Перейти к содержанию



Milley

Банковский счет для открытия визы

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь с осени открывать испанскую учебную визы. У меня в данный момент открыт счет немецком банке, т.к. я здесь жила и училась. На этом банковском счету практически все мои денежные средства. Но в данный момент собираюсь домой в Россию, откуда и собираюсь впоследствии подавать на испанскую визу. Вопрос: как быть с деньгами? Стоит ли снять все деньги с немецкого счета и, открыв счет в России, положить их туда для предоставления в посольство? Или лучше попросить в немецком банке выписку?

И вообще, в каком виде обычно предоставляется выписка с банковского счета? Должна ли быть на ней официальная печать банка?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь с осени открывать испанскую учебную визы. У меня в данный момент открыт счет немецком банке, т.к. я здесь жила и училась. На этом банковском счету практически все мои денежные средства. Но в данный момент собираюсь домой в Россию, откуда и собираюсь впоследствии подавать на испанскую визу. Вопрос: как быть с деньгами? Стоит ли снять все деньги с немецкого счета и, открыв счет в России, положить их туда для предоставления в посольство? Или лучше попросить в немецком банке выписку?

И вообще, в каком виде обычно предоставляется выписка с банковского счета? Должна ли быть на ней официальная печать банка?

Заранее спасибо

 

В Россию лучше деньги не переводить вообще - получить можете "геморой"...

 

Для учебной визы неважно где у вас деньги лежат. Важно что они есть.

А выписку в немецком банке готовят - они знают какая нужна для учебной визы и знают как ее делать.

Можете в гугле набрать банковская выписка для учебной визы - будет куча видов, берите из последних и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Россию лучше деньги не переводить вообще - получить можете "геморой"...

 

Для учебной визы неважно где у вас деньги лежат. Важно что они есть.

А выписку в немецком банке готовят - они знают какая нужна для учебной визы и знают как ее делать.

Можете в гугле набрать банковская выписка для учебной визы - будет куча видов, берите из последних и все.

 

 

Спасибо за ответ.

Но я вот подумала... В немецком банке мне ведь ее либо на немецком, либо английском сделают, а в посольтсве, как я понимаю, на русском нужна? Или они на любом языке поймут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но я вот подумала... В немецком банке мне ведь ее либо на немецком, либо английском сделают, а в посольтсве, как я понимаю, на русском нужна? Или они на любом языке поймут?

 

Если деньги лежат в испанском банке - они справку сделают на испанском языке и подадают ее в таком виде в России.

Даже если вам дадут справку на немецком - то там тоже поймут, ведь деньги уже за границей есть.

Важнее наличие денег.

Понимают на русском, английском, немецком, испанском, французском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...