Перейти к содержанию



lutik6972

Визы:рабочая и гостевая в шенген.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей ситуации.у меня на середину сентября запись в визовый центр на открытие рабочей визы в Польшу на пол года.Сегодня мне прислали гостевое приглашение в Германию, по которому я могу открыть мультивизу на 5 лет с 1 сентября.моя цель-работа в Польше, в гости можно поехать и после. вопрос: какую визу мне открыть первой? какой срок действия приглашения в Германию(аннулируется ли она через пол года) или, открыв через него шенгенскую визу, мне проще будет открыть рабочую в Польшу?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С польской национальной визой (рабочей) Вы можете спокойно посещать другие страны Шенгена как гость. Одновременно две действующие визы для въезда в страны Шенгена не открывают. По крайней мере, мне так сказали в немецком посольстве полгода назад, когда я хотела открыть немецкий Шенген, имея при этом польскую рабочую визу. Дословно так: "У Вас уже есть одна действующая виза. Если Вы хотите получить именно немецкую визу, тогда Вы должны аннулировать действующую визу, выданной другой страной шенгенского соглашения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С польской национальной визой (рабочей) Вы можете спокойно посещать другие страны Шенгена как гость. Одновременно две действующие визы для въезда в страны Шенгена не открывают. По крайней мере, мне так сказали в немецком посольстве полгода назад, когда я хотела открыть немецкий Шенген, имея при этом польскую рабочую визу. Дословно так: "У Вас уже есть одна действующая виза. Если Вы хотите получить именно немецкую визу, тогда Вы должны аннулировать действующую визу, выданной другой страной шенгенского соглашения"

Ещё раз большое спасибо.Я так и предполагала.Выезд первый раз,приглашение от агенства,клялись,что всё официально будет.Остаётся надеяться и верить,т.к. другого выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...