

Спасибо заранее за ответ!

Если они в виде пластиковой карточки, то менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они в виде пластиковой карточки, то менять не надо.

 

Спасибо за ответ!

Да, пластик, выданы в 2013 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они в виде пластиковой карточки, то менять не надо.

Только в том случае, если они получены в Польше, а не являются переписанными белорусскими или украинскими правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если они получены в Польше, а не являются переписанными белорусскими или украинскими правами.

 

Права получены в Польше путем обмена украинских прав на польские. В этом случае в Германии надо что-то пересдавать? В течение какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права получены в Польше путем обмена украинских прав на польские. В этом случае в Германии надо что-то пересдавать? В течение какого времени?

 

Да, пересдавать нужно, срока нет.

Все зависит от интеллекта полицейского который может вас остановить и проверить удостоверение, если в вашем удостоверении стоят коды 70, и полицейский обратит на это внимание, то оштрафует вас на несколько тысяч и права заберет, сейчас как раз много моих знакомых поплатились таким образом:(.

Так что не советую попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае, если они получены в Польше, а не являются переписанными белорусскими или украинскими правами.

Неправда ваша. Если права выданы в ЕС, то из предыстория роли уже не играет (по крайней мере в Германии и Австрии). Я получал права в Германии, пересдача с белорусских. Живу уже давно в Австрии. Код 70 есть, полицаи пару раз вяло интересовались экзотической страной, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно ли гражданину Польши используя Водительское удостоверение выданное в одной из стран СНГ работать в Германии водителем или необходимо заменить его на польское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда ваша. Если права выданы в ЕС, то из предыстория роли уже не играет (по крайней мере в Германии и Австрии). Я получал права в Германии, пересдача с белорусских. Живу уже давно в Австрии. Код 70 есть, полицаи пару раз вяло интересовались экзотической страной, но не более.

А вот и нет:

 

<noindex>https://www.bmvi.de/SharedDocs/EN/Documents...publicationFile</noindex>

Cases in which your foreign driving licence does not entitle you to drive

if your EU or EEA driving licence was issued on the basis of a driving licence issued by a non-EU or non-EEA country not listed in Annex 11 of the Driver Licensing Regulations and without your having to take a driving test or on the basis of a forged non-EU or non-EEA driving licence;

 

т.к. в Польше Украинские или другие права меняют без экзамена - с такими правами ездить в Германии нельзя.

Я не уверен нельзя-ли вообще (даже с ВНЖ другой страный ЕС), или нельзя после получения немецкого ВНЖ.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет:

 

<noindex>https://www.bmvi.de/SharedDocs/EN/Documents...publicationFile</noindex>

Cases in which your foreign driving licence does not entitle you to drive

 

 

т.к. в Польше Украинские или другие права меняют без экзамена - с такими правами ездить в Германии нельзя.

Я не уверен нельзя-ли вообще (даже с ВНЖ другой страный ЕС), или нельзя после получения немецкого ВНЖ.

Если я не собираюсь получать ВНЖ в Германии, могу ли я как гражданин Польши используя Водительское удостоверение выданное в одной из стран СНГ работать водителем в этой стране, учитывая, что на территории Польши я не нахожусь 9 - 10 мес. в году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и не можете получить в Германии ВНЖ т.к. вы гражданин Польши.

 

Что касательно прав - я не могу ответить на ваш вопрос.

Одно могу сказать точно:

 

Немецкие полицейские к правам не из ЕС будут больше присматриваться, чем к правам из Польши (тем более у Польского гражданина-то).

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и не можете получить в Германии ВНЖ т.к. вы гражданин Польши.

 

Что касательно прав - я не могу ответить на ваш вопрос.

Одно могу сказать точно:

 

Немецкие полицейские к правам не из ЕС будут больше присматриваться, чем к правам из Польши (тем более у Польского гражданина-то).

Да действительно какое ВНЖ), имею ввиду, что не рассматриваю Германию как место постоянного проживания, только работа на определённый период. Буду иметь при себе в автомобиле два паспорта, Польский подтверждающий возможность легально работать, а другой подтвердит легальность водительских прав, которые выданы страной, присоединившихся к Венской конвенции 1968 года и которые признаются странами её подписавшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...