Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Ellia, обязательно организуемся на Ниагару и встретимся!

 

koshachina, спасибо! Вам удачи на экзамене и успешного прохождения этого нелегкого пути! ;)

 

IcedCoffee, что-то мы тут нафлудили в теме о вашей истории :)

 

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо за тему, Ваша история воодушевляет. У нас тоже длительный путь вырисовывается, 2 года подготовки уже есть и конца еще, увы, не видно. Согласна с Вами, что основная сложность - это английский. В преддверии экзамена IELTS через 2 недели ежедневные 6-часовые занятия изматывают, и плюс еще работа и два маленьких спиногрызика "помогают". Надеюсь, у нас тоже получится пройти этот марафон до конца. А вы с мужем большие молодцы. Удачи вам на той стороне Земли!

 

koshachina, желаю вам удачи в достижении вашей цели. Я верю, что при должном упорстве у вас все обязательно получится!

Удачи на экзамене!!

 

Sunnata, можно флудить пока модераторы не ругают :icon_confused: Тема в общем-то была создана для обмена опытом и впечатлениями ;)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема в общем-то была создана для обмена опытом и впечатлениями ;)

Тогда тоже отмечусь - мы в понедельник залэндились :icon_idea:

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тоже отмечусь - мы в понедельник залэндились :icon_idea:

Поздравляю вас!

Вы же на чуть-чуть и потом обратно? Или успели все сделать до отлета?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!

Вы же на чуть-чуть и потом обратно? Или успели все сделать до отлета?

Спасибо))

 

Мы все успели, как ни странно. В итоге пришлось спешно менять планы, и мы забегались до состояния "упал и лежу". Ну и российская бюрократия напоследок приложила все усилия, чтобы мы не жалели, что покидаем сие гостеприимное место...

В Торонто сейчас +26, когда гуляешь вдоль waterfront и на островах кажется, как будто прилетел на курорт))

Feb, Apr 2015: SP + OWP: Refused

Aug 2015: EE (FSW): 450 points | Sept: ITA | Oct: AOR | May 2016: Interview | July: PPR + Visas | Sept: Landed

<noindex>Мой блог про Express Entry</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Мы все успели, как ни странно. В итоге пришлось спешно менять планы, и мы забегались до состояния "упал и лежу". Ну и российская бюрократия напоследок приложила все усилия, чтобы мы не жалели, что покидаем сие гостеприимное место...

В Торонто сейчас +26, когда гуляешь вдоль waterfront и на островах кажется, как будто прилетел на курорт))

Это круто!! Еще раз примите мои поздравления, успешной вам адаптации!

 

Мы тоже как приехали их отпуска, стали спешно решать дела, но у нас все таки все более-менее идет по плану (кроме зубов), успеваем пока :)

Ну и да, Родина напоследок часто напоминает, почему мы отсюда уезжаем :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто!! Еще раз примите мои поздравления, успешной вам адаптации!

 

Мы тоже как приехали их отпуска, стали спешно решать дела, но у нас все таки все более-менее идет по плану (кроме зубов), успеваем пока :)

Ну и да, Родина напоследок часто напоминает, почему мы отсюда уезжаем :)

Сейчас вспоминаю последний месяц в Украине как в тумане: мы просто без остановки бегали, что-то решали, продавали,отдавали, оформляли бумажки... Такой дурдом был. Машину продали практически за неделю до отьезда, думали уже оставлять родителям. На последнюю неделю уехали к родителям погостить, свою квартиру уже здали, от вещей избавились. Такое странное ощущение было чувствовать себя бездомными практически))).

Сейчас кажеться что это все было в прошлой жизни, как будто мы здесь не 3 месяца живем, а не меньше года- настолько все в жизни изменилось.

 

 

IELTS 01.11.2014:R9, L8,5 S7 W7

ITA: 18.12.2015/CRS 476/ AOR: 05.02.2016/Medical passed: 07.02.2016

BC: not needed; 16.02.16; 13.04. -сов. по тел.,RPRF,14.04 -BC in progress; PPR 18.04. Landing 11/06/2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все успели, как ни странно. В итоге пришлось спешно менять планы, и мы забегались до состояния "упал и лежу". Ну и российская бюрократия напоследок приложила все усилия, чтобы мы не жалели, что покидаем сие гостеприимное место...

В Торонто сейчас +26, когда гуляешь вдоль waterfront и на островах кажется, как будто прилетел на курорт))

Thena, поздравляю!!!

Да уж, бюрократия она такая. У нас еще 2 месяца в запасе, но уже успели почувствовать некоторые прелести :( так сказать, пинок напоследок )

 

Вы то есть уже на житье-бытье приехали?))

 

Мы тоже как приехали их отпуска, стали спешно решать дела, но у нас все таки все более-менее идет по плану (кроме зубов), успеваем пока :)

Ну и да, Родина напоследок часто напоминает, почему мы отсюда уезжаем :)

А у меня пока еще не укладывается в голове, что нужно непременно сделать) видимо, еще не сильно горит, поэтому тяну.. в том числе и с зубами :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспоминаю последний месяц в Украине как в тумане: мы просто без остановки бегали, что-то решали, продавали,отдавали, оформляли бумажки... Такой дурдом был. Машину продали практически за неделю до отьезда, думали уже оставлять родителям. На последнюю неделю уехали к родителям погостить, свою квартиру уже здали, от вещей избавились. Такое странное ощущение было чувствовать себя бездомными практически))).

Сейчас кажеться что это все было в прошлой жизни, как будто мы здесь не 3 месяца живем, а не меньше года- настолько все в жизни изменилось.

Нам чуть легче - продавать нечего, только рассортировали вещи (с собой/выкинуть/отдать) и отвезли машину родителям. Но поездка домой - это то еще испытание :)

Сейчас решаем вопросы с закрытием счетов в банках, документами по ЧП, доверенностями на родственников. Параллельно закупаюсь лекарствами и всякими косметическими мелочами, которые планирую взять с собой.

Будет еще эпопея с отправкой посылок, но это потом, когда соберем почти все вещи. После визуальной оценки оставшегося барахла, я почему-то считаю, что оно влезет в три сумки... Тогда можно меньше слать посылкой, больше утрамбовать в четвертый чемодан.

 

 

youl4ona, нам тянуть уже некуда - осталось всего три недели до отлета, а у меня как на зло начал болеть зуб мудрости. Я несколько недель потеряла бегая по разным врачам и ожидая консультации. В среду вот с одним уже рассталась, хожу "красивая" с опухшей щекой. Во вторник предстоит удалить еще два. Или один. Я пока не решила. И муж тоже заодно со мной подвязался, у него тоже есть проблемные восьмерки. Вчера один зуб удалил. Питаемся теперь только пюрешкой и антибиотиками.

Не так я себе представляла последние недели перед отлетом :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам чуть легче - продавать нечего, только рассортировали вещи (с собой/выкинуть/отдать) и отвезли машину родителям. Но поездка домой - это то еще испытание :)

... После визуальной оценки оставшегося барахла, я почему-то считаю, что оно влезет в три сумки... Тогда можно меньше слать посылкой, больше утрамбовать в четвертый чемодан.

 

Не так я себе представляла последние недели перед отлетом :)

 

IcedCoffee, а Вы взяли в итоге билеты через МОМ, с 2 чемоданами на человека?) мы вообще почему-то предварительно оценили наше барахло, и решили, что в два чемодана поместим :) а сейчас я уже не уверена))

 

А квартиру продали в августе, сейчас живем с подселением, так сказать (еще один повод с нетерпением ждать отбытия, так сказать :lol: ) Останется продать машину, и да, поездка к родственникам предстоит. Но, мне кажется, как ни планируй, всё равно в последний момент будут обстоятельства, принуждающие побегать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, а Вы взяли в итоге билеты через МОМ, с 2 чемоданами на человека?) мы вообще почему-то предварительно оценили наше барахло, и решили, что в два чемодана поместим :) а сейчас я уже не уверена))

 

А квартиру продали в августе, сейчас живем с подселением, так сказать (еще один повод с нетерпением ждать отбытия, так сказать :lol: ) Останется продать машину, и да, поездка к родственникам предстоит. Но, мне кажется, как ни планируй, всё равно в последний момент будут обстоятельства, принуждающие побегать))

Да, мы в итоге взяли билеты через МОМ. Первое плечо Люфтганза, дальше Air Canada, по два чемодана на человека. Я точно была уверена, что по чемодану на человека нам будет мало, поэтому мы озаботились заранее. И думаю, что в три чемодана мы все таки не впихнемся - это обманчивое впечатление :) Начнем уже сумки паковать в эти выходные. У нас два обычных больших чемодана на колесах. И две сумки-баула, они одно время были тут на форуме популярны среди уезжающих. Мы себе как-то по акции купили две. Очень удобно с ними ехать - они очень большие, легкие. И если ее полностью напихать вещами, то как раз выходит около 23 кг. Только тащить ее неудобно - колес нет. Ну и в плане надежности так себе - мы свои после Америки уже штопали немного. Но для переезда они идеальны, имхо :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сил на подготовку и на пересдачу уже не оставалось - мы выжали из себя все, что могли. А еще закончились книжки, по которым можно было готовиться. Мы прорешали все, что нашли.

 

Вот этот оборот речи понравился :)

 

Как будете в Канаде работу искать - сразу на первом собеседовании говорите, мол, берите сразу, не тратьте время, все равно мы к вам устроимся.

Возьмем измором, как и в случае с иммиграцией :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот оборот речи понравился :)

 

Как будете в Канаде работу искать - сразу на первом собеседовании говорите, мол, берите сразу, не тратьте время, все равно мы к вам устроимся.

Возьмем измором, как и в случае с иммиграцией :)

Спасибо за совет, так и поступим :lol:

Пока что все рекрутеры ретируются как только узнают, что мы еще не в Канаде. В лучшем случае пишут типа "мы подождем, как будете в Торонто - пишите" :icon_confused:

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, так и поступим :lol:

Пока что все рекрутеры ретируются как только узнают, что мы еще не в Канаде. В лучшем случае пишут типа "мы подождем, как будете в Торонто - пишите" :icon_confused:

 

Ну это ожидаемо.

 

Кстати, наша история эмиграции тоже имела свои приколы. В ее австралийской части

Мы даже письмо секретарю парламента по вопросам мультикультурности писали, а он уже его относил министру. По поводу того, что с определенной группой иммигрантов в процессе нечестно поступили.

Письмо не помогло, но визы нам все равно дали.

Но мы уже в Торонто жили тогда.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наша история эмиграции тоже имела свои приколы. В ее австралийской части

Мы даже письмо секретарю парламента по вопросам мультикультурности писали, а он уже его относил министру. По поводу того, что с определенной группой иммигрантов в процессе нечестно поступили.

Письмо не помогло, но визы нам все равно дали.

Но мы уже в Торонто жили тогда.

Я смотрю тут у многих есть интересные истории иммиграции :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Интересных много. Таких красивых и вдохновляющих, как у вас- крайне мало! Потому и посоветовал :)

 

С подачи Olli решила создать тему с описанием нашей иммиграции. Может кому-то будет интересно почитать. Может быть даже кто-то вдохновится что-то поменять в своей жизни :)

 

Спасибо, что написали. Буду теперь ссылку на неё давать всяким ноющим новичкам :ico_qip_bm:

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Интересных много. Таких красивых и вдохновляющих, как у вас- крайне мало! Потому и посоветовал :)

 

Спасибо, что написали. Буду теперь ссылку на неё давать всяким ноющим новичкам :ico_qip_bm:

Пожалуйста :)

Я все же считаю, что в нашей истории не малую роль сыграло везение - у нас так удачно звезды стали, что были "нормальные" баллы по ЕЕ, как раз накопилось 3 года опыта и английский дотянулся до хорошего уровня. Все совпало как надо.

Хотя своих заслуг ни в коем случае не умаляю - мы очень старались и очень много сил в это вложили.

 

П.С. мои коллеги до сих пор ужасаются - как это я еду в никуда. Без работы. Для них это кошмарный ужас)))

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста :)

Я все же считаю, что в нашей истории не малую роль сыграло везение - у нас так удачно звезды стали, что были "нормальные" баллы по ЕЕ, как раз накопилось 3 года опыта и английский дотянулся до хорошего уровня. Все совпало как надо.

Хотя своих заслуг ни в коем случае не умаляю - мы очень старались и очень много сил в это вложили.

 

П.С. мои коллеги до сих пор ужасаются - как это я еду в никуда. Без работы. Для них это кошмарный ужас)))

На самом деле это действительно страшно ехать в неизвестность, мне с женой в пятницу пришли запросы на медицину, когда пройдем и получим визы я напишу нашу историю, она не очень длинная, но тоже интересная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же считаю, что в нашей истории не малую роль сыграло везение - у нас так удачно звезды стали, что были "нормальные" баллы по ЕЕ, как раз накопилось 3 года опыта и английский дотянулся до хорошего уровня. Все совпало как надо.

Никакого везения я у вас не заметил. Вы же не в лотерею грин-карты выиграли, верно? Вы взяли курс на Канаду и затем четко, грамотно и целеустремленно работали в выбранном направлении. Ваша история - еще одно подтверждение двух тезисов: во-первых, попасть в Канаду при желании может каждый, у кого в голове мозги, а не опилки, и во-вторых, получение ПР - это не спринт, а марафон.

 

Меня в вашей очень интересной истории смутили два момента. Во-первых, удивило, что к 22 годам вы умудрились не владеть английским. Это странно, сейчас уже в детском саду детки по-английски вовсю лопочут, как можно человеку с высшим образованием не владеть языком международного общения? Это же все равно, что глухой и неграмотный. Во-вторых, самый комфортабельный способ иммиграции - это магистратура/докторантура со стипендией, но для этого надо иметь средний балл не ниже 4.0, я знаю людей, которые переехали в Канаду и США таким способом в 21 год, а вы его, похоже, даже не рассматривали. Учились плохо?

 

Все равно вы молодцы, уважаю. Поздравляю и желаю вам как можно быстрее найти первую работу по специальности, это самое главное и вполне возможно с вашим отличным английским. Не бросайте тему, пишите, как проходит адаптация, будем ждать с большим интересом.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, удивило, что к 22 годам вы умудрились не владеть английским. Это странно, сейчас уже в детском саду детки по-английски вовсю лопочут, как можно человеку с высшим образованием не владеть языком международного общения? Это же все равно, что глухой и неграмотный.

Вы наверное забыли как учат детей английскому в школах и универах Украины.

Школьные учителя кроме London it is the capital of Great Britain ничего не знают, а с преподом в универе как повезёт.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого везения я у вас не заметил. Вы же не в лотерею грин-карты выиграли, верно? Вы взяли курс на Канаду и затем четко, грамотно и целеустремленно работали в выбранном направлении. Ваша история - еще одно подтверждение двух тезисов: во-первых, попасть в Канаду при желании может каждый, у кого в голове мозги, а не опилки, и во-вторых, получение ПР - это не спринт, а марафон.

 

Меня в вашей очень интересной истории смутили два момента. Во-первых, удивило, что к 22 годам вы умудрились не владеть английским. Это странно, сейчас уже в детском саду детки по-английски вовсю лопочут, как можно человеку с высшим образованием не владеть языком международного общения? Это же все равно, что глухой и неграмотный. Во-вторых, самый комфортабельный способ иммиграции - это магистратура/докторантура со стипендией, но для этого надо иметь средний балл не ниже 4.0, я знаю людей, которые переехали в Канаду и США таким способом в 21 год, а вы его, похоже, даже не рассматривали. Учились плохо?

 

Все равно вы молодцы, уважаю. Поздравляю и желаю вам как можно быстрее найти первую работу по специальности, это самое главное и вполне возможно с вашим отличным английским. Не бросайте тему, пишите, как проходит адаптация, будем ждать с большим интересом.

В гринкарту мы играли, два раза :) оба раза не повезло :) Да и честно говоря, мы так долго хотели в Канаду, что США было скорее запасным планом.

Про везение я больше имела в виду, что совпало сразу три фактора - достаточно лет опыта + английский + нормальные баллы по ЕЕ. И ссылка на калькулятор вовремя подвернулась. Если бы я тогда случайно баллы не посчитала, то ехали б мы сейчас в Манитобу. Так что это все в некоторой мере счастливое совпадение случайностей :)

 

По поводу английского ваши представления далеки от действительности, в школах его изучают не особо рьяно. Даже сейчас. Как повезет с преподавателем. Опять же, больше учат грамматику и читать, никто не развивает навык разговорной речи. А это самое важное, имхо. В итоге получается как собака - все понимаю, но сказать не могу. У меня еще с детства проблема с заиканием, в школе это высмеивали. Так что я и по-русски не сильно рвалась на уроках отвечать (читать стихотворения было отдельной пыткой), а по-английски и подавно не могла говорить. Я больше любила математику :)

Более-менее нормально я знала английский в старших классах - попалась хорошая учительница. И то скорее грамматику - говорить нормально я все равно не могла, очень стеснялась. В универе английский был предметом по выбору, группа слабая, многие одногруппники слова-то правильно читать не могли, не говоря про что-то более сложное. Нагрузка по техническим предметам была довольно большая, поэтому английский я забросила и соотвестсвенно подзабыла.

 

Английский стал довольно востребован последние годы в IT сфере, т.к. 90% компаний аутсорсят США и Европу. Но для большинства разоработчиков уровня intermediate хватает с головой для того, чтоб понять требования к заданию, объяснить текущий статус задачи или обсудить какие-то технические ньюансы. Поговорить "за жизнь" большинство сможет довольно примитивными оборотами :)

 

Кстати, проблему со стеснением и заиканием я смогла преодолеть только на текущей работе, когда пришлось часами болтать с американцами. Иногда правда эти тараканы "вылазят" обратно, но редко. Помню в штатах первые дни я боялась пойти в спортзал, т.к. там другие люди и с ними возможно придется говорить :lol: Сейчас смешно вспоминать, а тогда была трагедия. Но и это побороли, через пару недель я по телефону объясняла мальчику из колл-центра Macy's, что мне надо сделать price adjustment, потому что моя куртка стала дешевле на 60 баксов, чем неделю назад ))

 

Что касается иммиграции через магистратуру, то я этот вариант вообще не рассматривала, когда училась. Не потому что плохие оценки - и у меня, и у мужа красный диплом. Просто про стипендии я не знала, а денег на обучение у родителей не было. Я считала, что надо сначала получить образование, а уж потом думать как уехать.

 

Спасибо за пожелания, буду стараться писать о новостях и первых впечатлениях :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. мои коллеги до сих пор ужасаются - как это я еду в никуда. Без работы. Для них это кошмарный ужас)))

 

Ну и пусть ужасаются, Торонто на них всех не резиновое, пусть дома сидят :)

 

А вам бояться нечего. Жизнь тут безопаснее и лучше устроена, комфортнее и работы куча.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в вашей очень интересной истории смутили два момента. Во-первых, удивило, что к 22 годам вы умудрились не владеть английским. Это странно, сейчас уже в детском саду детки по-английски вовсю лопочут, как можно человеку с высшим образованием не владеть языком международного общения? Это же все равно, что глухой и неграмотный. Во-вторых, самый комфортабельный способ иммиграции - это магистратура/докторантура со стипендией, но для этого надо иметь средний балл не ниже 4.0, я знаю людей, которые переехали в Канаду и США таким способом в 21 год, а вы его, похоже, даже не рассматривали. Учились плохо?

alexouvarov действительно, английский и в РФ мало где преподают должным образом, всё или на энтузиазме преподавателя, или на репетиторах, или спецшколы. Мне вот поначалу в школе повезло с погружением в язык, а потом пришлось переехать, и тема, упомянутая AlmostCanadian с London is the capital of Great Britain затянулась, английский вела учитель немецкого :) . Ну и в университете тоже тот еще английский был, прямо как у IcedCoffee

В универе английский был предметом по выбору, группа слабая, многие одногруппники слова-то правильно читать не могли, не говоря про что-то более сложное. Нагрузка по техническим предметам была довольно большая, поэтому английский я забросила и соотвестсвенно подзабыла.

Только у меня еще и по работе язык не требуется)) Поэтому лишь рвение уехать смотивировало. Мужу повезло больше, он язык нахватался, пока в WoW нерусифицированную играл.

 

А по программе phD - это был наш второй вариант иммиграции (когда стало ясно, что бумажная подача отменяется а EE вообще не было ясно, что за зверь). Мы знали про стипендию, муж контактировал с профессорами из различных вузов, но безуспешно. Но по его направлению работы (технология полимеров) не так уж много было вариантов, профессора отвечали, что сейчас не набирают людей и т.п. :( и IELTS требования нигде не встречались 4,0: 6,0-6,5 в каждой секции и 6,5-7,0 overall :icon_confused:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо что поделились своей историей!

Очень мотивирует продолжать "работу" в направлении Канады :icon_thumbs_up:

Мы с мужем сейчас активно подтягиваем английский и копим деньги. Очень надеюсь у нас это получится, а то иммиграция кажеться какой-то несбыточной мечтой))

16.07.2016 - IELTS G: L-6.5; R-6.5; W-6.5; S-6.5 // 03.06.2017 - IELTS G: L-7; R-8; W-6; S-6. // 14.12.2019 - IELTS G: L-7.0; R-6.5; W-6.5; S-7.5. 

12.08.2019 - WES: Master

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо что поделились своей историей!

Очень мотивирует продолжать "работу" в направлении Канады :icon_thumbs_up:

Мы с мужем сейчас активно подтягиваем английский и копим деньги. Очень надеюсь у нас это получится, а то иммиграция кажеться какой-то несбыточной мечтой))

Я рада, что наш пример помогает мотивировать других потенциальных иммигрантов :)

Главное верить, хотеть и стараться - тогда все получится. Искренне желаю вам с мужем удачи!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...