Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
Dementyeva.ei

Голубая Карта Испании: Преимущества?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сразу оговорюсь, что ничего не знаю про законы и правила Испании и буду благодарна за советы и ссылки.

Я прошла интервью на работу в Барселоне и в настоящее время жду рабочий контракт со сроком на 1 год. Я так понимаю, что на основе этого контракта я смогу подать на Испанскую визу. Надо ли и возможно ли подать сразу же с визой и на вид на жительство? Я бы хотела подать на Голубую карту, так как моя должность требует докторской степени, которая у меня есть.

Какие преимущества у такого вида на жительство и стоит ли мне за него побороться с работадателем, который предлагает оплату ниже минимально-допустимой для Голубой карты? Мне предлагают 30.000 в год, а минимум вроде 33.908 EUR (http://ec.europa.eu/immigration/bluecar ... s/spain_en).

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

<noindex>http://ec.europa.eu/immigration/bluecard_en</noindex>

Это иммиграционная рабочая виза с ускоренным поулчением ПМЖ, правила одинаковые по всем странам ЕС. Главное преимущество- отстуствие проверки рынка труда. ВТорое- иммиграционность визыи короткие сроки получения ПМЖ.

> Это иммиграционная рабочая виза с ускоренным поулчением ПМЖ, правила одинаковые по всем странам ЕС. Главное преимущество- отстуствие проверки рынка труда

Чепуха:

Нет, пока-что, ускоренного получения ПМЖ. 0176/2016 пройдет - будет, а пока - нет.

Правила - отличаются.

Вы-бы знали каких усилий стоило бизнесу в болгарии уговорить убрать тест рынка труда для *некоторых* профессий...

> Это иммиграционная рабочая виза с ускоренным поулчением ПМЖ, правила одинаковые по всем странам ЕС. Главное преимущество- отстуствие проверки рынка труда

Чепуха:

Нет, пока-что, ускоренного получения ПМЖ. 0176/2016 пройдет - будет, а пока - нет.

Правила - отличаются.

Вы-бы знали каких усилий стоило бизнесу в болгарии уговорить убрать тест рынка труда для *некоторых* профессий...

да, похоже в странах с высокой безработицей типа Испании, тест все же есть.

Блоггеры что-то не договаривают. максимальный срок выдачи блу кард в испании 45 дней:

How long will it take to get my Blue Card?

National law foresees that the maximum processing time for issuing a Blue Card in Spain is 45 days.

<noindex>http://ec.europa.eu/immigration/bluecard/c...-facts/spain_en</noindex>

> Блоггеры что-то не договаривают. максимальный срок выдачи блу кард в испании 45 дней:

Опять-же - должно быть. Но, например, в Польше срок выдачи любого ВНЖ > 4 месяцев.

И да - сейчас ГК должна выдаваться за 90 дней, хотят сократить этот срок до 60.

Но на местах ничего не изменится.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти