Перейти к содержанию



VladimirGT

Парламентарии Испании такие же как и везде - "левачат 70%"

Рекомендуемые сообщения

В Испании всё как у людей. 70% парламентариев "левачат"

 

Безнаказанность испанских депутатов - леваков предусмотрена законом о правах и обязанностях народных избранников. Вообще-то запрет на совмещение депутатства с доходной деятельностью есть. Но, вот незадача(!), норма мертва, ибо законодатели "забыли" прописать в законе, кто и как будет наказывать нарушителей.

 

Законодательная "дыра в кармане" вдруг попала на перья и в объективы журналистов после того, как сенатор от Народной партии Федерико Трильо (Federico Trillo) не сумел скрыть 354 тысячи евро, полученных от побочной трудовой деятельности в сфере испанской недвижимости от одной из строительных компаний, выполняющих госзаказ (cobraron de una constructora especializada en obra pública).

 

А ещё достоянием гласности стала информация: оттуда же кормился и депутат Витсенте Мартинес Пуханте (Vicente Martínez-Pujalte), коллега Дона Федерико. Копнули глубже, и оказалось, что "левачит" не только эта парочка, но и многие другие законодатели: кто-то в качестве владельца адвокатской конторы, кто-то в ипостаси частного консультанта или ведущего рубрики в газете, около дюжины открыто числятся ведущими асессорами, как вышеупомянутые Дон Федерико и Дон Витсенте...

 

И посыпались имена, суммы, перечисление "кормушек". В итоге выяснилось, что 70% народных избранников, 238 человек из 350, "нечто большее, чем просто депутаты" ("Algo más que diputados"), так озаглавила статью Эль Паис.

 

В парламенте, проще говоря, среди самих нарушителей, начались дебаты о степени неэтичности злоупотреблений. Тем временем оскандалившийся сеньор Маритнес преспокойно продолжает заседать в парламенте, а сеньор Трильо и вовсе пошёл на повышение, он теперь посол Испании в Объединённом Королевстве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...