Перейти к содержанию



emigrant007

Шенгенская виза С (в гости к родственникам)

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря уже забыл как заполнять эту анкету, есть вопросы по Киевскому ППВА (вопрос исключительно по анкете, все остальные документы, включая приглашение готовы) :

1. Бланк на украинском языке. Можно ли частично заполнять его на украинском ? Например название компании в Украине (где сейчас трудоустроен) написать на украинском? Или все транслитерировать?

2. Если работающий пенсионер, то указывать, что пенсионер и не указывать место работы? Или все же указать место работы? Если указать место работы можно будет не платить за визу? Или придется платить?

3. В п.31 указывается приглашающая сторона (родственник), нужно ли в п.33 выбирать "указанное в п.31 или 32" или выбирать "другое" и дописывать степень родства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря уже забыл как заполнять эту анкету, есть вопросы по Киевскому ППВА (вопрос исключительно по анкете, все остальные документы, включая приглашение готовы) :

1. Бланк на украинском языке. Можно ли частично заполнять его на украинском ? Например название компании в Украине (где сейчас трудоустроен) написать на украинском? Или все транслитерировать?

2. Если работающий пенсионер, то указывать, что пенсионер и не указывать место работы? Или все же указать место работы? Если указать место работы можно будет не платить за визу? Или придется платить?

3. В п.31 указывается приглашающая сторона (родственник), нужно ли в п.33 выбирать "указанное в п.31 или 32" или выбирать "другое" и дописывать степень родства?

 

Я думаю, лучше Вам напрямую узнавать в посольстве, потому как если раз ошибетесь, то потеряете время.

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, лучше Вам напрямую узнавать в посольстве, потому как если раз ошибетесь, то потеряете время.

 

 

Плюсую.

К тому же можно уточнить по телефону это (за что-то же Вы платите 300-400-500грн за услуги) или оставить место не заполненным, а при подаче вписать.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким вопросам только обращаться в посольство. Чуть не так заполните одно поле и визу не выдадут. Если по приглашению, то там вообще копейки нужно заплатить за саму визу. В районе 35 евро, если я не ошибаюсь

<noindex>nazarabotki.info/smf/</noindex> - Форум о заработках за границей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
По таким вопросам только обращаться в посольство. Чуть не так заполните одно поле и визу не выдадут. Если по приглашению, то там вообще копейки нужно заплатить за саму визу. В районе 35 евро, если я не ошибаюсь

1. Посольство (визовый отдел) точно никогда не отвечает на вопросы, связанные с заполнением анкет. Во всяком случае, за почти 19 лет работы в области иммиграции и эмиграции моим клиентам никогда никто на эти вопросы не отвечал. Ответ стандартный: "Вся информация ест на сайте". Хотя, может ТС и ответят. Не знаю.

2. Я видел достаточно много анкет, в которых было написано, "данный пункт ко мне не относится" или "меня не касается". Визу давали. И видел много анкет, в которых были были заполнены все пунты и в визе отказывали, а иногда давали запрет на въезд. Так что не факт, что вопрос о выдаче визы включает в себя много составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Консульстве могут попросить факс от приглашающей стороны, что она сторона не против того, что гости приедут на меньший срок, чем указано в приглашении. А могут и не спросить. Я, например, запрашивала визу на три дня меньше, чем было указано в приглашении, так будущий муж писал такую вот бумажку, но только после того как ее попросили в Консульстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...