Перейти к содержанию



Amsterdam229

Помогите с чего начать.

Рекомендуемые сообщения

О себе.

Студент НФау (Национальный фармацевтический университет), Харьков по специальности инженер - технолог. Сейчас на 3 курсе. Учитывая экономическую ситуацию в Украине есть большое желание иммигрировать в другую страну и найти работу по специальности. ТАкже по окончанию университета есть возможность 2-ое высшее (менеджер или контроль по качеству) На данный момент изучаю английский (Pre intermediate уровень на данный момент) Помогите пожалуйста с выбором страны, учитывая специальность. Пожеланий насчет страны нет, но хотелось бы в страну по южнее. И также проконсультируйте с чего начать процесс подготовки к иммиграции. Что можно делать уже сейчас? Извиняюсь, если ошибся с разделом форума. Новичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
О себе.

Студент НФау (Национальный фармацевтический университет), Харьков по специальности инженер - технолог. Сейчас на 3 курсе. Учитывая экономическую ситуацию в Украине есть большое желание иммигрировать в другую страну и найти работу по специальности. ТАкже по окончанию университета есть возможность 2-ое высшее (менеджер или контроль по качеству) На данный момент изучаю английский (Pre intermediate уровень на данный момент) Помогите пожалуйста с выбором страны, учитывая специальность. Пожеланий насчет страны нет, но хотелось бы в страну по южнее. И также проконсультируйте с чего начать процесс подготовки к иммиграции. Что можно делать уже сейчас? Извиняюсь, если ошибся с разделом форума. Новичок)

Что у Вас есть "за душой"?

1. Возраст;

2. Образование. Нут тут понятно;

3. Опыт работы по специальности;

4. Официальный доход и официальные сбережения;

5. Знание языка. Какой язык. Какой уровень (более-менее понятно);

6. Есть ли предпочтения.

Это ДЛЯ НАЧАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без законченного образования и какого-то опыта работы - только через обучение. Если национальность позволяет, то возможен этот путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас есть "за душой"?

1. Возраст;

2. Образование. Нут тут понятно;

3. Опыт работы по специальности;

4. Официальный доход и официальные сбережения;

5. Знание языка. Какой язык. Какой уровень (более-менее понятно);

6. Есть ли предпочтения.

Это ДЛЯ НАЧАЛА.

 

 

1. 22 года

3. Пока нет. Планирую выход на работу ближайшим летом

4. Нету

5. Язык английский. Уровень (pre - intermediate)

6. Предпочтения. Восточная Азия. Вцелом любая страна, кроме Китая и СНГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Китая это ты зря: страна весьма зачетная, ни разу не совок. И в Восточной Азии она наиболее перспективная из тех, куда реально попасть (Тайвань, Япония и Ю.Корея из категории "нереально").

 

Английский pre-intermediate это маловато, особенно если это касается и проф. сферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Китая это ты зря: страна весьма зачетная, ни разу не совок. И в Восточной Азии она наиболее перспективная из тех, куда реально попасть (Тайвань, Япония и Ю.Корея из категории "нереально").

 

Английский pre-intermediate это маловато, особенно если это касается и проф. сферы.

 

Ну насчет английского - я все еще в процессе так что к окончанию университета планирую выйти на Upper - Intermediate как минимум.

Ну а что насчет этих стран? Вьетнам, Камбоджа, Индонезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Государства хорошие, но нужны сбережения или местный язык на соответствующем уровне или такая специальность, по которой Вы сможете себя там обеспечивать лучше местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государства хорошие, но нужны сбережения или местный язык на соответствующем уровне или такая специальность, по которой Вы сможете себя там обеспечивать лучше местных.

 

То есть единственное что нужно - это просто выучить язык и заработать деньги? А по поводу специальности, я указал моя специальность инженер - технолог фармацевтического производства (есть возможность получить 2-ое высшее по специальности менеджмент или контроль по качеству). Учитывая специфику, какие страны вы можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
То есть единственное что нужно - это просто выучить язык и заработать деньги?

Ну почему же "единственное". Я Вам указал, что ОБЫЧНО требуется. Местную специфику я не знаю. Это Вам лучше один раз туда съездить и на месте разобраться. "Заработать" - нет, т.к. нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ там.

 

А по поводу специальности, я указал моя специальность инженер - технолог фармацевтического производства (есть возможность получить 2-ое высшее по специальности менеджмент или контроль по качеству).

Не уверен, что одна и другая специальности в этих государствах будут востребованы. Но могу ошибаться. Поэтому лучше туда съездить и там побыть минимум месяце 3, т.к. не стоит путать иммиграцию с туризмом.

 

Учитывая специфику, какие страны вы можете посоветовать?

Посмотрите, возможно, менее экзотические государства, где есть иммиграционные программы. Почитайте форум. Не спешите, т.к. время у Вас еще есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индонезии (и Малайзии) фармакологичесая промышленность в заметных количествах точно имеется. Вьетнам и Камбоджа это совсем уж "третий мир". Кроме того, климат там не для белого человека. 33-35 градусов при почти 100% влажности это (сорри май френч) полный п-ц.

 

Но опять же, все упирается в опыт работы, точнее в его отсутствие. Тащить через полмира свежего выпускника вряд ли кто-то согласится. Хотя пробовать искать никто не запрещает, благо интернет позволяет это делать быстро и бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову со словосочетанием "фармацевтика и Азия" - это Индия.

 

Думаю, стоит мониторить соответствующие сайты, и не на украинском или русско языках. Может быть что-то Ворк энд Тревел, но только для другого региона.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Индонезии (и Малайзии) фармакологичесая промышленность в заметных количествах точно имеется. Вьетнам и Камбоджа это совсем уж "третий мир". Кроме того, климат там не для белого человека. 33-35 градусов при почти 100% влажности это (сорри май френч) полный п-ц.

 

Но опять же, все упирается в опыт работы, точнее в его отсутствие. Тащить через полмира свежего выпускника вряд ли кто-то согласится. Хотя пробовать искать никто не запрещает, благо интернет позволяет это делать быстро и бесплатно.

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же "единственное". Я Вам указал, что ОБЫЧНО требуется. Местную специфику я не знаю. Это Вам лучше один раз туда съездить и на месте разобраться. "Заработать" - нет, т.к. нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ там.

 

 

Не уверен, что одна и другая специальности в этих государствах будут востребованы. Но могу ошибаться. Поэтому лучше туда съездить и там побыть минимум месяце 3, т.к. не стоит путать иммиграцию с туризмом.

 

 

Посмотрите, возможно, менее экзотические государства, где есть иммиграционные программы. Почитайте форум. Не спешите, т.к. время у Вас еще есть.

 

Почитал форум о Новой Зеландии и нашел ваш пост, описывающий минусы это страны. Так как вы человек, который разбирается в этой стране, могу ли я задать вам несколько вопросов на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Почитал форум о Новой Зеландии и нашел ваш пост, описывающий минусы это страны. Так как вы человек, который разбирается в этой стране, могу ли я задать вам несколько вопросов на эту тему?

Вы немного не по адресу обращаетесь. Я сейчас по НЗ, как говорят "не в теме". Так что простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также проконсультируйте с чего начать процесс подготовки к иммиграции.

Включаете компьютер, открываете блокнот. Выписываете название всех стран, которые интересны. Гуглите, напротив каждой страны пишите иммиграционные требования. Выбираете страны, в которые Вы можете уехать в принципе. Выбираете из этих стран одну. Составляете список "сложных" вопросов, находите иммиграционный центр в этой стране и задаете им записанные вопросы. Начинаете действовать.

 

Я именно вот так выбирал куда уехать. Заняло два дня, примерно, не такие уж титанические задачи, сидишь в интернете, читаешь, когда что то не ясно, ищешь того кто в теме, кому можно позвонить по телефону / скайпу и спросить.

В Черногории с 2011 года. Консультирую по иммиграции в эту страну.

+38269287855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...