Перейти к содержанию



korsar

Проект Привлечения Рабочей Силы Из Украины Под Угрозой Срыва

Рекомендуемые сообщения

<noindex>http://cznews.info/job/20170129/proekt-pri...rozoj-sryva.php</noindex>

Проект привлечения рабочей силы из Украины под угрозой срыва

Разрушив старый мир до основанья в 1917 году, новый поручили строить тем, кто был ничем, подняв на высоту гегемона – самые темные низы общества, генетически не способные к созидательному труду и тем более к творчеству! Вот это «ничто» (однокоренное со словом «ничтожество») и взялось с воодушевлением и верой в быструю сказку строить черт те что. А чтобы уровень этой строящей массы – строителей коммунизма – был действительно ничтожным, всех, кто выделялся, у кого оставалась хоть капля ума, творчества, инициативы или желания быть лучше, с методическим хладнокровие и вселенским масштабом в течение тридцати лет уничтожала безжалостная карательная машина товарища Сталина. После него говорили: «Вейсман двадцать лет резал крысам хвосты и так и не смог вывести породу бесхвостых, а нам двадцать лет рубили головы и вывели-таки породу безголовых». И как ни страшно и стыдно в этом признаваться, но все мы – потомки тех самых выживших безголовых, безгласных и бессовестных россиян, какими бы сегодня мы не казались успешными, талантливыми или предприимчивыми, и все, что происходит сегодня с нами в нашей стране, это результат той самой страшной идеи и последующей за ней вивисекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://cznews.info/job/20170129/proekt-pri...rozoj-sryva.php</noindex>

Проект привлечения рабочей силы из Украины под угрозой срыва

Как-то попадалась мне статья на эту тему. Так там пишут что причинами оттягивания запуска этой программы являются профсоюзы. Не смотря на то, что работников не хватает,

работодатели не спешат поднимать зарплаты, и это при том, что наблюдается экономический рост. Вот профсоюзы и давят на депутатов. Но не знаю правда это.

 

 

Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. (Макфуз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Легальная работа в Чехии станет реальностью

 

Чехии не хватает двести тысяч человек. Союзы хотят привлечь трудовых мигрантов

 

Управляемая международная трудовая иммиграция должна помочь преодолеть текущий дефицит рабочей силы и обеспечить достаточный уровень персонала в новых перспективных секторах на рынке труда в Чехии, считают чешские предприниматели.

 

У Чехии есть и будет достаточно рабочих мест в ближайшем будущем, поэтому необходимо привлекать трудовые ресурсы из-за рубежа. "Нам не хватает более двухсот тысяч работников, и мы не в состоянии найти их на нашем рынке труда внутри Чехии. Мы должны привлечь трудовых мигрантов из Украины, Молдовы, Казахстана или Монголии", подчеркнул президент Союза промышленности и транспорта Ярослав Ханак. С этим предложением он обратился к нынешнему и будущему правительству на ежегодной встрече. "Принятой программы, которая позволила привлечь в Чехию десять тысяч украинцев, недостаточно. Более того, процесс от поиска нужного работника до момента его прибытия в компании продолжается 156 дней ", подчеркнул Ханак.

 

"Министерство промышленности и торговли должно срочно проанализировать и подготовить отчет о том, сколько людей и профессий в Чешской Республике действительно не хватает, и предложить быстрое решение", сказал вице-президент Союза Ян Рафа. По словам министра промышленности и торговли, притоку большого количества украинских рабочих препятствует отсутствие средств для поддержки консульских учреждений в Украине. "МПО подготовила специальную иммиграционную программу, но нет политического согласия по увеличению ее финансирования", - говорит Гавличек.

 

"Тесно сотрудничая со многими кадровыми агентствами и компаниями такими как, Europa Workintense s.r.o. , Tesco a.s., Albixon a.s., которые занимаются трудоустройством украинцев на чешском рынке труда, могу четко сказать, что чешские фирмы высказываются о высоком спросе в работниках. Для Чешской экономики срочно необходимо ускорить либерализацию процесса получения рабочих виз для украинцев. Среди трудовых мигрантов чешские предприниматели предпочитают украинских. Именно они хорошо зарекомендовали себя в течение последних лет на чешском рынке труда ", отметил основатель сайта Rabota-Evropa.com по поиску работы для русско- и украиноязычных кандидатов в Европе Иван Розман.

 

Ситуация с рабочими визами для украинцев в Чехии очень критическая, сейчас оформить рабочую визу почти нереально. Поэтому чешские фирмы нарушают законы и берут украинцев на работу с польскими визами. В марте этого года после проверки были депортированы 85 украинцев с польскими визами на складах интернет-магазина Rohlik.cz. Томаш Чуприй, основатель сайта Rohlik.cz еще тогда отмечал, что украинцы с польскими визами работали в каждом втором складе и на производстве в Чехии.

 

Cтатья заимствована и переведена с чешского новостного сайта: zpravy.e15.cz.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...