Перейти к содержанию



Kirbo

Возможности эмиграции в Словению

Рекомендуемые сообщения

Один из самых распространенных способов – это бизнес эмиграция.

 

«Цена входа» в данную страну пока остается значительно ниже чем во многие другие, хотя и растет год от года.

 

Также привлекает прозрачность законов и их исполнение всеми частями государственного аппарата.

 

В стране есть с десяток компаний, которые занимаются оформлением документов для желающих получить ВНЖ.

Некоторые основаны выходцами из Украины или России, некоторые полностью местные.

Цены на их услуги примерно одинаковы. 3500-4000 евро за весь пакет документов.

 

Есть еще способ получения ВНЖ на основании учебы. Он не требует вложения, но получить карточку ВНЖ труднее.

Существует и еще несколько вариантов. Спрашивайте. Отвечу.

С уважением

Бочаров Кирилл

 

 

<noindex>Инфо-туры по Словении для желающих получить ВНЖ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Хотел уточнить следующие моменты:

1. ВНЖ делают через ООО или индивидуальную деятельность?

2. Сложно ли оформить семью и детей - какие финансовые требования?

3. Какие требования для продления ВНЖ?

4. Влияет ли как-то наличие ВНЖ другйо страны ЕС?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

1. Можно и через ООО, и через ИП. В процессе деятельности разницы в обслуживании практически нет. Но "на входе" ИП будет подешевле, хотя и с некоторыми ограничениями в правах. Вопрос очень большой, в двух строках не ответишь.

 

2. ВНЖ по воссоединению семьи возможно только через год после проживания первого члена семьи. Но с детьми школьного возраста можно поступать проще. У меня сын приехал по туристической визе, поступил в школу, и затем уже на основании учебы получил ВНЖ. Это значительно дешевле, так как не потребовало увеличения моей зарплаты и соответственно налогов. Если говорить про финансовые требования, то можно грубо сказать, что Вы должны ежемесячно платить около 450 евро налогов и страховок на одного себя. Воссоединение семьи приведет к росту этой суммы примерно на 150 евро за одного человека. Сама процедура вполне обычная и ничего особо сложного не представляет.

 

3. Основные требования, это регулярная выплата себе зарплаты (если вы директор и владелец своей компании) и налогов с нее. Расходы около 750 евро в месяц. Положительный баланс от деятельности в первый год не обязателен.

 

4. Честно говоря, не знаю. Но думаю вряд ли, так как не помню такого вопроса ни в каких анкетах, следовательно, им это не важно.

С уважением

Бочаров Кирилл

 

 

<noindex>Инфо-туры по Словении для желающих получить ВНЖ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

1. Можно и через ООО, и через ИП. В процессе деятельности разницы в обслуживании практически нет. Но "на входе" ИП будет подешевле, хотя и с некоторыми ограничениями в правах. Вопрос очень большой, в двух строках не ответишь.

 

2. ВНЖ по воссоединению семьи возможно только через год после проживания первого члена семьи. Но с детьми школьного возраста можно поступать проще. У меня сын приехал по туристической визе, поступил в школу, и затем уже на основании учебы получил ВНЖ. Это значительно дешевле, так как не потребовало увеличения моей зарплаты и соответственно налогов. Если говорить про финансовые требования, то можно грубо сказать, что Вы должны ежемесячно платить около 450 евро налогов и страховок на одного себя. Воссоединение семьи приведет к росту этой суммы примерно на 150 евро за одного человека. Сама процедура вполне обычная и ничего особо сложного не представляет.

 

3. Основные требования, это регулярная выплата себе зарплаты (если вы директор и владелец своей компании) и налогов с нее. Расходы около 750 евро в месяц. Положительный баланс от деятельности в первый год не обязателен.

 

4. Честно говоря, не знаю. Но думаю вряд ли, так как не помню такого вопроса ни в каких анкетах, следовательно, им это не важно.

 

Дороговато, в Польше все же "гуманнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато, в Польше все же "гуманнее".

 

 

не думаю что есть смысл сравнивать где дешевле, а где дороже. Это разные страны, вот и стоимость разная.

 

С уважением

Бочаров Кирилл

 

 

<noindex>Инфо-туры по Словении для желающих получить ВНЖ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что есть смысл сравнивать где дешевле, а где дороже. Это разные страны, вот и стоимость разная.

 

Смысл есть при принятии решения для иммиграции. И цена имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, есть ли в Словении языковые курсы, если да, то в каких городах и какая их стоимость? Чисто курсов без посреднических услуг и с ними.

Интересует возможность сначала поехать на язык, посмотреть страну, а потом думать, стоит ли на неё тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Скажите, есть ли в Словении языковые курсы, если да, то в каких городах и какая их стоимость? Чисто курсов без посреднических услуг и с ними.

Интересует возможность сначала поехать на язык, посмотреть страну, а потом думать, стоит ли на неё тратиться.

 

 

День добрый

 

Да есть. Продолжительность от 200 часов. Стоимость от 8-10 евро в час. Находятся в основном в Любляне. Вот например ]]>http://www.cene-stupar.si/jezikovno_izobra...slovenshchine-1]]>

Раньше, говорят, спокойно давали ВНЖ на основании таких курсов, нов последнее время"гайки закручиваются"

У меня есть знакомый которому отказали.

С уважением

Бочаров Кирилл

 

 

<noindex>Инфо-туры по Словении для желающих получить ВНЖ</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Хочу узнать, есть ли на сегодняшний день возможность пойти учиться в Любляне на курсы словенского языка и тем самым получить возможность находиться там один год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Всего один вопрос: можно ли при наличии статуса Long Term Resident EU (получен в Болгарии) переехать жить в Словению, а также официально устроиться на работу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...