Перейти к содержанию



pravda

Помогите выбрать новую машину.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Муж хочет купить новую машину. На данный момент у нас Тойота. Муж хочет купить Форд, но мне она не очень нравится, я хочу Тойоту или Вольво. Может кто-нибудь обосновать, почему Форф хуже, чем Вольво или Тойота. Мне нужны аргументы, чтобы разубедить мужа. Если у кого есть разумные доводы по другим машинам просьба написать здесь и показать фотки. Всем заранее большое спасибо за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Муж хочет купить новую машину. На данный момент у нас Тойота. Муж хочет купить Форд, но мне она не очень нравится, я хочу Тойоту или Вольво. Может кто-нибудь обосновать, почему Форф хуже, чем Вольво или Тойота. Мне нужны аргументы, чтобы разубедить мужа. Если у кого есть разумные доводы по другим машинам просьба написать здесь и показать фотки. Всем заранее большое спасибо за помощь! :)

А конкретнее? Как называется модель форда, которая Вам не по душе? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее? Как называется модель форда, которая Вам не по душе? :)

 

Если честно, я не знаю, как модель называется. У меня есть фотка, но я не могу ее вставить, так как сообщений у меня не достаточно для этого. Но я могу сказать, что ему нравится модель, так как он думает, что немецкая машина -надежная. Машина не новая, 2014 года, но пробег всего 800 км. Цену снизили очень сильно по сравнению с новой тысяч на 60 ( шведских крон) И у нее на крыше есть окно. Так как мне не интересно было, то я больше и не знаю о ней ничего. А какую модель Тойоты вы могли бы порекомендовать. и что лучше машины на дизеле или бензине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша нынешняя машина выглядит так. Но она уже старая и мы ходит что- то в этом духе или наподобие. Это Тойота Превия. Но сейчас таких машин в Швецию не закупают, а то бы мы просто такую же и купили.

 

<noindex>d3c972ef5372.jpg</noindex>

 

<noindex>05d7f0ba867b.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что нравится мужу. Форд. К сожалению вплотную стоят другие машины и мне пришлось сфотать спереди. )

 

<noindex>e63439e3da0c.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pravda, выбор автомобля - это, кроме технических характеристик, ещё и субъективное мнение нравится-не нравится. А Ваш муж скорее всего запал не на сам автомобиль, а на скидку )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у него: готов ли он водить машину, которая ему досталась за дёшево, но не нравится? Сходите с ним в салоны ещё раз, прокатитесь на Ford Kuga "понравившийся" мужу и на "молодёжном" :) Toyota RAW 4, сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю Вам масла в огонь :)

Как Вам эта ласточка?

 

Конечно, скидка имеет значение. Но вся проблема именно в том, что он запал именно на Форд. У него никогда не было Форда. Не знаю, почему, но он хочет именно Форд. Это уже третья модель Форда, что он смотрит. Мне, если честно, не нравятся кожаные сиденья в нем. ))) Мне и дома он навязал кожаную мебель.Красиво, но холодно сидеть. То, что мне нравится, дороже 30 тыс. евро. Если честно, я хочу Вольво. Но те модели, что я выбираю, он считает дорогими. То что он выбрал, тоже не дешевая машина. Но я хочу , чтобы была машина этого года. А он считает, что это не важно.

 

А что это за машина, что вы послали. Я по виду не разбираюсь )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за машина, что вы послали. Я по виду не разбираюсь )))

 

Это как раз то, что вам нравится )

Volvo, модель XC60 2015 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, слава богу, муж понял наконец-то, что Форд не совсем то, что нам надо. Надо выбрать теперь из Вольво или Тойоты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь проклят тод день когда я поддался всеобщему подвыванию о качестве купил дочери грёбаную Тойоту Ярис.

После 47 000 пробега в этом дерьме сломалось всё, двигатель жрёт масло, коробка завыла на 5-й передаче, ходовая ремонтилась 2 раза, руль-рейка стучит, лампочка чек-енжин там по-моему не гаснет никогда... МЛЯ! В этом дерьме даже педали заедать начали.

Я думал я один такой несчастный, но у знакомых с Ярисом аналогичная херня или даже хуже.Как мне сказали "счастливчик, у вас двигатель ещё не стуканул".

У другого семейства хвалёный автомат(там вариатор дурацкий) уже третий раз меняют по гарантии.И тоже трахаются с ходовой.

Ну и если в США Камри можно купить потому как это полное дерьмо по сборке и оформлению но на рождество продали за 17800.

 

У жены Судзуки Сплэш.Кроме заоблачной цены 14500 евро в комплектации с автоматом автомобиль ничем выдающимся не оличается.

Лампочки горят регулярно, первое что сломалось- открутились дворники.

Но - жена захотела.

Я как бы думал что раз уж японеры вообще не слышали о дизайне то хотябы качество... Но мля. Судзуки ещё как-то живёт уже 5 лет, но Ярису за 3 года полный звиздец, надеюсь хоть как-то сдыхаюсь когда ребёнок перестанет царапать машины на стоянках супермаркетов.

pooh_honey.gif Я хороший, только кушаю много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 8-ми лет эксплуатации я(со слезами и после длительных уговором моей жены, потому как ей стало неудобно садиться) поменял свой Шевроле Имппала канадской сборки в возрасте 12,5 лет.Машина покупалась когда-то по причине приятной цены(6000 евро за автомобиль 4,5 года) и семейной нищеты в то время.

А опыт эксплуатации имелся, ибо похожие машины брали на прокат в США.

Автомобиль неоднократно пересекал Европу в разных направлениях, от Неаполя до Марселя, от Милана до Варшавы.

Посещал пару раз и Украинские дороги.Итого 170 000 миль из которых 120 000 мои.

За время эксплуатации сгорело 2 лампочки в салоне, подсветка для заднего пассажира и подсветка пепельницы.

После 11 лет поменял аккомулятор.

Всё остальное - штатные расходники получить которые было легко и просто.

И самое приятное намного дешевле чем на европейские модели.

:) И да, расскажите мне про прожорливость америкнского В6, Судзуки 1,2 на скорости 140 жрёт больше(8,8/100 км) чем В6(8,3/100 км).

pooh_honey.gif Я хороший, только кушаю много!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая надежная машина в мире это тойота, так что советую вам на ней остановиться

А у меня есть сведения, что самая надежная марка машины - это Шевролет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всегда. Есть сдерживающие факторы. Допустим купил новую машину, вывел из салона... и потерял тут же в ее цене 1-2туе. Через год еще 2 и тд.

В то же время б/у купил за 15туе 3хлетку и продал через год за теже 15туе. Или через 2 за 14.

<noindex>kurtizanki-sochi.com</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б порекомендовав дивитись на ціну запчастин, а тоді вибирати запчастини. Тому, що то в наявності нема, то дорого. Для прикладу можете прицінитись на (удалено модератором на основании Правил форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...