Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
maktay555

Консульский Учет.

Рекомендуемые сообщения

На данном форуме запрещено переходить на обсуждение личности. ПОКА устное предупреждение.

Поделиться этим сообщением

8 hours ago, Ocean177 said:

Почему это он "левый"? Прошу внятно объяснить. 

Потому, что для украинского консульства конкретно в вопросе постановки на учёт требуется определенный документ (какой именно читайте закон и идите в соответствующую ветку на форуме). Все остальные документы любых других государств левые. 

Я настаиваю, что это не левый и не правый документ, а средний. Оспорить мою точку зрения Вы не сможете. И, прежде чем отправлять в "соответствующую ветку" по вопросам консульского учета, прочтите название этой ветки. И последнее - зная, что в Польше много людей, которые таким образом становились на учет, я задал вопрос тут. Прошу простить, если это вызвало Ваше недовольство. Вопрос свой сегодня решил, но с радостью могу продолжить дискуссию, так как вижу, что Вы неравнодушны. 

23 часа назад, Ocean177 сказал:

Я настаиваю, что это не левый и не правый документ, а средний. Оспорить мою точку зрения Вы не сможете. И, прежде чем отправлять в "соответствующую ветку" по вопросам консульского учета, прочтите название этой ветки. И последнее - зная, что в Польше много людей, которые таким образом становились на учет, я задал вопрос тут. Прошу простить, если это вызвало Ваше недовольство. Вопрос свой сегодня решил, но с радостью могу продолжить дискуссию, так как вижу, что Вы неравнодушны. 

Для Украины, вы гражданин только и исключительно Украины. И основанием для постановки на консульский учёт будет документ, что вы получили легальное пребывание в другой стране, как гражданин Украины. А паспорт гражданина другой никаким образом не подтверждает что вы гражданин Украины и имеете право находиться в этой стране. Если вы показываете паспорт какой-то страны, то идите в консульство этой страны за помощью. 

• Понравилось 2

Сегодня был в консульстве в Кракове. Очередь человек 70. На учет поставили без проблем и оплат (годовая виза).

Документы - паспорт + копия, мельдунек + копия, заявление, учетная карта с фото. Если есть карта побыту мельдунек не нужен.

У подготовленных людей вся процедура занимает минут 5 от силы.

Очередь и проблемы создают только сограждане, абсолютно не понимающие за чем они пришли и что с этим делать.

Кто пытается стать по биометрике, кто пытается поставить авто на КУ и т.д. Ну а с заполненным заявлением вообще 1 из 10 приходит.

В 12.04.2018 в 19:13, AlexAG сказал:

On 12/20/2018 at 5:41 PM, partfel said:

На учет поставили без проблем и оплат (годовая виза).

А почему без оплаты? На сайте консульства указано 75 злотых. https://krakow.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consular-charges

3 часа назад, emigrant007 сказал:

А почему без оплаты? На сайте консульства указано 75 злотых. https://krakow.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/consular-charges

Потому что на сайте консульства указана цена для постоянного консульского учета. О чем я уже писал. Временный - бесплатен.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти