Перейти к содержанию



Jareth

Туризм! Пакетный и не очень)

Рекомендуемые сообщения

> Насколько я помню, полякам в Турцию нужен не только паспорт, но и виза.

Пускай даже её можно сделать в АП по прилёту, просто за $$$.

 

Хотя я в этом году поляков таки видел в Кемере, но мало.

С детьми тем более - середина июня-то...

Это лишние бумажки, лишнее время по прилету, лишние деньги, в конце-концов. Плюс, не знаю как в Турции (может, там иначе), но обычно, когда всему самолету нужно сделать Visa on Arrival - это очередь, причем надолго. И даже если Вы окажетесь в начале очереди - обязательно окажется кто-нибудь из конца очереди, которому ехать с Вами и которого будет ждать весь автобус.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном были семейные целыми выводками

с дедушками/бабушками, папы/мамы, взрослые дети

уже со своими детками. Со всей Европы. Пару групп

немецкой молодёжи лет по 20-25. Много прибалтийцев

и вообще скандинавов.

Венгры и даже румыны и хорваты. Т.е. вообще вся Европа!

Кроме поляков и итальянцев. С итальянцами понятно,

своё средиземноморье под боком

(хотя были албанцы, грузины и румыны?).

Бросилось в глаза, что вот только конкретно поляков нет вообще.

Получается, что только для них одних, из всей Европы,

Турция неудобна для отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Турции.

1300 дол.за двоих, за 11 дней/ночей, супер инклюзив.В Кемере.

Была вся Европа. Британцы, французы, бельгийцы, немцы, венгры и т.д.

Что удивило, что даже хорваты, албанцы и грузины!

Короче, все! Кроме поляков. Почему так?

Не є так і дешево.Я за Майорку заплатив 1260 євро на троїх,також все включено на 7 ночей.Було повно поляків,правда більшість живуть в Німеччині і Англії.На 10 днів міг взяти за 1500 євро,тільки то задовго як на мене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на карту посмотрите:

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Turkey</noindex>

 

Норвегам нужна виза, но у них денег больше - могут куда-то и дальше летать.

Грузия, румыния тоже без виз.

Вот и ответ на ваш вопрос-то :)

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на карту посмотрите:

<noindex>https://en.wikipedia.org/wiki/Visa_policy_of_Turkey</noindex>

 

Норвегам нужна виза, но у них денег больше - могут куда-то и дальше летать.

Грузия, румыния тоже без виз.

Вот и ответ на ваш вопрос-то :)

Оказується що можна візу онлайн робити.Не знав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було повно поляків,правда більшість живуть в Німеччині і Англії.

Yuna вже пояснила в чому справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було повно поляків,правда більшість живуть в Німеччині і Англії.

 

Yuna вже пояснила в чому справа.

В чому?Віза пару копійок коштує.Я собі розумію що дорого,польські туроператори зажерлись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто лишняя морока для них.

 

Это мы "привыкли" делать визы в Шенген, США итд.

А они нет, и не хотят. Для них это как "о боже, это так сложно!", потому и не делают.

 

P.S: Вы никогда не пробовали в UK получить Испанскую визу?

Это еще то "удовольствие".

 

Там где визы поставлены на поток - там проще, потому-что все всё знают как делать.

Там где нет - это выходит очень серёзный квест.

Мой маленький недо-блог: http://blog.mail4yuna.tk/

Публикую, иногда, всякую всячину о легализации и просто полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто лишняя морока для них.

 

Это мы "привыкли" делать визы в Шенген, США итд.

А они нет, и не хотят. Для них это как "о боже, это так сложно!", потому и не делают.

 

P.S: Вы никогда не пробовали в UK получить Испанскую визу?

Это еще то "удовольствие".

 

Там где визы поставлены на поток - там проще, потому-что все всё знают как делать.

Там где нет - это выходит очень серёзный квест.

Французьку робив років 12 тому.Довели мене до білої гарячки,в кінці послав їх там всіх.Думав не відкриють але відкрили,транзитну,мені інакшої не треба було.Від тої пори люто ненавиджу французів.А ще по дорозі ніхто не хотів розмовляти англійською.Мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ще по дорозі ніхто не хотів розмовляти англійською.Мрак.

Ха-ха! Так! Вони такі.

І взаголі, они махровые националисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что вмешиваюсь, но я на своей коже прочувствовала принцип получения французской визы:) Оно того стоило:)

В летнее время во Франции тяжело найти местных, много иностранных туристов, поэтому франкоговорящих не так уж просто встретить.

Французы любят свой язык, ценят свою культуру, с уважением поддерживают свои ценности. Иностранцу этого не понять, т.к. несмотря на улыбки и уважительное отношение, "своим" они считать чужака не будут.

Говоря о туризме, Вам не повезло. За мое времяпребывание во Франции я встретила мало гуляющих по улице французов. Было очень много русских эмигрантов (особенно в Париже), были украинцы. Из туристов преобладали представители восточных стран (Китай), русские, немцы, англичане. Мультиязычность просто распирала.

Если говорить о местных жителях, то мне посчастливилось познакомиться с открытыми и добрыми людьми, которые в первые дни моего языкового барьера поступались своими принципами и переходили на английский, пытаясь что-то объяснить. Возможно, к молодым блондинкам более лояльное отношение, чем к представителям мужского пола, но факт остается фактом: молодое население активно учит английский. И я не говорю о накуренной и наколотой молодежи в клубах (аж противно вспоминать), ведь в каждой нации не без уродов. Один наш преподаватель с ВУЗа во время симпозиума по истории искусства постоянно переходил с французского на английский, дабы те немногое иностранцы так же прочувствовали всю глубину сказанного:) Так что француз французу рознь.

Сейчас я работаю в большей степени с бельгийцами, так вот там мне попадаются франко говорящие нытики и параноики, не желающие учить даже языки своей страны. Это отдельная тема для разговоров: пол года морочат голову с предоплатой заказа, а потом заказывают с требованием произвести за пару дней то, на что нормально требуется месяц.

 

P.S. О поляках. Недавно директор моего мужа про... хорошую встречу в Калининграде из-за лени поехать в Варшаву и открыть визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди поляков популярность набирает Албания.

1. Немного экзотики.

2. Дешевле, чем другие страны Средиземноморья.

3. Можно доехать на автомобиле. А можно прилететь Райаном на Корфу, а оттуда 30 минут паромом.

Сам собираюсь опробовать второй вариант следующим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, среди поляков популярность набирает Албания.

1. Немного экзотики.

2. Дешевле, чем другие страны Средиземноморья.

3. Можно доехать на автомобиле. А можно прилететь Райаном на Корфу, а оттуда 30 минут паромом.

Сам собираюсь опробовать второй вариант следующим летом.

 

Украинцам, как и полякам, 90 дней без визы можно находиться в Албании:)

+говорят, что через год будут летать в Албанию Визз и Рианэйр.

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья из Амстердама в конце прошлого года вообще неделю на Кюрасао с перелетом и завтраками нашли по 500 ойро с лица

 

Алекс, подскажите пожалуйста, ваши друзья оформляли спец.визу для посещения Карибской части Нидерландов?

 

На сайте <noindex>виз.центра</noindex> написано:

Категории граждан, которым не нужна виза:

имеющим вид на жительство в США, Канаде, Великобритании, Швейцарии или других странах Шенгенского соглашения

 

Единственное, что смущает - формально карта побыта это не ВНЖ, а разрешение на временное пребывание.

 

Почему спрашиваю? На tui.nl частенько выскакивают туры на Кюрасао подобные <noindex>этому</noindex>... Мексика еще девшле бывает.

Посмотрим на бюджет ближе к осени, может и в Болгарию поедем, но манит меня Кюрасао и Кабо-Верде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, подскажите пожалуйста, ваши друзья оформляли спец.визу для посещения Карибской части Нидерландов?

 

На сайте ]]>виз.центра]]> написано:

 

 

Единственное, что смущает - формально карта побыта это не ВНЖ, а разрешение на временное пребывание.

 

Почему спрашиваю? На tui.nl частенько выскакивают туры на Кюрасао подобные ]]>этому]]>... Мексика еще девшле бывает.

Посмотрим на бюджет ближе к осени, может и в Болгарию поедем, но манит меня Кюрасао и Кабо-Верде... :)

С картой побыта виза тоже не нужна. То просто криво написано.

 

ЗЫ. Визу не оформляли, у них и так ВНЖ Нидерландов.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся летов в Хорватию, по пути захватив несколько стран, но сегодня наткнулась на такую статью <noindex>http://biznes.interia.pl/wiadomosci/news/p...aj,2512022,4199</noindex> Если я правильно поняла, то все равно проблем с въездом быть не должно, достаточно карты побыту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся летов в Хорватию, по пути захватив несколько стран, но сегодня наткнулась на такую статью ]]>http://biznes.interia.pl/wiadomosci/news/p...aj,2512022,4199]]> Если я правильно поняла, то все равно проблем с въездом быть не должно, достаточно карты побыту?

Вас с чадом это не касается, для граждан Украины ничего не поменялось - как штормили, так и будут... А вот мужа будут штормить на том же уровне, что и обычных понаехов, именно для граждан ЕС и были эти изменения - теперь их должны проверять так же тщательно, как и понаехов.

Проблем не будет, карт побыта или многократных шенгенских/национальных виз - достаточно.

 

ЗЫ. У нас год назад в июне прохождение венгерско-хорватской границы заняло минут 15 в каждую из сторон. Туда ехали глубокой ночью (даже ближе к рассвету уже), назад - днем. Туда перед нами была одна машина на Львовских номерах, назад - машин 8-9 в две очереди (ЕС/не ЕС).

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас с чадом это не касается, для граждан Украины ничего не поменялось - как штормили, так и будут... А вот мужа будут штормить на том же уровне, что и обычных понаехов, именно для граждан ЕС и были эти изменения - теперь их должны проверять так же тщательно, как и понаехов.

Проблем не будет, карт побыта или многократных шенгенских/национальных виз - достаточно.

 

ЗЫ. У нас год назад в июне прохождение венгерско-хорватской границы заняло минут 15 в каждую из сторон. Туда ехали глубокой ночью (даже ближе к рассвету уже), назад - днем. Туда перед нами была одна машина на Львовских номерах, назад - машин 8-9 в две очереди (ЕС/не ЕС).

 

В смысле "штормили"? Что проверяют, к чему готовиться? Надо ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "штормили"? Что проверяют, к чему готовиться? Надо ли разрешение от отца на вывоз ребенка?

Разрешение от отца нужно только украинцам. Остальным нет дела до украинских детей, путешествующих с родителем :) А штормили - это образно. Обычные проверки. У нас не спрашивали ничего, на обратном пути даже багажник открыть не просили.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение от отца нужно только украинцам. Остальным нет дела до украинских детей, путешествующих с родителем :) А штормили - это образно. Обычные проверки. У нас не спрашивали ничего, на обратном пути даже багажник открыть не просили.

 

То есть нам с картой побыта можно без него, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нам с картой побыта можно без него, я правильно поняла?

Я не совсем правильно выразился :) Я имел ввиду, что разрешение нужно только украинским пограничникам, чтобы случайно не вывезли малолетнего гражданина за пределы родной страны проти воли родителя.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нам с картой побыта можно без него, я правильно поняла?

Правильно. "Украинцам"- имелось ввиду украинским пограничникам.

Упс, сорри,- сообщение запоздало... дубляж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. У нас год назад в июне прохождение венгерско-хорватской границы заняло минут 15 в каждую из сторон. Туда ехали глубокой ночью (даже ближе к рассвету уже), назад - днем. Туда перед нами была одна машина на Львовских номерах, назад - машин 8-9 в две очереди (ЕС/не ЕС).

Год назад у нас тоже, только Словенско-Хорватской

 

У нас друзья живут в Любляне, говорят, что сейчас на майские праздники прохождение границі (как на віезд, так и на вїезд) занимало 6-8 часов. Именно из-за того, что проверяют теперь всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад у нас тоже, только Словенско-Хорватской

 

У нас друзья живут в Любляне, говорят, что сейчас на майские праздники прохождение границі (как на віезд, так и на вїезд) занимало 6-8 часов. Именно из-за того, что проверяют теперь всех.

 

В самый разгар майских пересекали границы: Словения-Хорватия, Хорватия-Босния-Черногория и так же назад, максимум 10 минут стояли на въезд в Боснию, никаких очередей даже близко не было. Хорватам всеравно было, даже из машины не выходили ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...