Перейти к содержанию



JenniferR

Прожиточный минимум и жизнь в Испании

Рекомендуемые сообщения

Нашла статейку, на сегодняшний день актуальные цифры?

<noindex>http://www.homesoverseas.ru/articles/3831</noindex>

 

Еще по аренде вопрос, я смотрела дома по 500 евро/месяц на сайте недвижимости, тут же написано от 1500 евро.

Есть ли возможность у иностранцев взять в аренду дом с последующим выкупом?

 

И вообще по активности форума, сложилось впечатления что русско язычных эмигрантов в Испании не много, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, цены в статье приблизительно такие же и остались на сегодняшний день.

Действительно, здесь жизнь недорогая, если сравнивать с другими странами Европы.

Только вот дизель наоборот очень подешеел с 2013 года))) и это радует)))

 

По поводу аренды, смотря какие запросы - арендовать квартиру можно от 350 евро в месяц, дом дешевле 900 евро в месяц сложно найти (я говорю о побережье Коста бланка). На цену кроме прочего влияет отдаленность от моря, урбанизация, и прочие факторы.

 

Ну и по поводу эмиграции из стран бывшего СНГ - поток эмигранов очень большой, испанцы начинают учить русский язык, и на улицах все чаще и чаще слышна русская речь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. На счет домов вы меня огорчили... У меня большая собака, я не могу его оставить тут. Конечно дом на пляже не нужен, понимаю что дорого. Можно далеко от моря. Я жила в Барселоне в прибрежном районе во время туристической поездки, днем жара, а ночью прохладно, а вот отдаленныйх районах тоже прохладно? Хочется же отдохнуть от дневной жары.

 

На счет языка меня удивили!))) Я была в Испании в 2013 году, в кафешках и магазинах не все понимали английский, под конец отдыха я начале с ними по испанки говорить, выучила пару фраз из разговорника, проблем с общением не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арендовать дом с большим животным бывает проблематично, даже если дом далеко от моря.

Нужно искать собственника согласного на длительную аренду с животным.

И скорее всего, собственник запросит депозит (в размере аренды за два-три месяца) на случай повреждения имущества.

Чем дальше от побережья, тем конечно будет прохладнее, но преимущества домов, что у них почти у всех есть камины, иногда и отопление, что намного комфортнее зимой.

 

ну а насчет языка - все так и есть как вы говорите - на английском мало кто с испанцев разговаривает,

сейчас многие фирмы берут на работу сотрудников из наших соотечественников, которые владеют и русским, и английским и испанским)))

Но в кафе и в ресторанах, в магазинах и на рынке - все так же остается проблема, все на испанском, хоят язык жестов никто не отменял ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас найти квартиру ОЧЕНЬ сложно с животным и с маленьким детьми тоже. Неужели и в Испании так? Или все таки по проще?

 

У меня собака уличная, в дом не заходят. Коты домашние, на улицу не ходят, с туалетом порядок, мебель не дерут.

 

И вообще форум "мертвый", людей почти нет. Складывается впечатление что никто не иммигрирует в Испании, или переехали и зажили хорошей жизнью, что не до форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в Польшу таки хотите или Испанию? Или в Испанию через Польшу?

Хочу в итоге в Испанию, но в Испании у меня нет никого, конечно лучше сразу туда, сейчас оцениваю свои возможности.

 

Вы считаете будет проще через Польшу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в итоге в Испанию, но в Испании у меня нет никого, конечно лучше сразу туда, сейчас оцениваю свои возможности.

 

Вы считаете будет проще через Польшу?

Будет проще если есть польское происхождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет проще если есть польское происхождение

Есть такое, но пока собираем документы чтобы доказать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще форум "мертвый", людей почти нет. Складывается впечатление что никто не иммигрирует в Испании, или переехали и зажили хорошей жизнью, что не до форума!

 

Пробовали загуглить другой форум? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали загуглить другой форум? :)

Да, нашла замечательный форум! Очень информативный и много участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая аренда была за 500 евро, общие траты на семью примерно 1500 евро в месяц. Сейчас конечно цифры другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...