Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Sunnata, спасибо за теплые пожелания!

Я считаю, что это прекрасно, если человек вдруг решил иммигрировать и у него быстро получилось. Значит он изначально был подходящим кандидатом :)

Желаю и вам удачи и счастья в новой стране! :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я считаю, что это прекрасно, если человек вдруг решил иммигрировать и у него быстро получилось. Значит он изначально был подходящим кандидатом :)

...

Ээээм, у меня тоже 4 подачи и вся канитель с 2012 года тянулась, но не хочется себя ощущать не подходящим кандидатом, мне сегодня еще собеседования проходить :lol:

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээм, у меня тоже 4 подачи и вся канитель с 2012 года тянулась, но не хочется себя ощущать не подходящим кандидатом, мне сегодня еще собеседования проходить :lol:

Сарказм засчитан :) Удачи с собеседованием!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо! Как проходит ваша подготовка к переезду? :)

 

LilLoco, удачи! Я считаю, здесь нет неподходящих кандидатов. Если человек прилагает такое количество усилий ради своей цели, он без сомнения достоен успеха :icon_yes:

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо! Как проходит ваша подготовка к переезду? :)

Готовимся потихоньку, пока все по плану. Просмотрели сайты банков на предмет условий по кредиткам и чекинговым аккаунтам. Выбрали куда пойдем просить карту :)

Район для проживания присмотрели, вернее даже рентовку, в которой хотели бы жить. Наверное, мы сумашедшие :lol:

Приценились к машинам, почитали, что из марок понадежнее, т.к. будем брать б/у. Посмотрели на цены на мебель в икее, выбрали, что примерно можно будет взять. Кое-что из бытовой техники присмотрели. Чтоб потом сэкономить время и выбирать уже из сохраненного списка :)

 

На выходных съездили проведать родителей, отвезли им лишние вещи и машину.

 

Сейчас потихоньку начала смотреть вакансии, отзывы о компаниях, детали прохождения интервью. Готовлюсь морально к upcoming challenge :)

 

И зачеркиваю дни в календарике. Мне осталось отработать 12 рабочих дней. И вырвать зуб :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо за Ваш опыт! Очень хорошо читается.

 

Мне особо родное ощущение что все что не делается, так и должно было быть.

 

У меня пассивные мечты о переезде были еще с начала университетской жизни. Но активно я начал заниматься в самом конце 2014.

 

Честно говоря если бы я нашол этот форум тогда, это сэкономило бы мне не малую суму денег и времени.

 

Я тогда еще будучи "зеленым" думал пойду учится на год и тогда работа на год и ПР готов ... :icon_confused:

 

Стади ЮА сказали что с женой не пустят, надо ехать самому потом жена. Так и сделали. Но жену подали тоже на учебу. Слава Богу ей отказали. Мы и так по деньгам еле-еле выжили, а так я вообще не знаю что бы было.

 

Одним словом самый тяжёлый год в моей жизни как раз прошёл. Теперь уже есть фул тайм работа, нормальная (как на первую работу) зарплата. Отсюда только вверх )))

 

Спасибо еще раз за Ваш пост. Удачи на новом месте. Как прилетите пойдем в Тим Хортонс :icon_thumbs_up:

 

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо за Ваш опыт! Очень хорошо читается.

 

Мне особо родное ощущение что все что не делается, так и должно было быть.

 

У меня пассивные мечты о переезде были еще с начала университетской жизни. Но активно я начал заниматься в самом конце 2014.

 

Честно говоря если бы я нашол этот форум тогда, это сэкономило бы мне не малую суму денег и времени.

 

Я тогда еще будучи "зеленым" думал пойду учится на год и тогда работа на год и ПР готов ... :icon_confused:

 

Стади ЮА сказали что с женой не пустят, надо ехать самому потом жена. Так и сделали. Но жену подали тоже на учебу. Слава Богу ей отказали. Мы и так по деньгам еле-еле выжили, а так я вообще не знаю что бы было.

 

Одним словом самый тяжёлый год в моей жизни как раз прошёл. Теперь уже есть фул тайм работа, нормальная (как на первую работу) зарплата. Отсюда только вверх )))

 

Спасибо еще раз за Ваш пост. Удачи на новом месте. Как прилетите пойдем в Тим Хортонс :icon_thumbs_up:

 

Спасибо, что поделились своим опытом. Желаю, чтоб и дальше у вас все становилось только лучше. Я читала вашу историю получения LMIA - вы молодец :)

В Тим Хортонс непременно сходим :)

Я еще мечтаю в хороший стейк-хауз - считайте ради стейков и еду в Канаду :lol: Если кто порекомендует хорошее заведение, буду сильно благодарна :)

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район для проживания присмотрели, вернее даже рентовку, в которой хотели бы жить. Наверное, мы сумашедшие :lol:

 

Это вы еще не знаете, как мы жилье выбирали :lol: У нас были выписаны школы по рейтингу, и муж написал скрипт, завязанный на google maps, который каждый день ходил на kijiji и присылал нам на почту дома и квартиры в пешей доступности от выбранных школ ))

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто порекомендует хорошее заведение, буду сильно благодарна :)

Рекомендую :icon_confused:<noindex>http://www.ruthschris.com/</noindex>

Или вот тоже ничего, но как по мне, то похуже первого: <noindex>http://jacobssteakhouse.com/</noindex>

Оба места не дешевые, прошу заметить :icon_mad: . Как альтернатива дорогим местам, по цене/качеству всегда вполне подходит вот этот: <noindex>https://www.kegsteakhouse.com/</noindex>

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще мечтаю в хороший стейк-хауз - считайте ради стейков и еду в Канаду :lol: Если кто порекомендует хорошее заведение, буду сильно благодарна :)

 

Я ем стейки тут в Moxie's и в Jeck Astor's

 

Цены подемные и вкусно.

 

Стейки от 25 до 35 + такс.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, Sunnata спасибо!

Удача видимо улыбнулась, послезавтра с CTO и CEO иду обедать :) Наверное это хороший знак

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали свой путь в апреле 2014 года. Изучили программы Новой Зеландии, Австралии, США, Европы. Перебрав разные варианты, решили, что все это сложно, денег нет, лучше пока все отложить. Этот форум почему-то плохо проиндексирован в гугле, поэтому до последнего момента про Канаду находили мало информации, вся она была разбросана по блогам и сайтам иммиграционных консультантов. А читая ранее официальный сайт CIC, думали: "да ну, сказки какие-то. Нам же все говорили, что туда сложно уехать".

 

В сентябре 2014 года решили все-таки плотнее заняться вопросом переезда, наткнулись на этот раздел форума Чемодан, и поняли, что все очень даже реально. Заканчивался 3 квартал, был новый список-50, квота по специальности основного заявителя в программе FSWP-2014 заполнена на 7%, общая квота в 25000 - чуть меньше, чем наполовину. Почему бы не попробовать? Распланировали все по неделям. Оценка диплома, полтора месяца подготовки к IELTS, спешные поиски средств для PoF, плюс, резко скакнул курс доллара и случились прочие проблемы в стране. И вот, в середине декабря, набрав 73 из необходимых 67 баллов, отсылаем курьером посылку в Сидней, NS.

 

Квота в тот момент заполнилась на 15%, ждали, скрестив пальцы. Были найдены в гугле таблички, где заявители со всего мира отмечали об этапах своего дела, первым из которых было снятие средств с карты (в министерство отправлялись данные карточки или чек на оплату рассмотрения). По табличкам все рассмотрение дел шло не спеша, но верно, по порядку полученных заявок они подходили к нашей дате. Не дойдя до нее около недели, все затихло. Дозвониться в ведомство было невозможно. Те, кто дозванивался, получали дежурный ответ "ждите, а лучше ознакомьтесь со сроками ожидания на сайте".

 

Надо сказать, в 2013 и 2014 люди получали запрос паспортов чуть дольше, чем сейчас по Express Entry - за 6-12 месяцев, в редких случаях больше. Средние сроки для Украины же за предыдущие годы были на сайте обозначены, если не ошибаюсь, около 3 лет. На заграничных форумах строились теории от "ничего, наверное нас рассмотрят в следующем году" до "в CIC был пожар, заявления сгорели/они закрыли всю иммиграцию/они отбирают только лучших и только по определенной национальности", но все оказалось проще. Канадцы просто в своей неторопливости не спешили своевременно обновлять квоты на сайте, CIC как всегда таинственно не сообщала никаких подробностей иммиграционной программы. В итоге, в марте 15 года народ в Канаде потихоньку начал получать на руки отказы по общей квоте, мы же уже тоже смирились с неудачей и получили свой отказ по заполнению квоты NOC только в конце апреля (2 месяца он шел через океан обычной почтой).

 

Тем временем Express Entry-2015 набирала обороты, и конечно, баллы в ней были довольно высоки. Старые наши баллы конвертировались в 401 по новой системе. Но тут случились несколько выборок с баллом ниже 500, и после небольших подсчетов поняли, что можем набрать около 490 баллов. Если IELTS сдадим оба на CLB10. Горько улыбнулись, но попробовать стоило. Попутно подготовили заново все документы, собирали деньги на какой-нибудь счастливый случай.

 

И этот случай произошел - в июне 2015 года провинция Онтарио открыла квоту на 2700 номинаций, где единственное существенное требование - иметь 400 баллов в Express Entry. Другими двумя были необходимость указать, что намереваешься жить в Онтарио и по возможности показать связи с этой провинцией. + 1500 CAD на рассмотрение. Эта квота заполнилась за считанные месяцы, но в этот раз мы оказались быстрее, за месяц все подали (самым долгим было получить чек на оплату рассмотрения). Дальше все пошло бодрее, номинация, ITA, 5 месяцев сидения как на иголках в полнейшей тишине, и в годовщину нашего отказа мы получили заветный PPR. Залендились 2 месяца назад в Торонто.

 

P.S. Для подачи на программу Онтарио обязательным условием было получить формальное приглашение в профиле EE и отправить бумажную заявку в течение 45 дней после этого. Несмотря на то, что Онтарио, по их словам, никак не регулировало условия рассылки приглашений (разве что в профиле EE в качестве провинции назначения должно быть указано "Онтарио" или "Все провинции"), получали приглашения не все. Тем не менее, через несколько месяцев после старта этого стрима OINP-HCPS, на сайте было объявлено, что получить приглашения должны были все подходящие профили, а если не получили, то необходимо просто пересоздать. Нажмите для просмотра скрытого текста

I meet Ontario’s stream criteria. Why haven’t I received a Notification of Interest?

Express Entry is Citizenship and Immigration Canada application management system to manage permanent resident applications for skilled migration to Canada.

 

Ontario uses Express Entry (EE) to select potential nominees for permanent residence under two Ontario Express Entry Streams.

 

It has come to our attention that technical issues may have resulted in candidates not receiving a Notification of Interest (NOI) though they believe they meet the criteria for Ontario’s Express Entry streams. If you believe you fall into this category and have not received an NOI after one month of submitting your EE profile, we encourage you to create a new profile in the EE system. If you create a new EE profile, you must delete your old profile.

 

В данный момент квота по приему заявок по этой программе на 2016 исчерпана. Но не исключено открытие провинциальной программы Онтарио в недалеком будущем, и если условия не изменяется, то она останется одним из наиболее быстрых и простых способов получить иммиграционную визу.

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, еще раз вас поздравляю, я очень, очень за вас рада! Когда читаешь такие истории - по-настоящему проникаешься уважением, понимаешь, что человек уж точно заработал свой успех. Уверена, с такими навыками борьбы за цель у вас все здесь сложится так, как вы хотите!

Очень надеюсь, что удастся как-нибудь с вами развиртуализироваться - пишите, как более-менее обустроитесь и будет желание: с удовольствием смотаюсь в Торонто. Или, может, вы в нашу сторону на водопады поедете посмотреть. :)

 

Как сказал Ghostface, на таком фоне за себя становится несколько неловко))

Тут получилась коллекция недавних иммигрантских историй - добавлю и свою. Получилась простыня, правда, поэтому в подкатье.

Нажмите для просмотра скрытого текста

У меня всегда была размытая мечта поучиться/поработать/пожить в другой стране, а на зиму 2014 пришелся довольно сложный период, который я называю quarter-life crisis))) И я села и обдумала хорошенько свои планы и перспективы, и стала зреть мысль попробовать что-то более радикальное. Незадолго до этого подруга переехала в Новую Зеландию, рассказывала что-то об иммиграционных программах и о трех существующих вариантах (CA, AU, NZ). Я стала про них читать, и чем больше читала про Канаду, тем больше мне казалось, что вот она - идеальная для меня страна, вплоть до мелочей)) И с этого момента уже только о ней и думала, и начала активно ее изучать.

В 2014 я бы никак не прошла по FSW, поэтому нацелилась на учебу, к тому же и переквалифицироваться все равно было необходимо. Начиталась книжек про канадский рынок труда, по итогам нашла еще и, как мне показалось, идеальную профессию. Нашла программы, которые ей обучают - и со свойственной мне упертостью подала документы только в один колледж, который больше всего понравился, потому что, когда нахожу "идеальный" вариант - мне очень сложно потом рассматривать что-то еще. Забегая вперед - за это, собственно, потом и получила: у меня не дошло даже до стадии подачи на визу, потому что я просто не прошла в свой колледж)) Но это оказалась первая из счастливых случайностей, без которых ничего бы не получилось, только я об этом еще не знала.

Осенью 2014, как только открылся набор, подала документы в колледж, с тем, чтобы осенью 2015 начать учиться. И началось первое ожидание. В январе появилась EE, я посчитала свои баллы... будущие, после выпуска из колледжа и отработанных в Канаде двух лет - убедилась, что должно хватить, и успокоилась.

К апрелю стало понятно, что с колледжем дела плохи. Незадолго до этого другая подруга, которой я рассказала о своих планах, скинула мне ссылку на Чемодан, со словами "посмотри, может, полезно будет". Это было второе решающее счастливое совпадение.

А на Чемодане, каким-то чудом, наткнулась на пост пользователя Lacosta, где она упоминала, что они с мужем подались на ту же программу в тот же колледж, что и я. Завязалась переписка, в процессе которой она спросила, а сколько у меня сейчас баллов по ЕЕ. Я ответила, что не считала даже - мало. Она сказала, "а посчитай, интересно же". Это была третья и главная решающая случайность.

Сейчас не могу понять, почему я сразу этого не сделала - но если бы не Lacosta, то неизвестно, когда мне эта мысль бы пришла в голову.

Посчитала баллы, получила 469 по консервативной оценке и 481 по оптимистической. Выборки тогда шли около 450. Помню, впала в шок, написала в EE-теме пост с вопросом, что теперь делать)))) Olli ответил, "как что, подаваться"))) Сомнения мучали насчет того, что если вдруг что сорвется - то как потом к учебному плану возвращаться, когда иммиграционные намерения уже заявлены самым очевидным образом. Но вариант был слишком заманчивый - и летом 2015 решилась.

Записалась на Дженерал, завязалась в длинной истории с оценкой диплома - хотела как лучше, получилось, как всегда, хотя меня AlexGrey предупреждал. Но в итоге собрала таки документы и 1го октября в ночи засабмиттила аппликейшн, потому что где-то в затылке трепыхалась мысль, "а вдруг завтра выборка" (они тогда по пятницам проходили). И выборка действительно была, так что в пуле я провела всего сутки.

Ну а потом стандартно - полный пакет, ожидание, ожидание, ожидание, и, 16го мая 2016го - ППР. К тому моменту уже вздрагивала от каждого нового телефонного писка о пришедшем имэйле. Но именно в тот день уже настолько устала от этого, что никакой реакции не было - пока не посмотрела на экран, а там "Ready for visa". Помню, аж похолодела)) Как раз была на работе, и мы с шефом потом пили по случаю чай))

 

Ну а потом два безумных месяца, в которые надо было впихнуть невпихуемое, - и моя иммиграционная история уже по-настоящему началась.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы еще не знаете, как мы жилье выбирали :lol: У нас были выписаны школы по рейтингу, и муж написал скрипт, завязанный на google maps, который каждый день ходил на kijiji и присылал нам на почту дома и квартиры в пешей доступности от выбранных школ ))

У вас прям профессиональный подход :) Нам проще - школа не интересует, но муж очень тщательно изучал crime map )))) Плюс выбирали так, чтоб близко к метро, ну и я смотрю, что очень много IT-компаний расположено в Миссисауге, поэтому больше смотрели на район Этобико, чтоб в случае чего не ездить через весь город.

 

И в каком районе вы в итоге поселились, если не секрет?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, Sunnata спасибо!

Удача видимо улыбнулась, послезавтра с CTO и CEO иду обедать :) Наверное это хороший знак

Вот видите, главное заручиться моральной поддержкой :)

Желаю вам заполучить хорошую работу!

Если вам не тяжело, поделитесь, в какой сфере вы работаете и как проходят ваши интервью. Я думаю, это многим форумчанам будет интересно.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, еще раз вас поздравляю, я очень, очень за вас рада! Когда читаешь такие истории - по-настоящему проникаешься уважением, понимаешь, что человек уж точно заработал свой успех. Уверена, с такими навыками борьбы за цель у вас все здесь сложится так, как вы хотите!

Очень надеюсь, что удастся как-нибудь с вами развиртуализироваться - пишите, как более-менее обустроитесь и будет желание: с удовольствием смотаюсь в Торонто. Или, может, вы в нашу сторону на водопады поедете посмотреть. :)

 

Как сказал Ghostface, на таком фоне за себя становится несколько неловко))

Тут получилась коллекция недавних иммигрантских историй - добавлю и свою. Получилась простыня, правда, поэтому в подкатье.

Спасибо за поздравления! У меня по поводу ППР было похожее эмоциональное состояние - мы его так долго ждали, настолько измучились, что сил радоваться почти не осталось. Я до сих пор в каком-то ступоре, занимаюсь делами, но осознать не могу, что это все происходит в реальности.

 

И спасибо, что поделились своей историей - как ни крути, но у вас тоже были свои победы и поражения. И хорошо, что все закончилось победой :)

В реале обязательно встретимся, да и на водопады мы собирались, правда точно не сразу. Говорят, что зимой Ниагара очень красива :)

Как впечатления от коллежда? Тяжело ли учиться или пока не понятно?

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1500 CAD на рассмотрение. Эта квота заполнилась за считанные месяцы, но в этот раз мы оказались быстрее, за месяц все подали (самым долгим было получить чек на оплату рассмотрения). Дальше все пошло бодрее, номинация, ITA, 5 месяцев сидения как на иголках в полнейшей тишине, и в годовщину нашего отказа мы получили заветный PPR. Залендились 2 месяца назад в Торонто.

 

Angel29, могу себе представить эти 5 месяцев после оплаты 1500 каксов. Это ж если б "завернули" на федеральном этапе, то денюжка тю тю.

 

ИМХО, загнули они с суммой за рассмотрение. Мы в Нью Брансуик 250 каксов заплатили, но Онтарио это не НБ)))

И вообще, честно, ОЧЕНЬ нелегко собрать все эти деньги. Особенно если ЗП не привязана к валюте или нет сбережений. Я думаю это и есть основной блокер для многих желающих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angel29, могу себе представить эти 5 месяцев после оплаты 1500 каксов. Это ж если б "завернули" на федеральном этапе, то денюжка тю тю.

 

ИМХО, загнули они с суммой за рассмотрение. Мы в Нью Брансуик 250 каксов заплатили, но Онтарио это не НБ)))

И вообще, честно, ОЧЕНЬ нелегко собрать все эти деньги. Особенно если ЗП не привязана к валюте или нет сбережений. Я думаю это и есть основной блокер для многих желающих.

Исходя из того, что я вижу на форуме, основной блокер - английский. Денег можно таки как-то заработать/сэкономить/занять. Продать какое-то имущество, если оно есть. А вот прокачать английский получается далеко не у всех, тут даже деньги не помогут.

Хотя я не спорю, что для многих финансовый вопрос тоже стоит довольно остро, особенно с нынешними зарплатами и ценами в Украине. Еще пару лет назад было гораздо лучше.

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, главное заручиться моральной поддержкой :)

Желаю вам заполучить хорошую работу!

Спасибо!

Если вам не тяжело, поделитесь, в какой сфере вы работаете и как проходят ваши интервью. Я думаю, это многим форумчанам будет интересно.

Специализация full stack ruby on rails. Далее мой частный случай. Слышал, что у других кандидатов линкдин был не эффективным каналом, а indeed - напротив. Связываются hr из агентсв в linkedin в достаточном количестве и все как под копирку твоими данными, задавая одни и те же вопросы в 95% случаях, забивают свои базы кандидатов, проговаривая с тобой твое же резюме. Наверное, правдивость проверяют. Я так пообщался раза три по скайпу, будучи еще в Украине. Как-то мне все это надоело, но что оставалось делать )

Начал сам подаваться на вакансии - писать непосредственно в компании.

Один вайтборд тест я завалил, будучи еще в Украине, по скайпу. На второе собеседование я согласился только лично прийти вайтбордить, чтоб я был уже по местному времени. Вчера и было мое первое собеседование в Канаде, еще и недели не прошло тут. Компания сама на меня вышла в линкдине.

IcedCoffee, я уверен, у вас все быстро получится в плане трудоустройства :icon_neutral:

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Специализация full stack ruby on rails. Далее мой частный случай. Слышал, что у других кандидатов линкдин был не эффективным каналом, а indeed - напротив. Связываются hr из агентсв в linkedin в достаточном количестве и все как под копирку твоими данными, задавая одни и те же вопросы в 95% случаях, забивают свои базы кандидатов, проговаривая с тобой твое же резюме. Наверное, правдивость проверяют. Я так пообщался раза три по скайпу, будучи еще в Украине. Как-то мне все это надоело, но что оставалось делать )

Начал сам подаваться на вакансии - писать непосредственно в компании.

Один вайтборд тест я завалил, будучи еще в Украине, по скайпу. На второе собеседование я согласился только лично прийти вайтбордить, чтоб я был уже по местному времени. Вчера и было мое первое собеседование в Канаде, еще и недели не прошло тут. Компания сама на меня вышла в линкдине.

IcedCoffee, я уверен, у вас все быстро получится в плане трудоустройства :icon_neutral:

Спасибо за ваш опыт. Я пока осторожна с прогнозами по поводу своего трудоустройства :) Как-то за мужа я меньше переживаю, он у меня умный, точно работу найдет. А у меня стек технологий попроще будет, сейчас вот потихоньку читаю литературу, пытаюсь восполнить пробелы. Меня лично напрягает то, что в большистве вакансий требуется дизайнить солюшены и предлагать всякие улучшения. Я не чувствую в себе такой способности :) Т.е. я умею решать поставленные задачи - имплементировать это, пофиксить то, а вот с дизайнами похуже. То ли я еще не "доросла" до способностей архитектора, то ли в принципе не располагаю такими скиллами. И на текущем проекте такой вот девелоперский дизайн приводит к тому, что имплементированные решения в итоге конфликтуют друг с другом, т.к. никто не следит за общей картиной.

 

В любом случае, удачи вам :) Надеюсь, вы им понравитесь и компания вас не разочарует!

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как впечатления от коллежда? Тяжело ли учиться или пока не понятно?

Впечатления пока самые радужные - очень нравится программа и все, что преподают, и очень нравится подход.

Учиться - пока, только третья неделя пошла - не сложно, в том смысле, что заход в изучаемый предмет очень плавный. Но набор высоты идет очень круто, особенно в части количества работы.

Для примера: на первом занятии по базам данных лабораторная работа была "откройте Access и забейте таблицу на 10 строк, вот молодцы". На втором - это уже туториал на 80 страниц, который ты должен закончить если не на занятии, то до следующего, и так по каждому предмету. Ну и календарь забит assignments, которые тоже требуют значительной работы.

Если в общем, то это и есть главный вывод: учеба требует по-настоящему поработать.

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления пока самые радужные - очень нравится программа и все, что преподают, и очень нравится подход.

Учиться - пока, только третья неделя пошла - не сложно, в том смысле, что заход в изучаемый предмет очень плавный. Но набор высоты идет очень круто, особенно в части количества работы.

Для примера: на первом занятии по базам данных лабораторная работа была "откройте Access и забейте таблицу на 10 строк, вот молодцы". На втором - это уже туториал на 80 страниц, который ты должен закончить если не на занятии, то до следующего, и так по каждому предмету. Ну и календарь забит assignments, которые тоже требуют значительной работы.

Если в общем, то это и есть главный вывод: учеба требует по-настоящему поработать.

Все пишут, что учиться тяжело, надо много работать. Зато у вас будет канадский диплом :) А еще обзаведесь связями и рекомендациями от преподавателей - это должно дать вам хороший старт в поиске работы.

Вы молодец, я бы никогда не решилась в одиночку переехать в другую страну.

Удачи с учебой, очень жду личной встречи :)

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас прям профессиональный подход :) Нам проще - школа не интересует, но муж очень тщательно изучал crime map )))) Плюс выбирали так, чтоб близко к метро, ну и я смотрю, что очень много IT-компаний расположено в Миссисауге, поэтому больше смотрели на район Этобико, чтоб в случае чего не ездить через весь город.

 

И в каком районе вы в итоге поселились, если не секрет?

 

Есть у мужа такая черта - по максимуму все оптимизировать и автоматизитровать )) Да, у нас многое подстраивалось под школу, начиная от даты переезда, чтоб успеть к началу учебного года. Вам в этом плане проще.

 

Мы ж не в Торонто, а в Китченере :) Но до Торонто не так уж далеко, тоже бы с радостью попозже выбралась на встречу. И Ниагарский водопад - моя мечта ))

 

Впечатления пока самые радужные - очень нравится программа и все, что преподают, и очень нравится подход.

Учиться - пока, только третья неделя пошла - не сложно, в том смысле, что заход в изучаемый предмет очень плавный. Но набор высоты идет очень круто, особенно в части количества работы.

Для примера: на первом занятии по базам данных лабораторная работа была "откройте Access и забейте таблицу на 10 строк, вот молодцы". На втором - это уже туториал на 80 страниц, который ты должен закончить если не на занятии, то до следующего, и так по каждому предмету. Ну и календарь забит assignments, которые тоже требуют значительной работы.

Если в общем, то это и есть главный вывод: учеба требует по-настоящему поработать.

 

Удачи и всяческих успехов в учебе! Канадский диплом - большой плюс. Что именно ты изучаешь (по-моему, я не спрашивала, но могла и забыть)?

 

23.07.15 - IELTS L8.5/R9/W7.5/S7, Spouse L6/R5/W6/S6,5; 02.10.15 - WES Master's degree, Spouse 07.12.15 Two Master's degrees

22.10.15 - EE 451, 07.12.15 - 456, 13.01.16 - ITA, 24.02.16 - AOR, 28.04.16 - RPRF/PPR, 06.05.16 - visas (passports received 16.05.16), 21.08.16 - landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут, что учиться тяжело, надо много работать. Зато у вас будет канадский диплом :) А еще обзаведесь связями и рекомендациями от преподавателей - это должно дать вам хороший старт в поиске работы.

Вы молодец, я бы никогда не решилась в одиночку переехать в другую страну.

Удачи с учебой, очень жду личной встречи :)

Спасибо! :)

Только сегодня утром написала вам, что увеличивается количество работы - а по итогам прошедших сегодня занятий добавлю, что, похоже, буду реже бывать на форуме, увы. Но постараюсь не прозевать ваш переезд, хорошей вам дороги!

 

Sunnata, кстати, забыла сказать, что просто в восторге от вашего метода выбора жилья))) Вот это я понимаю, оптимизация))

Изучаю geographic information systems, у меня 10-месячная программа. Спасибо за пожелания! :)

Очень надеюсь, что твоя мечта исполнится - это заодно и отличный повод встретиться будет)) Я сама живу в 20 минутах езды, а еще не добралась до них))

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IcedCoffee, спасибо за тему, Ваша история воодушевляет. У нас тоже длительный путь вырисовывается, 2 года подготовки уже есть и конца еще, увы, не видно. Согласна с Вами, что основная сложность - это английский. В преддверии экзамена IELTS через 2 недели ежедневные 6-часовые занятия изматывают, и плюс еще работа и два маленьких спиногрызика "помогают". Надеюсь, у нас тоже получится пройти этот марафон до конца. А вы с мужем большие молодцы. Удачи вам на той стороне Земли!

 

Sunnata, восхищаюсь вашим подходом к выбору жилья! :icon_thumbs_up: Жаль, мы не умеем подобные скрипты писать, очень бы пригодилось. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...