Перейти к содержанию



13th

ВНЖ без права на работу

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток !

Так и не смог найти ответ на этот вопрос на этом форуме и поэтому пришлось открыть отдельную тему.

Собственно существует программа получения ВНЖ (по моему ежегодно продлеваемого) при наличии определенного дохода, жилья (своего или арендуемого) и при условии отсутствия права на работу.

Условия меня устраивают, но непонятно одно: можно ли будет через 5 лет получить ПМЖ, а в дальнейшем гражданство по этой программе или она подразумевает бесконечное ежегодное продление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток !

Так и не смог найти ответ на этот вопрос на этом форуме и поэтому пришлось открыть отдельную тему.

Собственно существует программа получения ВНЖ (по моему ежегодно продлеваемого) при наличии определенного дохода, жилья (своего или арендуемого) и при условии отсутствия права на работу.

Условия меня устраивают, но непонятно одно: можно ли будет через 5 лет получить ПМЖ, а в дальнейшем гражданство по этой программе или она подразумевает бесконечное ежегодное продление ?

 

 

Продлевать резиденцию существенно легче, чем получать в первый раз.

При продлении можно изменить статус (например, на право работы в собственном бизнесе).

Это не совсем просто и не автоматически, но можно при определенных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлевать резиденцию существенно легче, чем получать в первый раз.

При продлении можно изменить статус (например, на право работы в собственном бизнесе).

Это не совсем просто и не автоматически, но можно при определенных условиях...

 

С продлением у меня особых вопросов нет - я готов продлеваться, но не более 5-ти лет.

Про работу в собственном бизнесе я знаю.

Как бы легко продлеваться бы не было, но мне нужен конкретно осязаемый результат - ПМЖ и в дальнейшем (очень желательно) гражданство.

Если программа не предусматривает получение ПМЖ, то наверно игра не стоит свеч.

Так при каких условиях это возможно ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С продлением у меня особых вопросов нет - я готов продлеваться, но не более 5-ти лет.

Про работу в собственном бизнесе я знаю.

Как бы легко продлеваться бы не было, но мне нужен конкретно осязаемый результат - ПМЖ и в дальнейшем (очень желательно) гражданство.

Если программа не предусматривает получение ПМЖ, то наверно игра не стоит свеч.

Так при каких условиях это возможно ?

 

Не совсем понятно, что вы имеете в виду, когда пишите про "программу... ПМЖ". Никакой официально утвержденной программы в Испании не существует (исключения - только покупка очень дорогой недвижимости, свыше 350 тыс., ну и еще иммиграция черножо..., извините, ближневосточных мусульман, коими вы, полагаю, не являетесь.) Вопрос с каждым заявителем решается индивидуально.

 

Если вам нужна конкретная помощь - от начала, до решения вопроса - то обозначтесь сначала в личку.

Затем я дам вам свой адрес электронной почты и скайп.

 

Некоторое дополнение.

Вообще говоря, в Испании разница между временным и постоянным видом на жительство фактически отсутствует.

Первый раз вы подаете на ВНЖ без права работы - получаете на 1 год (если все в порядке) - это временный.

Потом продляете (если опять же соответствуете критериям) - уже на 2 года - это опять же временный.

В следующий раз продляете на 5 лет (тут уже можно попробовать сменить статус) - это вроде как все еще временный, но уже почти постоянный :)

И следующая карточка резидента - уже бессрочная (это уже точно постоянный!)

Прожив 10 лет и сдав экзамены (экзамены ввели в прошлом году) по истории и языку - вы можете подавать на гражданство. Но не раньше...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с traduciruso. Здесь нет ничего автоматического и как токовой программы эмиграции тоже нет. Есть возможности получить легальный статус, через обходные законы. Мы тоже вначале получили разрешение на жительство без право на работу, а только потом сделали разрешение на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли будет через 5 лет получить ПМЖ, а в дальнейшем гражданство по этой программе или она подразумевает бесконечное ежегодное продление ?

 

первое временное резиденство выдается на год, второе продлевается на два (начиная с него можно менять стутус по необходимости), третье продление еще на два года; зачем постоянный вид на жительство.

все это не автоматически и никакая не "программа". но если все делать правильно, то да, вид на жительство без права работать теоретически может "перетечь" в пмж и в гражданство в дальнейшем.

A Mari Usque ad Mare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...