Перейти к содержанию



Mariiai

Поменять Паспорт После Замужества В Швейцарии Для Гражданки Украины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!У меня возникла такая проблема.Я гражданка Украины.Вышла замуж за гражданина Швейцарии в декабре 2016 в Швейцарии , и поменяла фамилию.Прочитала здесь на форуме, что поменять в посольстве смогу только загран паспорт.Что бы поменять внутренний, надо ехать в Украину.Вопрос:1посольство может поменять загранпаспорт на основании свидетельства о браке, если внутренний паспорт не менялся ещё.2. Оказывается в Украине внутренний паспорт нужно было менять в течении месяца?!У меня уже месяц прошел.Какие существуют штрафные санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день!У меня возникла такая проблема.Я гражданка Украины.Вышла замуж за гражданина Швейцарии в декабре 2016 в Швейцарии , и поменяла фамилию.Прочитала здесь на форуме, что поменять в посольстве смогу только загран паспорт.Что бы поменять внутренний, надо ехать в Украину.Вопрос:1посольство может поменять загранпаспорт на основании свидетельства о браке, если внутренний паспорт не менялся ещё.2. Оказывается в Украине внутренний паспорт нужно было менять в течении месяца?!У меня уже месяц прошел.Какие существуют штрафные санкции?

Лучше меняйте все в Украине (начиная с внутреннего паспорта и ИНН). В противном случае, Вы можете столкнуться с ОЧЕНЬ большими проблемами в дальнейшем (в т.ч. и с вопросами собственности/наследования и т.д.). И сумма в 3-4 тысячи долларов будет для Вас очень нормальной. Я уже с такими вопросами сталкивался и люди волос на голове рвали, что не сделали все правильно. Т.е. лучше потратить 2-3 недели для решения данных проблем в Украине и сделать все как положено, чем нанимать адвокатов для решения крупных проблем за иные время, деньги и нервы. Но решать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...