Перейти к содержанию



Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Подскажите по такому вопросу, хотим проехать на автомобиле по Европе, а именно маршрут будет такой:

 

Польша (2дня) - Австрия (1 день) - Хорватия (3 дня) - Италия (1 день) - Польша (2дня)

 

Планируем получать визу краткосрочную в посольстве Польши, так как заезжаем и выезжаем через эту страну и в итоге по времени будем дольше всего.

 

Не возникнет ли вопросов при пересечении данных границ, при получении визы как это указать в посольстве , так как они просят бронивание отелей и оплату показывать.

 

Поездка такая впервые, лет 5-6 назад был шенген ездили в автобусный тур.

 

Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет проблем.

 

а как бронировать отели?

 

а то для получения визы Польша просит бронь на все время прибывания.

 

Варианта как я понимаю два:

 

1) бронировать отель на время прибывания в шенгене и после получения визы отменять бронь и бронировать на время прибывания в стране.

 

2) реально бронировать так как будет проложен маршрут.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подали на национальную визу по обучению.

Платные языковые курсы на год, 217 дней обучения в году.

 

На руках:

оплата за год и подтверждение школы о ее получении.

Справка о зачислении в качестве студентов,

приглашение на курсы,

детальный план занятий,

Договор между школой и нами

Страховка на год.

 

Но в визе отказали по причине "не обоснован бы цель пребывания в Польше". Может кто знает - что ЕЩЁ необходимо предоставить? Делали все строго по списку консульства и ПВВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Подскажите по такому вопросу, хотим проехать на автомобиле по Европе, а именно маршрут будет такой:

 

Польша (2дня) - Австрия (1 день) - Хорватия (3 дня) - Италия (1 день) - Польша (2дня)

 

Планируем получать визу краткосрочную в посольстве Польши, так как заезжаем и выезжаем через эту страну и в итоге по времени будем дольше всего.

 

Не возникнет ли вопросов при пересечении данных границ, при получении визы как это указать в посольстве , так как они просят бронивание отелей и оплату показывать.

 

Поездка такая впервые, лет 5-6 назад был шенген ездили в автобусный тур.

 

Заранее благодарен :)

в евросоюзе нет границ. Поэтому если у вас есть шенген виза любой страны ЕС Вы можете колесить без всяких проблем по всему ес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в евросоюзе нет границ. Поэтому если у вас есть шенген виза любой страны ЕС Вы можете колесить без всяких проблем по всему ес

Это действительно так? Я собираюсь делать шенген в кипрском кон-ве (по причине того, что на Кипре есть родня, кот. сделает приглашение). А на самом деле ехать нужно в Польшу. Не будет ли проблем при въезде в Польшу? Нет ли правила, что в Польшу можно только после Кипра?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так? Я собираюсь делать шенген в кипрском кон-ве (по причине того, что на Кипре есть родня, кот. сделает приглашение). А на самом деле ехать нужно в Польшу. Не будет ли проблем при въезде в Польшу? Нет ли правила, что в Польшу можно только после Кипра?

Как повезет. Формально ехать можно, но могут и завернуть. Кроме того, есть высокая вероятность, что при подаче на следующий шенген зададут вопрос о причинах нецелевого использования визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так? Я собираюсь делать шенген в кипрском кон-ве (по причине того, что на Кипре есть родня, кот. сделает приглашение). А на самом деле ехать нужно в Польшу. Не будет ли проблем при въезде в Польшу? Нет ли правила, что в Польшу можно только после Кипра?

 

Я Вам уже в другой теме отвечал и опять повторю:

 

Виза Кипра не является шенгенской и с ней пускают только на Кипр. В Польшу с ней не пустят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам уже в другой теме отвечал и опять повторю:

 

Виза Кипра не является шенгенской и с ней пускают только на Кипр. В Польшу с ней не пустят.

Да, я после уже прочла на сайте кон-ва Кипра, что они не делают шенген. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Собираюсь в Париж на машине. В анкете на визу есть вопрос - страна первого въезда в Шенген? Достаточно ли мне просто указать любую первую шенгенскую страну, например Польшу? Не будет ли проблем, если я поменяю маршрут?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Собираюсь в Париж на машине. В анкете на визу есть вопрос - страна первого въезда в Шенген? Достаточно ли мне просто указать любую первую шенгенскую страну, например Польшу? Не будет ли проблем, если я поменяю маршрут?

Заранее спасибо

 

Нужно писать ту страну, через которую реально будете первый въезд осуществлять. Чтобы визовую историю не портить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...