Перейти к содержанию



Wind21

Легальное получение гражданства - варианты

Рекомендуемые сообщения

Совсем некомфортно стало жить с российским паспортом. Существуют ли легальные способы получения гражданства какой-либо страны? На более бюджетных условиях, чем Доминика за 100 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем некомфортно стало жить с российским паспортом. Существуют ли легальные способы получения гражданства какой-либо страны? На более бюджетных условиях, чем Доминика за 100 тысяч долларов.

Здравствуйте. Я хочу сказать, что уже прошла все мытарства связанные с гражданством. Я получила гражданство Португалии в течении 4 лет. Мои расходы составили 55000 евро квартира в Албуфейре на берегу Атлантики и покупка небольшого салона красоты -15000 евро, где я и работала и он меня кормил. Салон был куплен для легализации детей, но они не захотели сюда, буду продавать.Я хочу сказать , что эти покупки не расход, а вложение средств.В любой момент все можно продать и ничего при этом не теряя.Страна мне нравиться, хорошая экология,натуральная еда.Цены не высокие,множество пляжей, отсутствие зимы. Конечно на начальном этапе язык,но это в любой стране.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто в курсе программы гражданства за инвестиции Коморских островов? По идее, самая дешевая программа. Однако смущает, что "экономическое гражданство" этой страны не дает право голосовать и служить на госслужбе. Понятно, что мне ни того ни другого не надо. Но не получается ли при этом, что это какое-то не такое, ущербное гражданство? Там в паспорте так и пишут - "экономический гражданин"? Может это и не гражданство вообще, а нечто вроде "банковского паспорта" Панамы, который когда-то рекламировали и который фиг знает зачем нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем некомфортно стало жить с российским паспортом. Существуют ли легальные способы получения гражданства какой-либо страны? На более бюджетных условиях, чем Доминика за 100 тысяч долларов.

 

Польша. Можно по работе, по бизнесу, через брак.

Все это будет стоить значительно дешевле, чем 100000 и это не третий мир, это ЕС...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем некомфортно стало жить с российским паспортом. Существуют ли легальные способы получения гражданства какой-либо страны? На более бюджетных условиях, чем Доминика за 100 тысяч долларов.

 

Гражданство за сотку не получите нигде и не слушайте сказки. ВНЖ - да, но не гражданство

Недвижимость за рубежом - ВНЖ - Иммиграция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польша. Можно по работе, по бизнесу, через брак.

Все это будет стоить значительно дешевле, чем 100000 и это не третий мир, это ЕС...

 

У меня уже есть латвийский ВНЖ. Второй год. Не скажу что плохо, но мягко говоря, я не в восторге. Гора родила мышь. Затраты большие, а перспектива натурализации - нулевая, коррупция и негатив к российским эмигрантам достаточны, чтобы отравлять жизнь. Сомневаюсь, что в Польше принципиально лучше, все же страны совсем рядом.

А программа гражданства Коморских островов с июня стала недоступна для граждан РФ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть латвийский ВНЖ. Второй год. Не скажу что плохо, но мягко говоря, я не в восторге. Гора родила мышь. Затраты большие, а перспектива натурализации - нулевая, коррупция и негатив к российским эмигрантам достаточны, чтобы отравлять жизнь. Сомневаюсь, что в Польше принципиально лучше, все же страны совсем рядом.

А программа гражданства Коморских островов с июня стала недоступна для граждан РФ :(

В Испании по закону через год в браке можно подавать на гражданство.Но гражданство рассматривают 2-3 года.у меня уже прошло 1,5 года ,прислали что нужно доказать что я здесь адаптировалась.Наличие 4х детей-испанцев их не утраивает))) Нужно принести контракт на работу и что получаешь зарплату или что ты сам хозяин.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мило, в любом случае Вас можно поздравить. Но для реализации такого варианта нужно иметь любимого человека в Испании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть латвийский ВНЖ. Второй год. Не скажу что плохо, но мягко говоря, я не в восторге. Гора родила мышь. Затраты большие, а перспектива натурализации - нулевая, коррупция и негатив к российским эмигрантам достаточны, чтобы отравлять жизнь. Сомневаюсь, что в Польше принципиально лучше, все же страны совсем рядом.

 

И что что рядом?

В Польше перспективы очень хорошие, через 5 лет проживания - ПМЖ, еще через 3 года можно получить гражданство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Румынского гражданство через "восстановления исторических корней".

Сейчас это путь "вникуда". Сами можете убедиться. На данном форуме очень много по данному вопросу пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это путь "вникуда". Сами можете убедиться. На данном форуме очень много по данному вопросу пишут.

 

Путь "в никуда" (вникуда не вместе пишется!) если за подачу берется какой-нибудь Вася молдованин и делает документы на фотошопе, неправильно переводит и заверяет. А если в нормальную фирму обратитесь, могут помочь. Все и самому можно сделать и в Одессе, Киеве или Черновцах подать, но нужно лингву румынскую хорошо знать. Вот еще в 2008 году сделал себе, сейчас жене и детям делаю, уже жену на присягу вызвали в Бухарест, на днях поедет. Учит язык, так как сейчас могут что-то спросить на присяге. Паспорт мне очень пригодился, не парю себе мозги этими визами, коридорами в визах. Работаю в Швеции, официально устроен и получаю хорошую зарплату, а не подачки когда нелегально работал. Есть планы на Норвегию, жду когда жена паспорт получит.

Всем удачи! Ищите и найдете! Спрашивайте советов у людей имеющих результат! Как говорила моя тетя не спрашивай совета, если хочешь купить машину у человека, который всю жизнь на велосипеде ездит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Путь "в никуда" (вникуда не вместе пишется!) если за подачу берется какой-нибудь Вася молдованин и делает документы на фотошопе, неправильно переводит и заверяет. А если в нормальную фирму обратитесь, могут помочь. Все и самому можно сделать и в Одессе, Киеве или Черновцах подать, но нужно лингву румынскую хорошо знать. Вот еще в 2008 году сделал себе, сейчас жене и детям делаю, уже жену на присягу вызвали в Бухарест, на днях поедет. Учит язык, так как сейчас могут что-то спросить на присяге. Паспорт мне очень пригодился, не парю себе мозги этими визами, коридорами в визах. Работаю в Швеции, официально устроен и получаю хорошую зарплату, а не подачки когда нелегально работал. Есть планы на Норвегию, жду когда жена паспорт получит.

Всем удачи! Ищите и найдете! Спрашивайте советов у людей имеющих результат! Как говорила моя тетя не спрашивай совета, если хочешь купить машину у человека, который всю жизнь на велосипеде ездит!

Заметьте, я не собираюсь никого ни в чем убеждать. По поводу "в никуда". Спасибо. Буду знать. Это без сарказма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть планы на Норвегию, жду когда жена паспорт получит.

Зачем ждать паспорт, если Вы ее и так можете с собой привезти. Вам для этого не надо показывать ни доходы, ни наличие необходимой жилплощади. На Вас и на Вашу жену распространяется закон о свободном перемещении граждан ЕС и членов их семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Рейтинг привлекательности гражданства: США уступили Литве

 

Швейцарская компания Henley & Partners, специализирующаяся на помощи в получении гражданства и виз, обнародовала рейтинг привлекательности гражданства (Quality of Nationality Index).

 

Эксперты компании при составлении рейтинга учитывали все факторы, влияющие на привлекательность гражданства каждой страны. Как внутренние (масштаб экономики, развитие человеческого потенциала, общественный порядок и стабильность), так и внешние факторы (безвизовый доступ к кратковременным поездкам, возможность безвизового проживания и работы за границей).

 

ак выяснилось, наилучшей комбинацией всех перечисленных факторов обладают европейские страны. Первое место в рейтинге по праву заняла Германия, второе — Дания, третье — Финляндия.

 

Североамериканские страны — Канада и США — оказались на 32-м и 28-м местах соответственно.

 

Литва, опередив США, заняла 23 место, а Израиль — 49 место.

 

Россия находится на 60 месте, Молдавия на 77, Беларусь на 82, Казахстан — 83, Украина — 87, Грузия — 103, Азербайджан — 107, Армения — 110.

 

62e70e3ec58cacd9f7e18c50f9a9981c.jpg

 

 

]]>Источник]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг привлекательности гражданства: США уступили Литве

 

Швейцарская компания Henley & Partners, специализирующаяся на помощи в получении гражданства и виз, обнародовала рейтинг привлекательности гражданства (Quality of Nationality Index).

 

Эксперты компании при составлении рейтинга учитывали все факторы, влияющие на привлекательность гражданства каждой страны. Как внутренние (масштаб экономики, развитие человеческого потенциала, общественный порядок и стабильность), так и внешние факторы (безвизовый доступ к кратковременным поездкам, возможность безвизового проживания и работы за границей).

 

ак выяснилось, наилучшей комбинацией всех перечисленных факторов обладают европейские страны. Первое место в рейтинге по праву заняла Германия, второе — Дания, третье — Финляндия.

 

Североамериканские страны — Канада и США — оказались на 32-м и 28-м местах соответственно.

 

Литва, опередив США, заняла 23 место, а Израиль — 49 место.

 

Россия находится на 60 месте, Молдавия на 77, Беларусь на 82, Казахстан — 83, Украина — 87, Грузия — 103, Азербайджан — 107, Армения — 110.

 

...

В этом рейтинге Венесуэла(где кушать нечего, народ часто выходит на улице, стать убитым проще чем где-либо, электричество по расписанию, а президент разговаривает с птичками) заняла 55 место, с квалификацией "Высокое качество", Монако(сильнейшая индустрия отдыха, игорный бизнес, банковская система с внушительной капитализацией, яхт-клубы, красивейшие виды...) удостоилась 40-го с той же квалификацией, "проиграв" Румынии и Болгарии(беднейшие страны ЕС)! Греция(даже комментировать нечего) -21 место, Япония же на 30. Интересный рейтинг об экономике, развитии потенциала людей, стабильности и порядке....

 

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...