Перейти к содержанию



ivanor

Долг в одной из стран Европы

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Подскажет кто нибудь? У меня долг с 2009 года в одной из стране Европы около 1000 евро. В шенген не въезжал с 2011 года. Сейчас планирую получать рабочую визу уже в другой стране. Во первых не будет ли отказа в визе? Во вторых, если визу дадут, не будет ли проблем при пересечении границы шенгена? Ну например не арестуют ли на границе? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за долг?

Если было судебное решение, то могут быть проблемы, т.к. срок давности в этом случае 30 лет. А если до суда не дошло то срок давности 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг за разговоры мобильным) Сел на тариф и уехал, и по роумингу много наговорил. Фактический долг за разговоры где то 400 евро, но мой долг видимо продали коллекторам, а они уже за свои "услуги" видимо до штуки догнали. И вот на фирме своей, где я типа "директор", смотрю онлайн с торгового реестра, с 10 февраля 2015 года судебный экзекутор постановил конфисковать уставной капитал фирмы, но там все равно все по нулям, значит есть судебное решение. Но читаю в этой стране срок действия долгов 10 лет. Одно хочу узнать, проблем на границе не будет?? Эту страну посещать не намереваюсь. Вот и думаю, личные долги граждан касаются именно одной страны? Или на весь Евросоюз распространяются. Нигде никакой информации не могу найти. Волнительно границу шенгена пересекать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг за разговоры мобильным) Сел на тариф и уехал, и по роумингу много наговорил. Фактический долг за разговоры где то 400 евро, но мой долг видимо продали коллекторам, а они уже за свои "услуги" видимо до штуки догнали. И вот на фирме своей, где я типа "директор", смотрю онлайн с торгового реестра, с 10 февраля 2015 года судебный экзекутор постановил конфисковать уставной капитал фирмы, но там все равно все по нулям, значит есть судебное решение. Но читаю в этой стране срок действия долгов 10 лет. Одно хочу узнать, проблем на границе не будет?? Эту страну посещать не намереваюсь. Вот и думаю, личные долги граждан касаются именно одной страны? Или на весь Евросоюз распространяются. Нигде никакой информации не могу найти. Волнительно границу шенгена пересекать)

так коллекторам или в суд? Это взаимоисключающие понятия. (но предполагаю второе)

Тем более если это ООО/Ltd/GmbH, то учредительн несет ответственность только в обьеме уставного капитала. Так что я думаю, проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...