Перейти к содержанию



Limuna

Тест На Знание Английского Языка( Для Получения Гражданства)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Помогите разобраться с вопросом, как заказать дату сдачи теста на знание английского языка в тестовом центре? Я живу в Англии и хочу получить Британский паспорт.

С благодарностью

Мила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Выбор, в принципе, не большой:

 

B1 CEFR:

 

- IELTS (сложно и долго)

 

- Trinity College London - собеседование 10 минут: <noindex>http://www.trinitycollege.com/site/?id=3220</noindex>

 

Life in the UK:

 

- Тест Life in the UK: <noindex>https://www.gov.uk/life-in-the-uk-test/book-life-in-uk-test</noindex>

 

С другой стороны, чтобы получить британское гражданство, за исключением случаев, если Вы - EEA citizen, Вы должны были сдавать эти тесты, когда получали ILR ? Уточните.

 

Добрый день всем!

Помогите разобраться с вопросом, как заказать дату сдачи теста на знание английского языка в тестовом центре? Я живу в Англии и хочу получить Британский паспорт.

С благодарностью

Мила

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ на мой вопрос.

У меня есть сертификат Life in Uk. Тест на знание английского я не проходила, когда получала ILR, так как я вдова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

На гражданство нужен тест уровня B1 в дополнение к Life in the UK, то исключение дейстовало для получения ILR для вдов.

 

Спасибо за ответ на мой вопрос.

У меня есть сертификат Life in Uk. Тест на знание английского я не проходила, когда получала ILR, так как я вдова.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На гражданство нужен тест уровня B1 в дополнение к Life in the UK, то исключение дейстовало для получения ILR для вдов.

 

 

 

Здравствуйте!

 

Хочу заметить, что такое исключение действует и для жертв домашнего насилия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Согласен.

 

Я отвечал в контексте заданного вопроса.

 

На гражданство нужен тест уровня B1 в дополнение к Life in the UK, то исключение дейстовало для получения ILR для вдов.

 

 

 

Здравствуйте!

 

Хочу заметить, что такое исключение действует и для жертв домашнего насилия.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую,

 

Согласен.

 

Я отвечал в контексте заданного вопроса.

 

 

 

Здравствуйте!

 

Простите, если вы сочли мои слова как замечание.

Я просто дополнила вашу информацию (может это кому-то пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация отличная, возможно кому-то пригодится.

 

 

 

Здравствуйте!

 

Простите, если вы сочли мои слова как замечание.

Я просто дополнила вашу информацию (может это кому-то пригодится).

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Я собираюсьподаваться на гражданство в ближайшем будущем. Я сдавала тест Life in the U.K., также в 2011 я сдавала тест IELTS, когда подавалась на визу жены. Он действует два года только.

Но вот на сайте gov.uk нашла такую информацию :

 

If your qualification has run out

Some recognised test qualifications only last for 2 years. You can still use a B1 level qualification that you took more than 2 years ago in 2 situations.

 

Applying for citizenship

 

You can use a B1 level qualification that’s run out if you’re applying for citizenship and it was accepted when you settled in the UK.

 

It doesn’t matter if the B1 level test you took isn’t on the current list of recognised tests. You don’t need to take another test.

 

Получается можно не сдавать? Мне в принципе не сложно, только 150£ жалко на тест тратить.

Кто сталкивался, подскажите?

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можетет не сдавать.

 

В прошлом году 3 или 4 клиента так получили гражданство.

 

Я просто в письме в UK BA детально описал ситуацию.

 

 

 

Здравствуйте , у меня такой вопрос. Я собираюсьподаваться на гражданство в ближайшем будущем. Я сдавала тест Life in the U.K., также в 2011 я сдавала тест IELTS, когда подавалась на визу жены. Он действует два года только.

Но вот на сайте gov.uk нашла такую информацию :

 

If your qualification has run out

Some recognised test qualifications only last for 2 years. You can still use a B1 level qualification that you took more than 2 years ago in 2 situations.

 

Applying for citizenship

 

You can use a B1 level qualification that’s run out if you’re applying for citizenship and it was accepted when you settled in the UK.

 

It doesn’t matter if the B1 level test you took isn’t on the current list of recognised tests. You don’t need to take another test.

 

Получается можно не сдавать? Мне в принципе не сложно, только 150£ жалко на тест тратить.

Кто сталкивался, подскажите?

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можетет не сдавать.

 

В прошлом году 3 или 4 клиента так получили гражданство.

 

Я просто в письме в UK BA детально описал ситуацию.

 

Стремно немного . Я ещё пыталась е-майл или телефон найти, чтобы им позвонить/ написать, но как-то все засекречено.

 

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних 40-50 клиентов практически все выбрали вариант перестраховки и сдачи нового теста.

 

Вам решать. Я - практикующий адвокат высшей категории и поделился с Вами информацией с обеих сторон :-)

 

 

 

Стремно немного . Я ещё пыталась е-майл или телефон найти, чтобы им позвонить/ написать, но как-то все засекречено.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних 40-50 клиентов практически все выбрали вариант перестраховки и сдачи нового теста.

 

Вам решать. Я - практикующий адвокат высшей категории и поделился с Вами информацией с обеих сторон :-)

 

Спасибо!

<noindex>14m_45_4DEBE040_Rsoedinilisx_16.gif</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

 

Рад был помочь.

 

Спасибо!

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Разьясните пожалуйста.

 

1. Тест английского нужен в данный момент только для гражданства, для пмж только лайф ин зэ ук?

2. Тест Б1 единственный или имеет какие-то подгруппы или аналоги?

3. Этот тест выглядит как собеседование?

4. На ютубе видел что человек сдавал на Б1 а получил С. или я что-то не так понял. Результат в итоге или Б1 или ничего?

5. Не совсем уверен, но прочитал что он не безсрочный, вроде бы 2 года действителен со дня выдачи?

6. Тест лайф ин ук сдал заранее, мне еще 2 года до ПМЖ и получается 3 до гражданства - есть-ли смысл сдавать сейчас язык, могут-ли быть какие то изменения? все же не дешевый....

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Английский нужен всегда: для ILR и для Citizenship.

2. Есть аналоги, по состоянию на август 2017 вот <noindex>ссылка</noindex>

3. В том числе. Там тестируют различные навыки, в том числе чтение, письменный экзамен, собеседование

4. Не знаю что вы там смотрели, но думаю, что нет, результат разный может быть

5. 2 года со дня выдачи. Но у этого правила есть исключения - <noindex>https://www.gov.uk/english-language/approve...-qualifications</noindex>

6. Изменения конечно же могут быть, тут вряд ли у кого-то есть хрустальный шар...Я бы подождал ближе к дате подачи на ПМЖ (например, год или даже 6 мес), а вы смотрите как вам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Para 2.1 и 2.2b Appendix KoLL.

 

Или можете пересдать в Trinity College. 150 ф и 10 минут времени.

 

 

Стремно немного . Я ещё пыталась е-майл или телефон найти, чтобы им позвонить/ написать, но как-то все засекречено.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Английский нужен всегда: для ILR и для Citizenship.

2. Есть аналоги, по состоянию на август 2017 вот <noindex>ссылка</noindex>

3. В том числе. Там тестируют различные навыки, в том числе чтение, письменный экзамен, собеседование

4. Не знаю что вы там смотрели, но думаю, что нет, результат разный может быть

5. 2 года со дня выдачи. Но у этого правила есть исключения - <noindex>https://www.gov.uk/english-language/approve...-qualifications</noindex>

6. Изменения конечно же могут быть, тут вряд ли у кого-то есть хрустальный шар...Я бы подождал ближе к дате подачи на ПМЖ (например, год или даже 6 мес), а вы смотрите как вам удобнее.

 

Спасибо за ответ. Наверное вы правы, лучше тогда ближе к срокам. Как раз больше интегрируюсь в англ.среду, свободнее чувствовать себя буду :) Только вот не совсем уверен, надо ли все же при IRL сдавать язык? Если можно ссылку плз, все списки что нахожу - не упоминают про язык...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не совсем уверен, надо ли все же при IRL сдавать язык? Если можно ссылку плз, все списки что нахожу - не упоминают про язык...

 

Само собой, надо сдавать язык. Я не знаю на какой вы сейчас визе, поэтому открывайте <noindex>эту</noindex> ссылку, отвечайте там на вопросы и будет вам требование по языку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, надо сдавать язык. Я не знаю на какой вы сейчас визе, поэтому открывайте <noindex>эту</noindex> ссылку, отвечайте там на вопросы и будет вам требование по языку.

 

У меня фемели пермит. Я так понимаю что только эта опция You're the family member or partner of someone who has settled in the UK ? Но моя супруга до сих пор тут турист без всяких сертификатов и ПМЖ. К сожалению ничего не хочет для этого делать, лень.... :( Как она говорит ее и так все устраивает.

 

По-этому и вынужден думать сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда Штирлиц не был так близок к провалу".

 

Вы поняли, что Вы сейчас сказали ?

 

У меня фемели пермит. Но моя супруга до сих пор тут турист без всяких сертификатов и ПМЖ.

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
"Никогда Штирлиц не был так близок к провалу".

 

Вы поняли, что Вы сейчас сказали ?

Ну, что же. Обычный депорт корячится, если возьмут. А у некоторых адвокатов прибавятся денежные знаки. Возрази, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Никогда Штирлиц не был так близок к провалу".

 

Вы поняли, что Вы сейчас сказали ?

 

Пардон, я имел ввиду она гражданка ЕС, но укореняться не желает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

Я на связи, если нужна помощь.

 

Пардон, я имел ввиду она гражданка ЕС, но укореняться не желает ;)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу тринити коледж собеседования. Я так поняла, что там оценивают не только сдал, и не сдал, а по уровню A,B,C....так вот интересно даже самый низкий уровень если получишь подойдет для ИРЛ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...