Перейти к содержанию



IcedCoffee

Дорогу осилит идущий. История нашей иммиграции

Рекомендуемые сообщения

Я раньше думал что имиграция по программе FSW обеспечивает тебя рабочиим местом в Канаде. А нет нужно искать самому. А если не найдешь работу по специальности. Ты имеешь право работать в других сферах? И еще вопрос ты сам планируешь, еще перед отьездом в какой город тебе лететь и где остонавливаться. Спасибо за ответ.

 

1. Пожалуйста, не пишите один и тот же вопрос в двух разных темах

2. Пишите вопросы в темах, которые соответствуют тематике вашего вопроса.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше думал что имиграция по программе FSW обеспечивает тебя рабочиим местом в Канаде. А нет нужно искать самому. А если не найдешь работу по специальности. Ты имеешь право работать в других сферах? И еще вопрос ты сам планируешь, еще перед отьездом в какой город тебе лететь и где остонавливаться. Спасибо за ответ.

Иммиграция ни по какой программе не обеспечивает рабочим местом. Только если вы еще из дома работу сами найдете и получите job offer + LMIA. Это вам не советский союз с распределением после университета.

Если едете не по провинциальной программе, то можно ехать куда угодно, кроме Квебека.

Если по провинциальной номинации, то надо ехать в любой город провинции, которая вас номинировала.

 

12.12.2015 - IELTS G: L9 R9 W7 S7.5 Spouse: L8.5 R7.5 W6.5 S6.5 ==== 25.12.2015 - EE Profile (CRS 477) ==== 06.01.2016 - ITA ==== 05.02.2016 - PR Application/AOR

03.08.2016 - PPR!

18.10.2016 - Landed at YYZ. Начало новой дороги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по провинциальной номинации, то надо ехать в любой город провинции, которая вас номинировала.

И сколько вы должны отработать/прожить в провинции, которая вас номинировала перед тем как переехать еще куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько вы должны отработать/прожить в провинции, которая вас номинировала перед тем как переехать еще куда-то?

Сколько вам совесть позволяет.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам совесть позволяет.

Но при смене провинции, как я понимаю, вы теряете основания для получения permit, и должны будете найти новые, чтобы остаться в Канаде. Верно? Или за этим никто не следит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при смене провинции, как я понимаю, вы теряете основания для получения permit, и должны будете найти новые, чтобы остаться в Канаде. Верно? Или за этим никто не следит?

Если у вас уже есть ПР, то вы можете жить где угодно. Хотя в теории, если провинция отзовет свою номинацию, то вам могут лишить и ПР. Такое вроде бывало в атлантических провициях.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя в теории, если провинция отзовет свою номинацию, то вам могут лишить и ПР. Такое вроде бывало в атлантических провициях.

Можно о лишении ПР при отзыве номинации подробнее где-то почитать из ваших источников?

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно о лишении ПР при отзыве номинации подробнее где-то почитать из ваших источников?

Вот что об этом пишет сайт NL (Newfoundland and Labrador):

Your nomination may be withdrawn at any point prior to CIC issuing you a permanent resident visa if the NL PNP is not satisfied that you meet the original requirements under which you were nominated.

Плюс насколько я понимаю, как только вы получили свой ПР, согласно Charter of Rights вы можете сводобно передвигатсяпо старне, включая смену постоянного места жительства. Тоесть ваш Intent действует до момента когда вы в нее приехали. Интент выполнен, теперь ваша судьба в ваших руках.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Если выяснится что вы наврали про свой интент это может быть основанием для отзыва номинашки и пр.

В общем это вопрос философский.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В практическом смысле переезжают из "своей" провинции десятки тысяч, а никого толком из них PR не лишили ещё за это.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Если выяснится что вы наврали про свой интент это может быть основанием для отзыва номинашки и пр.

В общем это вопрос философский.

Может и так, тоисть это уже будет мисрепрезентейшн. Но надо доказать что интента не было, что очень тяжело. К примеру переписка в которой говорится, мол я приеду только для ПРа, и сразу свалю в Торонто. А так прилетел, интент выполнил, обстоятельства поменялись (работу нашол) и переехал

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, тоисть это уже будет мисрепрезентейшн. Но надо доказать что интента не было, что очень тяжело. К примеру переписка в которой говорится, мол я приеду только для ПРа, и сразу свалю в Торонто. А так прилетел, интент выполнил, обстоятельства поменялись (работу нашол) и переехал

Согласен. Еще есть некоторые уникумы которые попав в Канаду до родной провинции даже не доезжают а оседают в торонтах с вануверами. Такие случаи как по мне можно считать как мисрепрезентейшн.

 

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Еще есть некоторые уникумы которые попав в Канаду до родной провинции даже не доезжают а оседают в торонтах с вануверами. Такие случаи как по мне можно считать как мисрепрезентейшн.

Насколько я знаю, если прилететь не в ту провинцию которая номинировала, и у тебя нету с собой билета дальше (в провинцию назначения), то будет допрос с пристрастием, и могут отказать во вьезде и соответственно ПРе.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что об этом пишет сайт NL (Newfoundland and Labrador):

Your nomination may be withdrawn at any point prior to CIC issuing you a permanent resident visa if the NL PNP is not satisfied that you meet the original requirements under which you were nominated.

Это prior, в моем вопросе - после.

 

Плюс насколько я понимаю, как только вы получили свой ПР, согласно Charter of Rights вы можете сводобно передвигатсяпо старне, включая смену постоянного места жительства. Тоесть ваш Intent действует до момента когда вы в нее приехали. Интент выполнен, теперь ваша судьба в ваших руках.

Да, вы все верно понимаете.

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если прилететь не в ту провинцию которая номинировала, и у тебя нету с собой билета дальше (в провинцию назначения), то будет допрос с пристрастием, и могут отказать во вьезде и соответственно ПРе.

Не всегда. У меня никто ничего не спросил. И я слышал что у многих не спрашивали.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда. У меня никто ничего не спросил. И я слышал что у многих не спрашивали.

А вы лендились в "чужой" провинции по ПНП?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лендились в "чужой" провинции по ПНП?

Да. Лендился в Торонто как номинант саскачевана. Нихто и ухом не пошевелил.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас уже есть ПР, то вы можете жить где угодно. Хотя в теории, если провинция отзовет свою номинацию, то вам могут лишить и ПР. Такое вроде бывало в атлантических провициях.

На canadavisa.com индусы обсуждали этот вопрос и один из них жаловался на потерю ПР

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выяснится что вы наврали про свой интент это может быть основанием для отзыва номинашки и пр.

Насколько я знаю, таких случаев не зарегистрировано (отзыв пр после успешного лендинга по причине начала проживания в другой провинции).

 

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, таких случаев не зарегистрировано (отзыв пр после успешного лендинга по причине начала проживания в другой провинции).

Вот ссылка - ]]>http://meurrensonimmigration.com/pnp-parti...-at-the-border/]]> и вот ссылка на процедуру из него ]]>http://meurrensonimmigration.com/wp-content/uploads/PNP.pdf]]>

 

Иммиграционная виза - это не гарантия 100% получения ПР.

 

Лендинг - это не физическое действие, а юридическое, и у него есть свои правила.

 

Пограничники могут отправить домой без ПР на границе если вы не убедите их что едете в провинцию проживания.

 

Те, кто "проскочил", им просто повезло. А могли и домой завернуть.

 

P.S. После лендинга понятно никто не лишит ПР уже за это

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После лендинга понятно никто не лишит ПР уже за это

Я именно о том, что "лишили ПР за то, что стал жить не в провинции номинации" это страшилки. Вот если не докажешь, что собираешься жить в провинции номинации, то не дать ПР вполне могут. Вплоть до поледнего момента, на границе завернут.

А вот случаев лишения ПР, даже если человек вообще ни разу не появился в провинции номинации, на данный момент не фиксировалось. Если кто-то слышал о таких - расскажите.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот случаев лишения ПР, даже если человек вообще ни разу не появился в провинции номинации, на данный момент не фиксировалось. Если кто-то слышал о таких - расскажите.

 

Невозможны такие случаи, PR-ы могут свободно перемещаться по Канаде. Могут, конечно, быть нюансы с тем же Квебеком, если у вас нету CSQ, но я думаю и они решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумные страшилки утверждают, что а) если кто-то быстро после лендинга оказался в другой провинции, то это может быть использовано как свидетельство того, что намерений жить в той провинции у него и не было изначально, следовательно, имело место иммиграционное мошенничество, за чем должно последовать лишение ПР; б) даже если ПР не лишат, то могут возникнуть проблемы при получении гражданства.

И то и другое чисто умозрительные рассуждения, примеров такого в жизни нет.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумные страшилки утверждают, что а) если кто-то быстро после лендинга оказался в другой провинции, то это может быть использовано как свидетельство того, что намерений жить в той провинции у него и не было изначально, следовательно, имело место иммиграционное мошенничество, за чем должно последовать лишение ПР; б) даже если ПР не лишат, то могут возникнуть проблемы при получении гражданства.

И то и другое чисто умозрительные рассуждения, примеров такого в жизни нет.

Таких примеров нет, да и скорее всего не будет. Хотя, если следующим премьером будет какой-нибудь Джастин ТрампДо - не исключено, хотя это уже ненаучная фантастика.

 

Когда же дело коснулось лично меня, я предпочел собрать максимум доказательств моих попыток осесть в номинировавшей меня провинции. И именно это я бы рекомендовал делать всем кто настроен переехать.

Just be on the safe side.

Подготовительный этап: 08.10.15 - WES Master's Degree / 12.12.15 - IELTS 6.5 / 25.12.15 - EE 357 points

Провинциальный этап: 02.01.16 - SINP EE Sub-Category submitted / 25.04.16 - Nomination

Федеральный этап: 06.05.16 - ITA / 08.05.16 - AOR / 28.07.16 BG - In Progress / 29.07.16 - PPR / Landed 11.09.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы переезд номинантов в другую провинцию был такой серьезной проблемой для этих провинций, уже создали бы законодательную базу для противодействия этому. И вполне возможно в будущем так и будет.

В Австралии, насколько я помню, тоже есть спонсируемые визы, и по ним номинант обязан 2 года жить в своей провинции, а только потом получает другой тип визы, которая позволяет жить где угодно. Вполне здравое решение. И прозрачное. Получил номинацию - живи в своей провинции, обустраивайся. Через 2 года, если раньше домой не вернешься, можешь ехать в любую точку страны. Но за 2 года, человек уже обживется, и переезжать мотивации гораздо меньше чем со старта.

07.27 ITA => 08.20 AOR => 25.01 RPRF => 26.01 PPR => 17.02 VISAS/COPR => 18.06 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...