Перейти к содержанию



sl0t3r

Трудоустройство в Чехии по польской рабочей визе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Часто стал видеть предложения о работе в Чехии по польской рабочей визе. Как бы оформляют командировку формы А1. Хотелось бы узнать от людей, которые может сталкивались с этим или хотя бы что то слышали. Не хотелось бы попасть на развод и потерял деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая схема.

"Командировка" максимум на 3 месяца (или на 6? не уверен), офомляется временное разрешение на работу на основе договора между фирмами (отправляющей и принимающей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая схема.

"Командировка" максимум на 3 месяца (или на 6? не уверен), офомляется временное разрешение на работу на основе договора между фирмами (отправляющей и принимающей).

говорят, что на пол года. если я правильно понял это все таки легально можно работать в Чехии имя польскую визу и командировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это легально, при выполнении всех условий:

1. наличие контракта (или другого документа, или контакта на фирму в Чехии, чтобы командированный мог объяснить цель своего пребывания)

2. регистрация по адресу (прописка по месту жительства в Чехии на время командировки - 3 дня с момента прибытия)

3. получение разрешения на работу на конкретный адрес/фирму с которой заключен контракт, куда приехал в командировку (до того, как приступил к работе, а не после, как обычно делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это легально, при выполнении всех условий:

1. наличие контракта (или другого документа, или контакта на фирму в Чехии, чтобы командированный мог объяснить цель своего пребывания)

2. регистрация по адресу (прописка по месту жительства в Чехии на время командировки - 3 дня с момента прибытия)

3. получение разрешения на работу на конкретный адрес/фирму с которой заключен контракт, куда приехал в командировку (до того, как приступил к работе, а не после, как обычно делается)

Спасибо большое за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую въезжать в Чехию с Польши по польской рабочей D, с последющим польским лизингом или как получится. Есть ли сейчас какие-то препятствия на польско-чешской границе для лиц въезжающих в Чехию по национальной польской визе D?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую въезжать в Чехию с Польши по польской рабочей D, с последющим польским лизингом или как получится. Есть ли сейчас какие-то препятствия на польско-чешской границе для лиц въезжающих в Чехию по национальной польской визе D?

 

 

Наскільки мені відомо.

Польсько Чехська границя інсує лише формально тобто немає постов і ніхто нічого непровіряє.

Завтра буду їхати з Праги в Краків, якщо щось по іншому відпишуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это легально, при выполнении всех условий:

1. наличие контракта (или другого документа, или контакта на фирму в Чехии, чтобы командированный мог объяснить цель своего пребывания)

2. регистрация по адресу (прописка по месту жительства в Чехии на время командировки - 3 дня с момента прибытия)

3. получение разрешения на работу на конкретный адрес/фирму с которой заключен контракт, куда приехал в командировку (до того, как приступил к работе, а не после, как обычно делается)

Помогите разобраться в таком вопросе: если данным образом легализовать польскую рабочую визу D в Чехии, но через посредника (фирма, услуги) и получить этот командировочный на какую-то там их фирму (фирмы что делает легализацию) - но работать на другой работе в Чехии, всмысле на иной чем фирма предоставляет в своих документах - то это так же нелегально и смысла в такой легализации абсолютно нет, верно? :ico_qip_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую въезжать в Чехию с Польши по польской рабочей D, с последющим польским лизингом или как получится. Есть ли сейчас какие-то препятствия на польско-чешской границе для лиц въезжающих в Чехию по национальной польской визе D?

Не рекомендую так поступать. Хоть границы как таковой нет, но в месте пересечения границы очень часто ездит микроавтобус с пограничниками. Не знаю как часто, но они останавливают любое транспортное средство и проверяют документы. Друзья ехали в Австрию через Польшу и Чехию и их остановили.

В Чехии иногда проверяют на автобусных станциях международные автобусы. Хотя говорят они в основном страховку проверяют (штраф около 3000 крон за не имение страховки).

А вот если поймают с польской национальной визой в ЕС за пределами Польши, то вероятнее всего лишат визы и депортируют в родную страну. При этом скорее всего запретят въезд на пару лет. Нарушение визового режима в ЕС не любят.

Сам наблюдал картину как парень по Чешской национальной хотел в Украину через Польшу проехать. Поляки решили наш автобус остановить для проверки. В основном проверяли тип визы для тех у кого чешская и не с работы ли ты едешь, если у тебя польская рабочая/туристическая виза. В итоге парня забрали с вещами и увезли с собой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться в таком вопросе: если данным образом легализовать польскую рабочую визу D в Чехии, но через посредника (фирма, услуги) и получить этот командировочный на какую-то там их фирму (фирмы что делает легализацию) - но работать на другой работе в Чехии, всмысле на иной чем фирма предоставляет в своих документах - то это так же нелегально и смысла в такой легализации абсолютно нет, верно? :ico_qip_al:

В Чехии есть служба, которая имеет полномочия заходить в любые офисные помещения, без предупреждения о своем визите, с целью проверки легальности трудоустройства людей присутствующих в данном офисе. Таким образом они борются с нелегальным трудоустройством. При этом борются довольно эффективно. Защищают свой рынок труда. Поэтому, если вы планируете работать в офисе, а не где-то, на заброшенной ферме или винограднике, вам следует просчитать все риски. Ведь если вас поймают, то сразу определят не только нелегальность работы, но еще и нарушение визового режима. Соответственно и польские власти не очень обрадуются, что их национальную визу используют не по назначению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Национальная виза дает право находиться в других странах ЕС в течении 90 дней в период 180 дней. По-этому, только за наличие польской D визы на территории других стран не депортируют.

А вот если человек признается, что работает с польской визой в другой стране ЕС - это уже нарушение.

 

А вот если поймают с польской национальной визой в ЕС за пределами Польши, то вероятнее всего лишат визы и депортируют в родную страну. При этом скорее всего запретят въезд на пару лет. Нарушение визового режима в ЕС не любят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую так поступать. Хоть границы как таковой нет, но в месте пересечения границы очень часто ездит микроавтобус с пограничниками. Не знаю как часто, но они останавливают любое транспортное средство и проверяют документы. Друзья ехали в Австрию через Польшу и Чехию и их остановили.

В Чехии иногда проверяют на автобусных станциях международные автобусы. Хотя говорят они в основном страховку проверяют (штраф около 3000 крон за не имение страховки).

А вот если поймают с польской национальной визой в ЕС за пределами Польши, то вероятнее всего лишат визы и депортируют в родную страну. При этом скорее всего запретят въезд на пару лет. Нарушение визового режима в ЕС не любят.

Сам наблюдал картину как парень по Чешской национальной хотел в Украину через Польшу проехать. Поляки решили наш автобус остановить для проверки. В основном проверяли тип визы для тех у кого чешская и не с работы ли ты едешь, если у тебя польская рабочая/туристическая виза. В итоге парня забрали с вещами и увезли с собой.

 

Ездил в Краков и Вроцлав из Чехии, никто не останавливал и никто не проверял документы :)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Национальная виза дает право находиться в других странах ЕС в течении 90 дней в период 180 дней. По-этому, только за наличие польской D визы на территории других стран не депортируют.

А вот если человек признается, что работает с польской визой в другой стране ЕС - это уже нарушение.

Да, был не прав. С 2010 года поменяли правила действия национальных виз в ЕС.

Но судя по всему есть ньюансы и с новыми правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос.

Есть фирма в Чехии которая хотела бы чтобы моя Польская фирма сделала несколько строительно/ремонтных заказов в Чехии.

Задача отправить в командировку бригаду состоящую из граждан Украины у которых польская рабочая виза.

А1 хватит или нужны дополнительные позволения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Часто стал видеть предложения о работе в Чехии по польской рабочей визе. Как бы оформляют командировку формы А1. Хотелось бы узнать от людей, которые может сталкивались с этим или хотя бы что то слышали. Не хотелось бы попасть на развод и потерял деньги.

 

Здравстуйте. Почему все пишут да можно по польской рабочей визе работать в Чехии нельзя!!!

Я занимаюсь рабочими визами и у меня толпами люди пишут что им поставили депорт по польской визе за работу в Чехии.

Я согласен вы экономите потому что польская виза в 80 раз дешевле. Но когда у вас депорт от 1 года до 5 лет по моему это не экономия.

А потом все плачутся как сделать как сделать а ни как ждите пока пройдет срок вашего депортации. Да конечно все упирается в цены и возможности но я думаю лучше заплатить раз а потом работать в Чехии и продлеваться уже без всяких проблем.

Ценовая политика Польская виза 500€ а Чешская виза трудовая карта на 2 года стоит 1500€

Но так ребята возьмете вы чешскую визу на два года закончится она у вас вы ее продлите не выезжая из Чехии. 5 лет проживете подадитесь на тввалый эту визу дают от 5 до 10 лет. Потом уже гражданство.

У меня массу людей кому мы помогли уже переехать кто то уже семьи перевез дом в ипотеку взял. Я просто правда не понимаю это же элизия экономии

 

Ладно надо завершать писать а то я не могу остановиться.. :icon_neutral:

Если кому то будет интересно пишите сюда или в личку отвечу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...