Перейти к содержанию



Linda2016

Разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка из Испании

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь за помощью. Очень нужна консультация вот по какому вопросу. Моя сестра, гражданка Украины, родила в Испании ребёнка. Отец ребёнка, гражданин Румынии, но проживает в Испании и имеет испанское резиденство. Вписан в испанское свидетельство о рождении ребёнка. У ребёнка украинское гражданство, полученное в украинском посольстве в Испании. Гражданства Румынии и Испании ребёнок не имеет. Моя сестра хочет вернуться в Украину. Но отец ребёнка против этого, всячески препятствует.

Может кто знает?

Нужно ли для выезда с территории Испании в Украину согласие отца ребёнка, если ребёнок имеет только украинское гражданство?

Помогите пожалуйста, посоветуйте.

Буду очень благодарна за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Здравствуйте!

Обращаюсь за помощью. Очень нужна консультация вот по какому вопросу. Моя сестра, гражданка Украины, родила в Испании ребёнка. Отец ребёнка, гражданин Румынии, но проживает в Испании и имеет испанское резиденство. Вписан в испанское свидетельство о рождении ребёнка. У ребёнка украинское гражданство, полученное в украинском посольстве в Испании. Гражданства Румынии и Испании ребёнок не имеет. Моя сестра хочет вернуться в Украину. Но отец ребёнка против этого, всячески препятствует.

Может кто знает?

Нужно ли для выезда с территории Испании в Украину согласие отца ребёнка, если ребёнок имеет только украинское гражданство?

Помогите пожалуйста, посоветуйте.

Буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте.

1. Как и каким образом препятствует;

2. Почему он это делает.

Лучше говорить и писать, как есть, т.к. из-за отсутствия ПОЛНОЙ информации получите некачественные ответы, которые приведут сестру к весьма плачевным результатам. Вплоть до лишения ребенка и передачи его отцу. Примеров за 18 лет работы в области иммиграции и эмиграции насмотрелся более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...