Перейти к содержанию



JuniorDP

Выбор Штата / Города

Рекомендуемые сообщения

В общем, накипело, закипело, решился и т.д... у всех своя история, почему, но...

Те, кто живет уже в США - в каком городе, почему пал выбор на него, плюсы минусы штата/города.

Те, кто выбирает - какому штату/городу предпочтение отдаете, почему, плюсы и минусы штата/города.

 

Почему возник вопрос?!

Да сам задался вопросом: ну, получил доступ к стране и что? куда? Перелистал немного информации, первое что определяет - климат, но в то же время важно, на первых годах, русскоязычное общество, что бы проще было приживаться. Немаловажным является и работа, ее наличие.

С работой понятно, что вопрос широкий, от балбаеса до айтишного гения, отсюда и работа, но в каких-то базовых аспектах работы.

 

Лично я высматривал Бостон.

Климат - подходит

Работа - вопрос

Уровень жизни - дороговат. Во всяком случае, такое представление город имеет, по разным данным форумов, сайтов.

 

 

Потом рассматривал Мичиган.

Конкретно город не выбрал, посмотрев видео о том, что там мало русскоговорящих, и о том, что работу соответственно найти без языка, хорошего языка, крайне сложно.

т.е.

климат - подходит

Работа - сложно

 

 

В итоге перешел на северная и южная Дакота.

климат - подходит.

Работа - такой себе поселок городского типа, добыча нефти, работа на земле, как вариант. Думается, что работенка найдется, для рук и ног :))

Уровень жизни - не дорогой.

 

Но везде вопрос с русскоговорящими.

На сколько слышал, понял, в Калифорнии наших братьев достаточно, но лично мне там по климату не хочется.

 

Вот собственно и встал вопрос, может кто скажет, подскажет, расскажет свою версию, идею, видение: куда? почему?

 

ЗЫ. Удивительно, что этот вопрос тут активно не обсуждался :) все бегут, но куда?! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вы с какой целью\визой выбираете город\штат в Америке? (дайте ответ себе сначала, чтобы все прояснилось) Чем конкретнее цель, тем ее легче достичь.

Всегда легче ехать туда, где:

1. есть знакомые\родственники (расскажут как в реальности, почем хлеб\молоко, средний чек в магазине\ресторане, где, что и почем купить, есть ли городской транспорт или вы сразу купите машину - почем бензин, какая страховка и во сколько обходится обслуживание машины, возможно у них можно остановиться хотя бы на какое-то время, пока вы найдете другое временно-постоянное жилье, которые помогут в этом и многих других вопросах, и т.д. и т.п.)

2. есть работа - пианист вы, столяр, доктор, няня или кто-то другой. в больших городах больше работы, но дороже затраты на проживание и т.д.

3. вы должны говорить на каком-то языке, кроме русского\украинского. Например, для Калифорнии актуальны английский и испанский. В Нью Йорке все зависит, где ты живешь. Например, я живу среди азиатов, соответственно спрос на китайский (Mandarin, Cantonese), корейский, бенгали, тагалог, урду, и другие. Плюс в НЙ всегда актуален испанский. Либо же вы должны поселиться только там, где люди говорят только на вашем языке, это существенно ограничивает сферу деятельности и з/п. Например, в Лас Вегасе шикарные дома, которые выглядят на несколько миллионов долларов, ну в Нью Йорке так точно такие стоят от 5-7 млн и выше, питание, проживание, счета и одежда - недорого, проблема только где найти работу.

4. погода конечно немаловажно, но поверьте мне не критично, если только это не резкий перепад температур. К любой погоде можно адаптироваться. Я бы не рассматривала погоду как важный фактор на ряду с работой и дорогой/дешевой ежедневной жизнью.

 

Про плюсы/минусы у всех они разные. Задавайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вы с какой целью\визой выбираете город\штат в Америке? (дайте ответ себе сначала, чтобы все прояснилось) Чем конкретнее цель, тем ее легче достичь.

Всегда легче ехать туда, где:

1. есть знакомые\родственники (расскажут как в реальности, почем хлеб\молоко, средний чек в магазине\ресторане, где, что и почем купить, есть ли городской транспорт или вы сразу купите машину - почем бензин, какая страховка и во сколько обходится обслуживание машины, возможно у них можно остановиться хотя бы на какое-то время, пока вы найдете другое временно-постоянное жилье, которые помогут в этом и многих других вопросах, и т.д. и т.п.)

2. есть работа - пианист вы, столяр, доктор, няня или кто-то другой. в больших городах больше работы, но дороже затраты на проживание и т.д.

3. вы должны говорить на каком-то языке, кроме русского\украинского. Например, для Калифорнии актуальны английский и испанский. В Нью Йорке все зависит, где ты живешь. Например, я живу среди азиатов, соответственно спрос на китайский (Mandarin, Cantonese), корейский, бенгали, тагалог, урду, и другие. Плюс в НЙ всегда актуален испанский. Либо же вы должны поселиться только там, где люди говорят только на вашем языке, это существенно ограничивает сферу деятельности и з/п. Например, в Лас Вегасе шикарные дома, которые выглядят на несколько миллионов долларов, ну в Нью Йорке так точно такие стоят от 5-7 млн и выше, питание, проживание, счета и одежда - недорого, проблема только где найти работу.

4. погода конечно немаловажно, но поверьте мне не критично, если только это не резкий перепад температур. К любой погоде можно адаптироваться. Я бы не рассматривала погоду как важный фактор на ряду с работой и дорогой/дешевой ежедневной жизнью.

 

Про плюсы/минусы у всех они разные. Задавайте конкретный вопрос, получите конкретный ответ. Удачи.

 

Я же сразу написал, выделил жирнявеньким даже, что хочу услышать. Конкретно, почему ВЫ там, или почему ВАШ выбор пал на тот или иной штата / город. Привел свой выбор исходя из простейших мыслях, идеях ))

Именно потому, что у всех все разное, от сумму денег, с которой он едет, до уровня профессионализма в работе. Ну и опять же, я опишу свой случай, а мимо проходящий другой человек имеет другие знания, деньги, методы пересечения границы и снова не получит хоть маломайски важный ответ, куда?

 

Простые ответы, почему туда и +/- могут помочь решить куда более важные вопросы, чем наличие родственников :) Я лично не хочу обращаться за помощью к родственникам, а 90% обитателей только к ним и ломится.

 

Получив ответы от Вас, Уважаемые жители форума :) можно уже иметь какую-то картину, представление о том или ином штате, городе. Пусть и не до копеечки, но общая картина будет виднее, чем ничего.

 

Вот как к примеру я описал Мичиган, где русскоговорящих почти нет, соответственно работу найти проблема вообще, любую. Опять же, это был один источник, может кто-то опровергнет, скажет нет, я читал/жил/слышал, что там с этим не так.....

 

Что касается лично меня, то я играю себе в Гринку, по пути ковыряя английский язык, соответственно конкретно в моем случае, и таким как я, не в идеале владеющим английским, надо время на адаптацию, на окончание оформления бумаг, время на поиск хоть какой работы, что бы перестать брать стратегические запасы денег из кармана, на подтягивание языка до уровня, а не "абрабалудаша" шооо он сказал?! :)) И конечно в таком случае помощь русскоязычных будет немаловажна, в любом виде, хоть простое общение. Это я кстати тоже описал выше, как критерий. НО это мой случай.

 

Эти ответы не являются идеальным решением и вероятность того, что надо будет менять штат больше 0, но мне кажется дополнительная информация лишней не бывает. Это ведь форум, а не собеседование в визовом ))

 

Конкретно Вам, за пункт 2, 3 и 4 - СПАСИБО :) Вот такие ответы, особенно в достаточно большом количестве, могут сформировать какие-то мысли, у каждого свои, но это лучше, чем пустота.

 

 

ЗЫ. Мои мысли, взгляды, идеи могут не совпадать с вашими, прошу не кидать помидоры, лучше делайте салат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только один критерий, существенно важный в вопросе "куда ехать"? А именно: найдется ли вон там, куда Вы собираететь, работа для Вас? Все.

PS Про то, что надо подтягивать английский до приличного уровня можно даже не упоминать, верно?

Тут написали выше "вы должны говорить на каком-то языке, кроме русского\украинского". Собственно, да. На английском. :) Конечно, если не ставите себе за цель всю жизнь прожить в узком комьюнити.

ИМХО

Вот как к примеру я описал Мичиган, где русскоговорящих почти нет, соответственно работу найти проблема вообще, любую
- совершенно неприемлемое настроение для иммиграции.

PPS В свете недавних событий в стране, я бы, наверное, не советовала новым иммигрантам выбирать "красные" штаты для старта. Дую на воду? Надеюсь...Не знаю. И никто пока не знает.

Удачи.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поздновато, но если вдруг тема не заглохла:

- Насчет Мичигана и отсутствия там русскоязычных - это совершенно не так. Их полным полно. Конечно их гораздо меньше, чем компактная тусовка на Брайтоне, или на северовостоке Филадельфии. Но даже человеку вообще без английского языка русскоязычная тусовка гораздо менее предпочтительна, чем обыкновенная жизнь в стороне от нее. Этого не понять, находясь на этапе рассуждений об эмиграции и придавая излишнее значение языковой проблеме, но это так в реальности.

- Полностью поддержу но-шпу в том, что есть только один критерий выбора места - наличие работы. Все остальные критерии не имеют никакого практического смысла по той же самой причине - этого просто не видно "оттуда", насколько важно именно наличие работы и насколько легко происходит в Америке переезд в любое желаемое место жительства потом.

- По Дакотам вынужден огорчить, там очень тяжело найти работу. Потому что кризис в нефтянке и все, от геологов до уборщиков их туалетов, нужны в гораздо меньшем количестве, т.е. реально безработица.

Если не хочется в теплые места, то компромиссом между всеми популярными у новых иммигрантов хотелками считаются районы Чикаго, Портленда и Денвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может и поздновато, но если вдруг тема не заглохла:

- Насчет Мичигана и отсутствия там русскоязычных - это совершенно не так. Их полным полно. Конечно их гораздо меньше, чем компактная тусовка на Брайтоне, или на северовостоке Филадельфии. Но даже человеку вообще без английского языка русскоязычная тусовка гораздо менее предпочтительна, чем обыкновенная жизнь в стороне от нее. Этого не понять, находясь на этапе рассуждений об эмиграции и придавая излишнее значение языковой проблеме, но это так в реальности.

- Полностью поддержу но-шпу в том, что есть только один критерий выбора места - наличие работы. Все остальные критерии не имеют никакого практического смысла по той же самой причине - этого просто не видно "оттуда", насколько важно именно наличие работы и насколько легко происходит в Америке переезд в любое желаемое место жительства потом.

- По Дакотам вынужден огорчить, там очень тяжело найти работу. Потому что кризис в нефтянке и все, от геологов до уборщиков их туалетов, нужны в гораздо меньшем количестве, т.е. реально безработица.

Если не хочется в теплые места, то компромиссом между всеми популярными у новых иммигрантов хотелками считаются районы Чикаго, Портленда и Денвера.

Я может смогу чем помочь в выборе города и штата, я когда-то выехал в штаты через фирму Гольфстрим, по гринкарте, моими бумагами занимался Алексей Ушаков . Сейчас живу во Флориде,Джексонвилл. Я создал свой канал на Ютубе, пытаюсь его раскрутить ,задавайте мне вопросы,буду вам там отвечать. Просто наберите в Ютубе

"Rich Man Жизнь в Америке"

Алексей! А тебя лично приглашаю к себе в штаты в гости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/16/2017 at 8:22 PM, EdwardS7 said:

 

 

Я может смогу чем помочь в выборе города и штата, я когда-то выехал в штаты через фирму Гольфстрим, по гринкарте, моими бумагами занимался Алексей Ушаков . Сейчас живу во Флориде,Джексонвилл. Я создал свой канал на Ютубе, пытаюсь его раскрутить ,задавайте мне вопросы,буду вам там отвечать. Просто наберите в Ютубе

"EDWARD USA"

Алексей! А тебя лично приглашаю к себе в штаты в гости!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Алексею все передал. Я Вас искренне поздравляю, что у Вас все прошло успешно. Хотя, при работе Алексея, сомневаться в этом не стоит. Знаю его лично и его алгоритм работы более 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fregat222 сказал:

Алексею все передал. Я Вас искренне поздравляю, что у Вас все прошло успешно. Хотя, при работе Алексея, сомневаться в этом не стоит. Знаю его лично и его алгоритм работы более 19 лет.

fregat222 и вся ваша команда, спасибо что вы есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...