Перейти к содержанию



Ukrainian82

Студенческая виза в Испанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, уважаемые форумчане.

Собралась наша небольшая семья (папа -33, мама-31 и малыш 4 года) податься в студенты Университета Балеарских островов.

Оплатили годовые курсы Испанского мне и жене, малыш подавался как сопровождающий.

Собрали кучу бамажек по списку, открыли счет в Испанском банке, наполнили до 39 000 евриков.

При этом открыты полугодовые шенгены Испанские у всех членов семьи, использованы по назначению пару раз.

Для подтвержднения проживания предоставили письмо от друзей, которые безвозмездно, т.е. дадом, приглашают остановиться у них на весь срок прибывания на Мальорке. Соответственно их контракт аренды с правом выкупа (240м кв) + свежая нота симпле.

И все казалось весьма радужно, доходов официальных не стыдно показать Испанцам, да и не разу не сталкивались со сложностями по визам. За плечами и бизнес и туризм визы в Германию, Швейцарию, пара Испанских да Польских.

Подались на студенческую визу более 180 дней в Киевском консульстве - 22.10.2015, спустя 3 недели каждодневных посещений всем известного sutramiteconsular.maec.es, решил набрать визовый отдел консульства. И о чудо!!!! Я дозвонился с первого раза!!! Приезжайте, все готово...

Ну что ж, я как бешенный сайгак, беру билет Харьков - Киев и в путь...

В первый день посещения консульства мне очень вежливо объяснили, что в стопке готовых паспортов моих нет. Но возможно есть ответ в базе, и останется только визы напечатать да вклеить. Вот только база не работает, т.к. конч..ные радикальные исламисты устроили в Париже теракты. И вся база во власти спец служб второй день к ряду.

В общем пару дней гостинницы и посещений консульства дали следующий результат:

1( Над вами кто-то жестоко пошутил, т.к. по вашим делам решения еще нет.

2( По загадочной причине на наши личные дела не ответило ни одно министерство, даже Мин образования... Т.е. вообще прогресс за 3 недели = зеро...

3) Очень милая и сердобольная сотрудница на ресепшин напугала возможным отказом, т.к. очень долго мурыжат документы. Но при этом посоветовала обратиться в Испанское учебное учреждение, дабы те со своей стороны обратились в Министерства и попросили содействия в близжайшем рассмотрении дела.

 

Стоит заметить, что сотрудник универа (что-то в духе декана языковых курсов для приблудных) пообещал как минимум написать запрос, как максимум даже сделать контрольный звонок.

 

В общем надежда, терпение и прошедшая 4я неделя...

Кто-нить получал недавно студенческие визы в Киеве? Это только нам так свезло или впринцыпе это стандартная долгая процедура???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подавал документы 20.10.15. Принимающий эти документы человек сказал, что ждите визу в течении 10 дней. В итоге получил визу 21.11.15. На сайте смотрел ежедневно на надпись Pendiente de tramite вроде. Визу дали, когда изменилась надпись на Pendiente de resolution. Вариантов то немного - ждешь и нервничаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всемКто мне может ответить на вопрос?Могу ли я сменить статус студенческой визы на рабочую не выезжая из Ирландии и как это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...