Перейти к содержанию



VladimirGT

Если у Вас отдых с начале июля 2015 года - вам можно развлечься !

Рекомендуемые сообщения

С 6 по 15 июля 2015 года в Памплоне будут проходить праздники святого Фермина, масштабные торжества в честь покровителя Наварры.

 

В эти дни на улицах города пройдут концерты, праздничные шествия, все жители и участники торжества нарядятся в белые рубашки с красными галстуками,

и знаменитые encierros, "бега с быками" будут иметь место каждый день в 8-00 с 7 по 14 июля.

Торжественная церемония открытия праздника состоится 6 июля, в 12-00, с запуска сигнальной ракеты с балкона городской мэрии.

В этот день "бегов с быками" не предусмотрено, но тоже будет очень интересно — всех желающих ждут дегустации местного вина,

шумные танцы, театральные шоу и множество других развлечений.

 

Раньше Сан-Фермин имел религиозно-сельскохозяйственное значение:

праздник христианского святого, языческие ритуалы в честь богов плодородия у древних басков, многочисленные фермерские базары

— вот корни этого торжества. Даже "бега с быками" возникли именно из-за обилия скота на местных рынках и желания поразвлечься у крестьян.

Постепенно веселый разгул вытеснил смысловую составляющую, и сейчас Fiestas de San Fermin — просто масштабное красочное событие, вобравшее в себя многие культурные атавизмы автономной области.

Bull_t670x470.jpg

 

Необязательно участвовать - ведь можно и просто посмотреть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 16 по 19 июля 2015 года в прибрежном городке Ортигейра будет проходить очередной выпуск международного Фестиваля кельтского мира (Festival Internacional de Mundo Celta). Это самое масштабное фольклорное мероприятие в Испании и отличная возможность для десятков тысяч меломанов насладиться народной музыкой от коллективов из Ирландии, Испании, Шотландии, Франции и других стран Европы.

 

В настоящее время на фестивале уделяется внимание не только кельтской культуре, но и традициям других народов, когда-то проживавших на территории пиренейского полуострова, современной Великобритании и Франции. Свою особую программу представит здесь также "Проект Руны" (Proyecto Runas), уже 10-й год занимающийся продвижением творчества молодых европейских коллективов, работающих в этническом и фольклорном жанрах.

 

Как обычно, ж\д компания Renfe предоставит 30%-ные скидки на билеты для гостей и участников Кельтского фестиваля, а организаторы праздника позаботились о приятном пляжном отдыхе, удобных кемпингах и парковках со всей необходимой инфраструктурой и развлекательных программах, в рамках которых можно будет познакомиться с культурой кельтов, их историей и значением для европейской цивилизации.

 

ortigueira.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...