Перейти к содержанию



04artur

мобильные операторы

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь на две недели на Фуэртевентуру. Встал вопрос интернета. В прошлом году я решил эту проблему купив карточку в магазине на 5дней и был очень не доволен интернетом, в городке в котором жил, две дороги крестом, Калета де Фусте, интернет в некоторых частях города вообще не работал. В этом году решили не останавливаться в одном месте, а пожить в разных частях острова, поэтому решили купить сим карту местного оператора. Кто подскажет, какой мобильный оператор дает дешевле интернет и покрытие чтобы было хорошее, ну и соответственно нужен оператор что продает стартовый пакет без необходимости заключать договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам задал вопрос сам и отвечу, может кому-то пригодится. Итак как и было решено раньше решили купить местную симку, так-как начали обследования острова (Фуэртевентура) начали с севера (Королехо) соответственно пошли искать сервисный центр какого то оператора, аборигены сказали что в Коралехо только Водафон имеет сервисный центр. В Водафоне первый вопрос который нам задали – резидент? Для нерезидентов вариант только один – платишь 13.95 евро получаешь симку с 1.5гигабайтом интернета 4G, нет возможности использовать симку для звонков, когда интернет использовал симку выбрасываешь. Купили - раскинули хотспотем на четыре гаджета (два смартфона и два ноутбука) – покрытие хорошее – интернет действительно 4G, но есть большой минус – почему-то Водафон не хотел работать с viber:(. Хватило нам этого интернета с постоянным контактом с континентом:) на девять дней. В южной и центральной части острова сервисного центра Водафона не нашли поэтому начали искать альтернативу. В Моро Хабле видели сервисный цент Мовистар, но с ним работали в роумингу и покрытие нам не понравилось поэтому решили пойти в Орандж. В Оранже с резедентурой не были так категоричны но без контракта нам предложили несколько вариантов, самый выгодный нам показался за 17.95 евро 1 гигабайт интернету 4G, но возможность звонить на эту симку, по использованию интернета за 10 евро можешь докупить 1 гигабайт, если не докупаешь интернет симка действительна год, так как у них была какая-то акция нам за эти деньги дали 1.5 гига:). Главное что Оранж нормально с viber работал, в последний день чтобы использовать интернет то через viber разговаривали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не подумал бы, что буду использовать форум как записную книжку. Но сегодня моя предыдущая информация мне немного помогла, поэтому решил описать свои мытарства с Орандж если не для кого-то, то для себя любимого это точно. Началось с того что перестал работать у меня интернет 4G, остаток на счету показал 7евро. Иду в Орандж разбираться, и тут первый прикол, никто из персонала (точнее из 2 человек персонала) на английском не говорит:). С горем пополам выяснил, что для работы 4G нужен остаток на счету 7 евро:). На мой вопрос а почему ж тогда он не работает если у меня 7 евро есть на счету пошел длинный испанский монолог притом в таком темпе как будто испанский это мой родной язык:). Поэтому я решил прекратить диалог глухого с немым:) и решил пополнить счет что бы на сто процентов иметь эти 7евро. Минимальное пополнение оказалось 5 евро, то есть по идее после пополнения на счету у меня должно было быть 12евро. Потом был длинный монолог как же включить этот 4G, оказывается надо выслать текст RENOVACION MUNDO 1GB на номер 1470(а это уж точно информация только для меня, чтобы в следующий приезд не вспоминать что куда писать:) Но в отделении Орандж не удалось мне подключить 4G, все время писало что невозможно подключить, на что мне сотрудница отделения сказала что сейчас проблема в сети, попробуйте позже:) Пошел я домой и часа полтора пробовал подключить 4G, проклял Орандж, начал задумываться не перейти ли на Водафон, но прочитав в своем же предыдущем сообщении что мне там не подходило в Водафоне решил дать еще один шанс Оранджу:) Иду опять в отделение Орандж, там меня уже встретили как родного, видать мой испанский понравился:))))) После того как я поплакался что не получается подключиться, начали они куда-то звонить, кстати я как увидел с какой мобилки звонила сотрудница Оранджа у меня челюсть отвисла, не знаю личный это ли ее телефон или служебный, неважно, но это ж…па когда сотрудник мобильной сети тем более на первой линии по работе с клиентом пользуется телефоном у которого вместо экрана «паутина» притом такая что я удивлялся что она вообще что либо видит на этом экране. Короче оказалось что когда я пришел у меня на счету реально было всего 1 евро вместо 7 как я думал и после того как я пополнил у меня 6 евро. Я несколько раз переспросил сколько у меня сейчас денег на счету мне на словах и на пальцах показали 6евро, как так могло быть для меня загадка:(. Ну ладно решил еще на 5 евро пополнить счет, протягиваю карточку и тут усп новый прикол, говорят мы не можем пополнить вам счет система не работает идите рядом в супермаркет к банкомату:( Я ж подумал что у них проблема с терминалом для карт, иду в банкомат снимаю деньги возвращаюсь а тут новый упс оказывается они вообще не могут пополнить счет ни наличкой ни карточкой и в банкомате я должен был пополнить счет на мобильном:( На этом приколы не закончились, после пополнения счета еще на 5 евро и подключения к 4G пришла СМС – вы подключились к 4G 1GB … бла бла бла … и в конце – сальдо на счету 2.85евро:) Вот сижу и считаю два разы пополнял по 5евро итого 10 на счету было пускай 1евро как говорят в Орандже итого 11 , откуда 2.85???:)) Вообще в этот раз выезд на Фуэрту одни приколы, всегда берем на прокат тут машину никогда не было проблем в этот раз какой то не совсем так с платежами за машину, но у нас еще процесс идет пока на уровне переписки по мылу:) посмотрим как дальше будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...