Перейти к содержанию



alm

Куда иммигрировать без образования, без опыта работы и с небольшой суммой?

Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Немало айтишников живёт в Тайланде - страна недорогая, климат неплохой, славян там много. Там они делают ставку на доход от фриланса.

Если готовы пойти работать, тогда США или Канада - страны подороже, но и уровень заработных плат высокий и расти есть куда. Но эмигрировать туда сложнее.

Ещё не лидирующие страны Европы вроде Чехии, Словакии, Черногории, где много наших и жизнь относительно не дорогая. Важный минус для фриланса в зоне ЕС - могут возникнуть затруднения с взаимросчётами с заказчиками по фрилансу.

 

С Тайландом для украинцев сейчас только 15 дней срок, знаю кто из России по 30 дней виза-ранами живёт или ещё какими-то способами не совсем легальными. К тому же последнее время цены в Тайланде всё-таки довольно высокие стали в более-менее цивилизованных местах, а совсем дикарём жить не готов, в т.ч. учитывая ряд ограничений по здоровью. Также довольно далеко и дорого по перелёту. Ещё знаю человека который неплохо в Камбодже жил, там вроде попроще с этим, но честно сказать азиатские страны не особо сейчас привлекают - т.к. высокий уровень воровства и коррупции, к тому же нередко можно встретить антисанитарию. Этот вариант не буду на 100% исключать, но пока учитывая все нюансы и сложности - он менее всего реален.

 

Канада или США для меня пока несбыточная мечта похоже, без образования тем более/без особых финансовых возможностей.

Черногорию рассматриваю уже, Словакию (если по учёбе что-то получится) - тоже, по Чехии понял сейчас адекватных иммиграционных программ с небольшим бюджетом и низким риском отказа - особо нет.

 

Насчёт взаиморасчётов - можно делать через те же биржи фриланса, конечно комиссия у них своя есть, однако всё будет легально. К тому же у меня не только схемы по прямого расчёта с клиентами предусмотрены, а и скажем, и другие выплаты прямые от других компаний за ту или иную деятельность, связанную с IT.

 

Благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...