Перейти к содержанию



tttppp

Как эмигрировать в Америку. Реально ли?

Рекомендуемые сообщения

Вот сколько лет читаю форум, сделала вывод что практически невозможно. Ну конечно если ты хороший квалифицированный специалист, айтишник или просто очень богат, то тогда да. А вот как быть с моими данными, мне 35 лет, английский уровень 0, двое детей в разводе.

Или я все же ошибаюсь. Есть какие то шансы. Накидайте советов…. Понятное дело что тут на абум не поступишь, очень большие риски и затраты….

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько лет читаю форум, сделала вывод что практически невозможно. Ну конечно если ты хороший квалифицированный специалист, айтишник или просто очень богат, то тогда да. А вот как быть с моими данными, мне 35 лет, английский уровень 0, двое детей в разводе.

Или я все же ошибаюсь. Есть какие то шансы. Накидайте советов…. Понятное дело что тут на абум не поступишь, очень большие риски и затраты….

Вам еще легче, найдите себе мужа в США и вперед. Самый короткий путь к воссоединению. Правда путь поиска мужа может затянуться надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый ездит на соревнования.

Неужели на соревнования берут лишь тех кто тренируется, следит за питанием, избегает вредных привычек? Как попасть на приличные соревнования с хорошим призовым фондом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько лет читаю форум, сделала вывод что практически невозможно. Ну конечно если ты хороший квалифицированный специалист, айтишник или просто очень богат, то тогда да. А вот как быть с моими данными, мне 35 лет, английский уровень 0, двое детей в разводе.

Или я все же ошибаюсь. Есть какие то шансы. Накидайте советов…. Понятное дело что тут на абум не поступишь, очень большие риски и затраты….

А Вы сами ответьте на вопросы, даже с моделируемым самым благоприятным условием того,что у Вас вдруг получится выиграть лотерею ГК:

 

1. Зачем Вам иммиграция?

2. Почему именно США и что Вы знаете о реальной жизни в этой стране?

3. Каким образом без знания языка Вы собираетесь зарабатывать деньги, решать бытовые вопросы, интегрироваться в общество, учитывая еще и наличие двоих детей? Как устраиваться на работу?

4. Какое у Вас образование и опыт работы? Поможет ли это Вам в штатах?

5. Есть ли у Вас хотя бы какие-нибудь достаточно близкие друзья/знакомые, которые смогут Вам помочь хотя бы в первое время?

6. Есть ли запас моральной и финансовой прочности?

7. Готовы ли Вы начать новую жизнь в другой стране, на другом континенте, в новом социуме и при минимуме опыта и (если таковые вообще имеются) друзей/родственников/знакомых (т.е. с чистого листа, причем в плохом (ну или тяжелом) смысле этого выражения)?

 

Без обид, пока написанное выглядит как сотрясание воздуха. Дойдет дело до реального отъезда - что делать будете?

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами ответьте на вопросы, даже с моделируемым самым благоприятным условием того,что у Вас вдруг получится выиграть лотерею ГК:

 

1. Зачем Вам иммиграция?

2. Почему именно США и что Вы знаете о реальной жизни в этой стране?

3. Каким образом без знания языка Вы собираетесь зарабатывать деньги, решать бытовые вопросы, интегрироваться в общество, учитывая еще и наличие двоих детей? Как устраиваться на работу?

4. Какое у Вас образование и опыт работы? Поможет ли это Вам в штатах?

5. Есть ли у Вас хотя бы какие-нибудь достаточно близкие друзья/знакомые, которые смогут Вам помочь хотя бы в первое время?

6. Есть ли запас моральной и финансовой прочности?

7. Готовы ли Вы начать новую жизнь в другой стране, на другом континенте, в новом социуме и при минимуме опыта и (если таковые вообще имеются) друзей/родственников/знакомых (т.е. с чистого листа, причем в плохом (ну или тяжелом) смысле этого выражения)?

 

Без обид, пока написанное выглядит как сотрясание воздуха. Дойдет дело до реального отъезда - что делать будете?

 

 

У меня есть ответы на все вопросы, я очень серьезно думают по этому поводу. И давно свесила все за и против и все риски и проблемы.

Вот единственное нет друзей и достаточных средств. Язык, уже давно учу потихоньку (само учителем - сложно), но собираюсь пойти на курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ответы на все вопросы, я очень серьезно думают по этому поводу. И давно свесила все за и против и все риски и проблемы.

Вот единственное нет друзей и достаточных средств. Язык, уже давно учу потихоньку (само учителем - сложно), но собираюсь пойти на курсы.

Ну, во-первых, хотелось бы еще эти ответы увидеть, если это не тайна.

Во-вторых, так язык учить, собираться учить можно еще очень долго. Года через 3 Вы уже сами будете смотреть на это как на старую мечту. Тут либо активизироваться и работать в направлении, либо заняться чем-то другим и не тратить силы и эмоции и трезво прикинуть. Я понимаю, что дети, насущные проблемы, быт съедают кучу времени, но все же... Потому как время бежит...

 

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да язык это основной ступор, не могу на нем говорить (да нужны курсы). Почему Америка, страна привлекает своей стабильностью, своим географическим расположением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да язык это основной ступор, не могу на нем говорить (да нужны курсы). Почему Америка, страна привлекает своей стабильностью, своим географическим расположением.

Если честно - как-то слабовато описано поводов для иммиграции.

Мысли позитивно - наши мысли материальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не стоит описывать почему мой выбор в сторону Америки и Канады. Каждый может почитать в википедии.

Чем больше читаю форум и другие источники. То понимаю какой это сложный процесс иммиграция. Что нужно много времени и не мало денег или большую удачу. Но и еще и помощь друзей, знакомых.

Пока на чемодаме не услышала ответы на свои вопросы. Я конкретно спросила: реально ли уехать...Может есть проверенные посредники, или кто то может сделать приглашение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что не стоит описывать почему мой выбор в сторону Америки и Канады. Каждый может почитать в википедии.

Чем больше читаю форум и другие источники. То понимаю какой это сложный процесс иммиграция. Что нужно много времени и не мало денег или большую удачу. Но и еще и помощь друзей, знакомых.

Пока на чемодаме не услышала ответы на свои вопросы. Я конкретно спросила: реально ли уехать...Может есть проверенные посредники, или кто то может сделать приглашение на работу.

Конкретный ответ вы получили сразу же - замуж за американца.

Всякие посредники и приглашения на работу - это нелегальное трудоустройство по туристической визе только в вашем случае. Поэтому не о чем и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что только через замуж......((( хотя...

фейсбук Вам в помощь. Заполняете информацию на английском и переписываетесь с американцами. Если повезет, то и мужа найдете, если нет - будете хотя бы намного лучше знать язык :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на чемодаме не услышала ответы на свои вопросы. Я конкретно спросила: реально ли уехать... === Жаль конечно, что только через замуж......((( хотя...

Раз уж снова подняли эту тему и не знаю, актуально ли ещё для ТС, но ещё лет 5 назад выкладывал в "Полезных ссылках". Должно было сохраниться там.

 

<noindex>http://immigrationroad.com/green-card/immi...-green-card.pdf</noindex>

 

Возможно будет полезно для интересующихся.

Сейчас ложитесь спать, а завтра утром хоть всю ночь разговаривайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сайте можно поискать работу если я экономист 1-й категории, со стажем работы 12 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сайте можно поискать работу если я экономист 1-й категории, со стажем работы 12 лет?

Обычно все начинают с

 

CareerBuilder

Indeed

Efinancialcareers

Moneyjobs

Gragslist

SimplyHired

Job.com

TheLadders

Robert Half

LinkedIn

Glassdoor

Monster

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Записки эмигранта. С чем сталкиваются украинские эмигранты в США

 

Основатель сайта Immigrant Today и консультант по иммиграционным вопросам Алексей Павленко составил для Фокуса перечень основных проблем и странностей, с которыми чаще всего сталкиваются украинские мигранты в США.

 

Боязнь говорить

 

Первый и самый важный момент при переезде — языковой барьер. Даже когда люди думают, что знают язык, оказывается, что поначалу им очень сложно общаться. Лингвисты называют такое состояние языковым шоком. Когда человек вроде бы и знает язык, но говорить боится. Мигранту придётся себя преодолевать, иначе будет сложно даже пойти в магазин за покупками, не говоря уже об устройстве на работу.

 

Ты вроде бы знаешь язык, но постоянно нужно думать о том, что и как правильно сказать. И сидя в компании американцев в баре, ты постоянно в напряжении, переводишь в голове каждую фразу.

 

К украинцам относятся лучше, чем к пуэрториканцам, но хуже, чем к немцам или французам

 

Американцы считают украинцев трудолюбивыми, дружелюбными, открытыми и смекалистыми. Но отношение к каждому конкретному человеку является следствием его поступков, поэтому стереотипы ментальные стереотипы здесь не сильно влияют здесь на взаимоотношения между людьми.

 

"В США к украинцам относятся лучше, чем к пуэрториканцам. Но хуже, чем к немцам или французам. И только последние 5–10 лет стали отличать нас от русских", — цитирует одного из руководителей Мирового конгресса украинцев Павла Дорожинского Gazeta.ua.

 

По своему опыту скажу, что ваша национальность важна для американца первые пару часов. Дальше вас будут оценивать исключительно по личностным и профессиональным качествам, а не по тому, откуда вы приехали. США — страна иммигрантов, где коренное население (индейцы) составляет лишь 1,5% от общего количества жителей.

 

Важнее национальности — общие интересы и увлечения с местными жителями. Именно они, а не цвет кожи и уровень дохода помогут завести приятельские отношения. Недавно прибывшим иммигрантам тяжело сдружиться с американцами потому, что нет общих тем для обсуждения и общего культурного прошлого. Как только такие темы появляются, проблема исчезает.

 

Запутанная налоговая система

 

Разнообразие законов и налогов смущает многих эмигрантов. Владелец дома каждый месяц должен платить налог городу, в котором живёт, — за сбор мусора, работу полиции, пожарных и уборщиков. В магазинах цены указаны до налогов, при этом в каждом штате размер отчислений разный.

 

Интересно и с оплатой штрафов. Соотечественники часто удивляются отсутствию на дорогах гаишников и думают, что можно нарушать правила — всё равно никто не заметит. А потом изумляются, получая по почте штрафы. К слову, за нарушение правил дорожного движения в США штрафуют от $50 — за минимальное превышение скорости до $1000 — за вождение в нетрезвом состоянии. За сокрытие от полиции можно и вовсе получить до года тюремного заключения.

 

Детские сады домашнего типа и отсутствие сборов в школах

 

Система образования и воспитания детей в Америке тоже отличается от украинской. Например, кроме яслей и детского сада, в США есть так называемые детские сады домашнего типа на 5–10 детей. Таким садиком может заниматься американская семья, получившая лицензию, проводя с детьми от нескольких часов до полного дня, готовя еду, играя и занимаясь с ребятишками в уютной домашней обстановке. В отличие от школ, детские сады платные — от $1000 в месяц.

 

В школах тоже всё иначе. Никаких букетов, белых рубашек, школьной формы и галстуков, торжественной линейки и выступления директора. За успехами детей в школе можно наблюдать через мобильное приложение.

 

Ещё одна непривычная особенность для украинцев — рейтинг школ, на который влияет размер финансирования, успеваемость учеников, успешность сдачи тестов и другие факторы. От этого рейтинга зависит даже стоимость близлежащих домов. Дело в том, что публичную школу в абсолютном большинстве случаев выбрать нельзя. Ребёнок пойдёт в учебное заведение, закреплённое за районом проживания. Этим ограничением пользуются некоторые обладатели "правильных" адресов — нелегально сдают адреса в аренду тем, кому не повезло попасть в "правильный" район.

 

Застрахуй братуху

 

Среди врачей встречаются мошенники, часто это относится именно к выходцам из СНГ. Вы приходите к врачу, и он говорит, что нужно делать серьёзную операцию или провести процедуры. На самом деле врачебного вмешательства не требуется, а врач хочет получить компенсацию от страховой компании. Бывают случаи, когда люди предварительно договариваются с врачами, а затем совместно обманывают страховую.

 

Многие украинцы сталкиваются с невозможностью получить частную страховку. Существует такое понятие, как preexisting conditions, то есть болезни, которые были или есть (например, диабет, рак, даже если человек им болел когда-то и вылечился), при их наличии компания отказывает в страховке.

 

Работы хватит всем

 

В США достаточно работы для всех желающих, но вдали от родины изобретательность украинцев проявляется больше всего. Например, многие зарабатывают тем, что снимают квартиры на долгий срок и пересдают их туристам с наценкой 50–100%. Или же снимают квартиры на одну-две комнаты больше, чем нужно для жизни, и сдают свободное пространство в субаренду. Есть эмигранты, которые занимаются сводничеством — организовывают фиктивные браки между людьми с американскими паспортами и теми, кто готов заплатить за легализацию. Многие подрабатывают оказанием услуг по адаптации и помощи с организацией родов в США для соотечественников.

 

Это не полный перечень странностей, с которыми сталкиваются украинцы при переезде в США. Адаптационный период есть у каждого эмигранта. Не бывает такого, чтобы иностранец приехал и сразу стал своим. Но если человек готов интегрироваться в местную жизнь, принимать местные правила и становиться частью американского народа, то через какое-то время он начнёт чувствовать себя в стране комфортно и странности превратятся во что-то само собой разумеющееся.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записки эмигранта. С чем сталкиваются украинские эмигранты в США

 

Основатель сайта Immigrant Today и консультант по иммиграционным вопросам Алексей Павленко составил для Фокуса перечень основных проблем и странностей, с которыми чаще всего сталкиваются украинские мигранты в США.

Не консультант, а Супер-Консультант!

Я обычно не спорю и не обсуждаю подобное.

Но, честно говоря, производит впечатление статьи и рассказов об Америке человека, вообще никогда не жившего тут. Каждое отдельное слово вроде бы и правильное, но в целом белиберда, режущая глаз.

Или очень похоже на набор задушевных баек, которым потчуют новенького первые пару недель в Филадельфии или на Брайтоне. На третьей неделе, после высовывание носа за пределы встретивших друзей и родственников, это проходит.

Потому и отписываюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Не консультант, а Супер-Консультант!

Я обычно не спорю и не обсуждаю подобное.

Но, честно говоря, производит впечатление статьи и рассказов об Америке человека, вообще никогда не жившего тут. Каждое отдельное слово вроде бы и правильное, но в целом белиберда, режущая глаз.

Или очень похоже на набор задушевных баек, которым потчуют новенького первые пару недель в Филадельфии или на Брайтоне. На третьей неделе, после высовывание носа за пределы встретивших друзей и родственников, это проходит.

Потому и отписываюсь.)

Очень интересно Ваше мнение. Если Вы сможете, опровергнуть или подтвердить какие-либо факты либо написать сввое мнение буду весьма рад. Если же у Вас или у знакомых есть блоги о жизни в США, то возможно Вы дадите ссылку. Тоже буду очень благодарен. Ссылку на источник я всегда указываю.

 

С уважением к Вам, fregat222

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не буду.

Ну как вы себе представляете, что можно обсуждать и как спорить с выражениями типа "украинцев уважают больше, чем пуэрториканцев" и пр? Ну да, правда , обратное тоже абсолютно верно, пуэрториканцев уважают намного больше, чем украинцев.

Или о школах. В США полно школ, где требуется носить школьную форму. И где долгие личные беседы с родителями от ребенке - это обязанность любого преподавателя. Какие нафиг мобильные приложения для успехов? Это только для оценок ребенка, которые, кстати, далеко не в каждой школе ставятся.

Что за фигня с "запутанной" налоговой системой? Абсолютная прозрачность и понятность. В первые две недели или по чужим рассказам конечно трудно постичь, не спорю.

И оно все примерно так, с каждой фразой.

Плюс еще и явное непонимание того, что в объединенный союз входит 50 стран (states), в каждой из которых свои законы об образованиии, дорожном движении, налогах, частной собственности и прочем. Все равно что писать, как оно там в Европе, без разделения на страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Все равно, хотелось бы услышать/почитать блоги или статьи от тех, кто недавно приехал в США, а также тех, кто достаточно долго живет там. Только без политики и навязывании своей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно, что только через замуж......((( хотя...

 

Вы не поверите ситуаций миллион и все случаи индивидуальные. Главное желание. Могу посоветовать лучше всего вариант найдите иммиграционного адвоката в США их очень много и посоветуйтесь с ним и посмотрите какие у Вас есть шансы. Он все ясно и понятно обьяснит. Если нужны контакты или помощь найти адвоката дайте мне знать.

 

Через замужество не у многих получается. Мало времени есть пожить понять друг друга и редко кто так находит счастье. Я знаю много потом разводятся через пару месяцев и потом могут возникнуть проблемы(если муж сообщит в органы) Вас депортируют и навсегда закроют вьезд. И цыпляться на первого попавшего мужика, ну не знаю.... Я бы с адвокатом сначала поговорил нашел вариант приехать и искал бы мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

США закрыли программу иммиграции несовершеннолетних из Центральной Америки

 

В рамках этой программы дети могли получать разрешение на въезд в США, даже если им отказывали в статусе беженца

 

Министерство внутренней безопасности США закрыло программу, в рамках которой несовершеннолетние подростки, спасающиеся от насилия в Сальвадоре, Гватемале и Гондурасе, могли переселиться в США.

 

Это положило конец надеждам на переезд 2700 молодых людей, ожидавших одобрения американских властей.

 

Официальное издание правительства США Federal Register опубликовало уведомление, вступающее в силу 16 августа, в котором сообщается о прекращении практики выдачи разрешений на въезд под честное слово в рамках Программы допуска несовершеннолетних из Центральной Америки.

 

Такие разрешения выдавались детям, даже если им не предоставляли статус беженца.

 

Программа вступила в действие в конце 2014 года при администрации бывшего президента Барака Обамы в ответ на прибытие к южной границе США десятков тысяч несовершеннолетних без сопровождения и семей из Центральной Америки, которые добивались въезда в США.

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...