Перейти к контенту
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом

Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем поженились в Батуми и там же нам выдали документ о браке. Сейчас мы разводимся, он уехал к себе в Батуми и забрал с собой этот документ. У меня осталась только копия. Пока мы были в браке у нас родился ребенок, я украинка и рожала в Украине и в документах написано что дочка тоже украинка. Что нужно для развода с моей стороны и нужно ли мне ехать в Батуми?

Поделиться этим сообщением

Мы с мужем поженились в Батуми и там же нам выдали документ о браке. Сейчас мы разводимся, он уехал к себе в Батуми и забрал с собой этот документ. У меня осталась только копия. Пока мы были в браке у нас родился ребенок, я украинка и рожала в Украине и в документах написано что дочка тоже украинка. Что нужно для развода с моей стороны и нужно ли мне ехать в Батуми?

Нет. Вам нужно подать документы в суд для расторжения брака. В суде же придется договариваться по поводу отсутствия у Вас оригинала свидетельства о браке.

Оформила развод с гражданином Канады, решение суда на руках. А в украинском внутреннем паспорте штамп о браке остался. Может ли посольство Украины в Канаде поставить штамп о разводе или для этого нужно ехать в Украину и нанимать юриста? Спасибо

Оформила развод с гражданином Канады, решение суда на руках. А в украинском внутреннем паспорте штамп о браке остался. Может ли посольство Украины в Канаде поставить штамп о разводе или для этого нужно ехать в Украину и нанимать юриста? Спасибо

Штамп Вам поставят только в Украине. Но смысла я не вижу никого нанимать, ни делать этого. Просто при приезде в Украине зайдите в отдел РАГС по месту жительства и пусть они сформируют дело и отправят в соответствующий отдел РАГС, где регистрировали брак. Но не забудьте поставить печать апостиль на решение + перевести на украинский язык.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти