Перейти к содержанию



Parero

Пребывание иностранца в Украине

Рекомендуемые сообщения

Вы отказывались от гражданства Украины? Есть соответствующая бумага? Если нет, то ВНЖ Вам не сделают, получайте паспорт гр Украины. Удачи!

я думал , когда оформлял выезд на ПМЖ в Израиль и сдавал внутренний паспорт это и есть отказ от гражданства Украины. (сейчас понимаю что это не так)

а для ВНЖ - справку об отказе от Украинского гражданства я могу сделать только в Израиле в консульстве Украины ? и как долго её делают ? и какая цена ? Спасибо!

 

Стоит это будет от 300 долларов, а по срокам не уточню, но не думаю, что все будет ооочень быстро, справки, копии, переводы... вообщем мороки много. Больше информации тут - <noindex>http://israel.mfa.gov.ua/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Вопрос: недавно узнал, что иностранец может прибывать на терр. Украины максимум 90 дней. Подскажите, какие предусмотрены штрафы\санкции за превышение этого срока (и есть ли они вообще)?

 

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Вопрос: недавно узнал, что иностранец может прибывать на терр. Украины максимум 90 дней. Подскажите, какие предусмотрены штрафы\санкции за превышение этого срока (и есть ли они вообще)?

 

Благодарю.

Безусловно есть, и не только иностранцу, но и лицу у которого он проживал, работал, учился и тд и тп...

 

Для иностранца - Стаття 203. Порушення іноземцями та особами без громадянства правил перебування в Україні і транзитного проїзду через територію України - штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Для гр Украины - юр лица - Стаття 204. Порушення порядку працевлаштування, прийняття на навчання, надання житла, реєстрації іноземців та осіб без громадянства та оформлення для них документів - тягнуть за собою накладення штрафу від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

физ лица - Стаття 205. Невжиття заходів до забезпечення своєчасної реєстрації іноземців і осіб без громадянства, Стаття 206. Порушення порядку надання іноземцям та особам без громадянства житла, транспортних засобів та сприяння в наданні інших послуг в в максимуме - тягнуть за собою накладення штрафу від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть, и не только иностранцу, но и лицу у которого он проживал, работал, учился и тд и тп...

 

Для иностранца - Стаття 203. Порушення іноземцями та особами без громадянства правил перебування в Україні і транзитного проїзду через територію України - штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Для гр Украины - юр лица - Стаття 204. Порушення порядку працевлаштування, прийняття на навчання, надання житла, реєстрації іноземців та осіб без громадянства та оформлення для них документів - тягнуть за собою накладення штрафу від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

физ лица - Стаття 205. Невжиття заходів до забезпечення своєчасної реєстрації іноземців і осіб без громадянства, Стаття 206. Порушення порядку надання іноземцям та особам без громадянства житла, транспортних засобів та сприяння в наданні інших послуг в в максимуме - тягнуть за собою накладення штрафу від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Необлагаемый минимум, насколько мне известно, 17 грн.?

 

Вопрос: уплатив таки штраф, могу ли я рассчитывать на официальную регистрацию с момента уплаты штрафа? И если я при этом проживал в съемной квартире - потребуют ли и хозяина жилья "наказать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: уплатив таки штраф, могу ли я рассчитывать на официальную регистрацию с момента уплаты штрафа? И если я при этом проживал в съемной квартире - потребуют ли и хозяина жилья "наказать"?

 

Если есть основания то да, нет увы.. Хозяин квартиры может быть наказан до 500 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: уплатив таки штраф, могу ли я рассчитывать на официальную регистрацию с момента уплаты штрафа? И если я при этом проживал в съемной квартире - потребуют ли и хозяина жилья "наказать"?

 

Моя ситуация - превысил 90 дней на 2е недели. Улетал через Жуляны. Докапались, выписали штраф 100 US = 850 грвн. (хорошо что у меня оказались деньги. Там стоит терминал, где я сразу и оплатил, но можно было и в течении 15 дней. Выдали квитанцию об оплате. И ,похоже, вбили в базу данных Ф.И.О. или (?) это просто заполнили бланк штрафа на компьюторе) Сказали, что теперь я чист и могу по вьезду снова находиться 90 дней. Вокруг меня крутилось аж до 4х человек , поэтому брать меньше на корман не стали, но думаю, если вдруг денег с собой нет, то обязаны выпустить и без оплаты штрафа.

Это всё-таки столица, думаю на других пунктах можно и проскочить, но всё это дело везения)))

 

Какие санкции к принимающей стороне не знаю. В моём случае ничего не спрашивали.

 

Сейчас меня беспокоит другое . Если не выехать через следующие 90 дней, а, например, через 10 месяцев или 2 года...влепят второй штраф (другой хороший вариант, который я знал, но не сделал - надеялся, что проскочу.....Можно оплатить штраф в Паспортном столе своего района, где проживаешь (прийдя с повинной) ! Так сделать даже лучше - не теряешь потом время на границе! )

вопрос: кроме штрафа. Не поставят ли мне депортацию на несколько лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отказывались от гражданства Украины? Есть соответствующая бумага? Если нет, то ВНЖ Вам не сделают, получайте паспорт гр Украины. Удачи!

 

вопрос: я могу иметь одновременно и документы Израиля, и паспорт Украины ? Но на Украине нет двойного гражданства.

 

Во всех Паспортных столах мне говорят - что надо будет делать выбор в пользу одного гражданства. Но израильское я терять не хочу, а на Украине у меня жена и родители и мне надо быть дольше 90 дней.

Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отказывались от гражданства Украины? Есть соответствующая бумага? Если нет, то ВНЖ Вам не сделают, получайте паспорт гр Украины. Удачи!

 

вопрос: я могу иметь одновременно и документы Израиля, и паспорт Украины ? Но на Украине нет двойного гражданства.

 

Во всех Паспортных столах мне говорят - что надо будет делать выбор в пользу одного гражданства. Но израильское я терять не хочу, а на Украине у меня жена и родители и мне надо быть дольше 90 дней.

Как быть ?

 

Можете иметь, и речь идет о двух гражданствах, а не о двойном. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете иметь, и речь идет о двух гражданствах, а не о двойном. Удачи!

 

Ещё раз спасибо Рarero и спасибо Fregat222 !

Но мне не ясно, что я должен делать. Сейчас я нахожусь на Украине и мне надо пробыть здесь дольше 90 дней.

В миграционной службе мне так же, как и вы говорят, что я могу сделать паспорт Украины и потом загранпаспорт Украины.

Но дальше добавляют, что через 2 года я буду автоматически лишён гражданства Израиля на уровне МИД, вопрос: так ли это ? , кто меня может лишить? Или просто пугают ?

Терять гражданство Израиля я не хочу!

Если я начну востанавливать паспорт и загранпаспорт Украины , есть ли реальная угроза потерять израильское гражданство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Израилю ответит лучше Fregat222, но почти уверен, что в миграционной службе Вас, мягко говоря, неправильно информировали. Вы гражданин Украины, но не документированы паспортом, а к слову, у Вас загран же остался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Вопрос: уплатив таки штраф, могу ли я рассчитывать на официальную регистрацию с момента уплаты штрафа? И если я при этом проживал в съемной квартире - потребуют ли и хозяина жилья "наказать"?

Если хозяин жилья даст свое согласие, то проблем не возникнет. Но если не даст, то тогда ничего сделать не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Сейчас меня беспокоит другое . Если не выехать через следующие 90 дней, а, например, через 10 месяцев или 2 года...влепят второй штраф (другой хороший вариант, который я знал, но не сделал - надеялся, что проскочу.....Можно оплатить штраф в Паспортном столе своего района, где проживаешь (прийдя с повинной) ! Так сделать даже лучше - не теряешь потом время на границе! )

вопрос: кроме штрафа. Не поставят ли мне депортацию на несколько лет ?

1. Оплатить штраф в районном отделе ГМС - можно.

2. По поводу высылки - вопрос открытый. По базе человек "пробивается" за 30 секунд. Лично видел. Так что решать Вам.

Я же рекомендую искать ЛЕГАЛЬНЫЕ способы, а не надеяться на "авось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
вопрос: я могу иметь одновременно и документы Израиля, и паспорт Украины ? Но на Украине нет двойного гражданства.

 

Во всех Паспортных столах мне говорят - что надо будет делать выбор в пользу одного гражданства. Но израильское я терять не хочу, а на Украине у меня жена и родители и мне надо быть дольше 90 дней.

Как быть ?

При наличии оснований - можно. Сейчас занимаюсь таким же вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Но дальше добавляют, что через 2 года я буду автоматически лишён гражданства Израиля на уровне МИД, вопрос: так ли это ? , кто меня может лишить? Или просто пугают ?

Смешно. Рекомендую читать что написано на сайте посольства Государства Израиль в Украине.

 

Терять гражданство Израиля я не хочу!

А я думал ОЧЕНЬ хотите. :lol:

 

Если я начну востанавливать паспорт и загранпаспорт Украины , есть ли реальная угроза потерять израильское гражданство ?

Нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Рекомендую читать что написано на сайте посольства Государства Израиль в Украине.

 

Я конечно рад, что повеселил ))))) Но, когда стоишь в паспортном и слушаешь тамошних "всЁзнающих" суровых тёть, там работающих, и гадаешь ,как же быть....то веселье отступает ))

Спасибо за все советы! Почитаю обязательно.

 

А я думал ОЧЕНЬ хотите. :lol:

Опять хорошо, что повеселил)))

 

 

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что не остался. Если бы был, то на этом сайте я бы не искал помощь, а просто пересекал бы границу Украины с украинским загранпаспортом, что я и делал раньше!

Он то есть, но уже не действительный - просрочен. Паспорт лежал, я ни куда не выезжал и забыл за конечную дату действия. Вспохватился поздно и в консульстве Украины в Испании мне отказали в продлении.

Теперь на руках только даркон, поэтому и появились проблемы на границе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Я конечно рад, что повеселил ))))) Но, когда стоишь в паспортном и слушаешь тамошних "всЁзнающих" суровых тёть, там работающих, и гадаешь ,как же быть....то веселье отступает ))

Спасибо за все советы! Почитаю обязательно.

Это не к Вам относится, а к этим специалистам. Вам не нужно никому ничего доказывать. Вы просто имеете право. А они ОБЯЗАНЫ знать.

 

Опять хорошо, что повеселил)))

:rolleyes:

 

 

Спасибо за ответ! В том-то и дело, что не остался. Если бы был, то на этом сайте я бы не искал помощь, а просто пересекал бы границу Украины с украинским загранпаспортом, что я и делал раньше!

Он то есть, но уже не действительный - просрочен. Паспорт лежал, я ни куда не выезжал и забыл за конечную дату действия. Вспохватился поздно и в консульстве Украины в Испании мне отказали в продлении.

Теперь на руках только даркон, поэтому и появились проблемы на границе.

Многое неясно. Перезвоните после праздников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же рекомендую искать ЛЕГАЛЬНЫЕ способы, а не надеяться на "авось".

 

Я сам за ЛЕГАЛЬНЫЕ способы!поэтому и жду ваших ответов-советов. Спасибо!

 

Ещё в паспортном сказали, что при восстановлении украинского паспорта я буду писать "заявление об выходе из гражданства Израиль" - мол без этой бумажки НИкак....

есть ли, какие-то "подводные камни" которые надо знать УЖЕ ??

 

 

 

вопрос: при восстановлении Украинского внутреннего паспорта, мне не откажут в Загранпаспорте ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
вопрос: при восстановлении Украинского внутреннего паспорта, мне не откажут в Загранпаспорте ?

Если получаете внутренний, то потом спокойно получаете загран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Нахожусь в Украине больше 180 дней, ждал документы (Справки с ОВИра о том, что я делал документы, у меня нет.) Позавчера получил бессрочный вид на жительство. Мне сказали в ОВИРе пойти в паспортный, прописаться, затем вернуться к ним, где они поставят мне штамп в паспорт. 1) Могу ли я выезжать без штампа в паспорте? 2) Какие проблемы могут возникнуть на таможне? Ведь я как бы нарушил закон о 180 днях, но в тоже время у меня уже есть БВНЖ. Спасибо огромное, товарищи. Хороших выходных и отсутствия конца света ))

 

Для информации: Столкнулась с проблемой отсутствия штампа о ВНЖ в паспорте лично. Выезжала в Республику Беларусь, при въезде обратно украинская таможня потребовала тот самый штамп в паспорте, ссылаясь на то, что "Посвидку можно купить в любом подземном переходе..." С трудом уговорила впустить в Украину с обещанием поставить тот самый штамп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации: Столкнулась с проблемой отсутствия штампа о ВНЖ в паспорте лично. Выезжала в Республику Беларусь, при въезде обратно украинская таможня потребовала тот самый штамп в паспорте, ссылаясь на то, что "Посвидку можно купить в любом подземном переходе..." С трудом уговорила впустить в Украину с обещанием поставить тот самый штамп...

 

Вы можете въехать и не предъявляю посвидку, по большому счету.... Хотя печать конечно быть должна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется:"Пребывание иностранца на территории Украины...".

Вопросы брака, трудоустройства, получения ВНЖ и/или ПМЖ рассматриваются в соответствующих темах и разделах данного форума. Я имею полное право на основании Правил форума из-за размещения сообщений в несвоих темах все это (вопросы и ответы) поудалять. Надеюсь всем все понятно.

 

Вопрос по теме:

Я гражданин РБ, прибывал летом 2012года на территории Украины 45дней, выезжая к друзьям в Росию был оштрафован Украинскими пограничниками за то, что не зарегистрировался по истечении 30 дней, ссылаясь на Соглашение между Правительством Республики Беларусь и Кабинетом Министров Украины о безвизовых поездках граждан, подписанное в г. Киеве 12 июня 2009 года. Вернулся из Росии на Украину через 3 дня, пробыл еще 45 дней и благополучно покинул страну, на границе с РБ вопросов о регистрации не задавали. В Консульском отделе Украины в г. Минске мне пояснили что это соглашение не правильно трактуют, для граждан Украины на территории РБ нужна регистрация по истечении 30 дней, а для граждан РБ на территории Украины регистрация после 30 дней не нужна, 90 дней ваши на протяжении 180 дней. Консул так-же обратил внимание, что соглашение не равное, а одностороннее.

Скажите, сколько дней в течении 180 дней, я могу находиться без регистрации на территории Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Выезжала в Республику Беларусь, при въезде обратно украинская таможня потребовала тот самый штамп в паспорте, ссылаясь на то, что "Посвидку можно купить в любом подземном переходе..." С трудом уговорила впустить в Украину с обещанием поставить тот самый штамп...

Попросите указать нужный переход. не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Чем грозит пребывание на территории Украины, гражданину РФ более чем 90 дней???

 

С Уважением Nikita888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...