Перейти к содержанию



shyness

Банки Германии

Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте пожалуйста банк в Германии, по личному опыту или опыту друзей. Нужно чтоб был онлайн банкинг, английская версия сайта и банкинга. Чтобы были хорошие депозитные и кредитные возможности, обслуживание и тд. И в курсе ли кто-нибудь, практикуется ли в Германии подобное, что если на счету более 20 тыс евро, то на эту сумму начинает начисляться налог в размере 1% от суммы. То есть получается налог на то, что уже облагалось налогом (скажем зарплата чистыми, которую копишь на счету). Я живу в Голландии, и здесь такое практикуется, поэтому не выгодно держать в банке деньги и копить их, все живут в кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хороших депозитных возможностей" сейчас нет нигде. Надеюсь. вы в курсе процентной ставки Евробанка?

Кредитные возможности для нерезидентов Германии тоже достаточно сомнительные. Налогом облагаются только доходы от набежавших %%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хорошими депозитными возможностями я подразумеваю то, чтоб банк не будет сдирать с твоих накопленных денег на счету процент, просто за то, что ты держишь на счету деньги. То есть что положишь - то и сможешь снять когда надо и ровно в том же состоянии, что и положил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под хорошими депозитными возможностями я подразумеваю то, чтоб банк не будет сдирать с твоих накопленных денег на счету процент, просто за то, что ты держишь на счету деньги. То есть что положишь - то и сможешь снять когда надо и ровно в том же состоянии, что и положил:)

про просто держать на счету деньги - для этого есть жироконто, кладешь когда хочешь, снимаешь когда хочешь, процентов нет.

если речь идет о депозите, то там ставятся условия, когда можно снимать, когда нет.

например, здесь можно снимать

]]>http://www.sberbankdirect.de/de/produkte/t...&s_id=14782]]>

"сдирать проценты" с полученного дохода будут обязательно. чтобы их не снимали, надо ставить антраг со своим айди номером из финанцамта. есть потолок 801 евро в год на одного взрослого, если полученный от депозита доход не выше их, то доход останется у вас. если более, то с каждого евро после 801 берут что-то 30%, 25 капиталертрагштойер и что-то там солидаритетцушлаг. фрау меркель жадновата, дает возможность заработать, но 30 процентов не балуйся, поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько надо на депозите держать, чтоб 600 Евро процентов набежало при нынешних-то ставках?

Вот-вот, только об этом подумала. В итоге получается, что если на счет приходит зарплата, и накапливается именно на этом счету, то она накапливается и накапливается и несмотря на то, что сумма переваливает за определенну цифру, никакого процента с этой суммы ты банку не платишь. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на депозите много и не набежит, а если на бирже играешь так мало этих 801 евров "освобожденных от налога" в год. закон о налоге на капитал в данном случае един.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята такой вопрос, как в Германии с долларовыми и фунтовыми банкоматами обстоят дела?

Не видела таких.

При желании обмен делается путем похода в местный банк. А Вам зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите все-таки, есть ли банки с хорошими онлайн-банкингами, желательно с английской версией?

Ну вот вроде есть, а как там - удобно или нет - не в курсе

]]>https://www.deutsche-bank.es/pbc/data/de/online-banking.html]]>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела таких.

При желании обмен делается путем похода в местный банк. А Вам зачем это нужно?

Вы наверное не совсем поняли, я не про обменные банкоматы, а те что кэш с карты выдаёт...

А если более менее поняли, то смысл такой есть карта в фунтах, еду в Англию на экскурсию, надо фунты, через кассу снять не могу. Вопрос теперь Вам а смысл мене терять на конвертации в евро, а потом с евро опять в фунты? Не всегда нужно судить по себе, если Вам фунты не надо в Германии, это не означает что другим не надо. Спросил ведь простой вопрос есть фунтовые/долларовые банкоматы или нет, а не как поменять евро на фунты. Ну в любом случаи спасибо Вам за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то смысл такой есть карта в фунтах, еду в Англию на экскурсию, надо фунты...

А в Англии уже отменили банкоматы!? Там они уж точно в фунтах выдают! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не совсем поняли, я не про обменные банкоматы, а те что кэш с карты выдаёт...

А если более менее поняли, то смысл такой есть карта в фунтах, еду в Англию на экскурсию, надо фунты, через кассу снять не могу. Вопрос теперь Вам а смысл мене терять на конвертации в евро, а потом с евро опять в фунты? Не всегда нужно судить по себе, если Вам фунты не надо в Германии, это не означает что другим не надо. Спросил ведь простой вопрос есть фунтовые/долларовые банкоматы или нет, а не как поменять евро на фунты. Ну в любом случаи спасибо Вам за ответ...

Это Вы не понимаете. Банкоматы предназначены для того, чтобы сняв с них деньги расплатиться ими в данном месте/стране. Для расплаты в данном месте выдается местная валюта. Для транзитного съема/провоза/обмена чужой валюты банкоматы не предназначены. Такой функционал обеспечивают банки, Вестерн Юнион и пр, но не банкоматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kurt спасибо, оценил ваше остроумие, но к сожалению это всего лиж троллинг, а не попытка помочь.....

Я вас совсем не троллил! В Германии точно нет банкоматов, которые выдадут вам другую валюту кроме евро. Хотя, попробуйте через <noindex>reisebank</noindex>, возможно они смогут обналичить напрямую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы не понимаете. Банкоматы предназначены для того, чтобы сняв с них деньги расплатиться ими в данном месте/стране.

Да неужели, может лучше не блистать знаниями экономики......

Для транзитного съема/провоза/обмена чужой валюты банкоматы не предназначены.

Честно скажу, если бы не Ваш рейтинг подумал бы что я разговариваю с школьником, даже комментировать не буду..... :ico_qip_bm:

Я вас совсем не троллил! В Германии точно нет банкоматов, которые выдадут вам другую валюту кроме евро. Хотя, попробуйте через <noindex>reisebank</noindex>, возможно они смогут обналичить напрямую!

Уважаемый, у Вас как для этого форума большой рейтинг и как правило воспринимается, что то что Вы пишите так и есть, Вам надо быть с таким рейтингом более ответственным к высказыванию простого своего мнения, как минимум подчёркивать что это всего лиж Ваше мнение, а не утверждать как Вы это делаете. С таким рейтингом как у Вас новички интернета могут и впрямь подумать такое....

Я как минимум один нашел

In der Halle B gibt es, direkt vor der rechten Sicherheitskontrolle, zwei Deutsche Bank Geldautomaten.

Einer der beiden hat neben EUR auch USD und GBP

Если вы действительно решили не потроллить, а помочь, то Вам ведь проше в гугле поискать эту информацию, во-первых есть разница задавать вопрос в гугл с одной версии языка браузера айпи и непосредственно немецкого, во-вторых проще сориентироваться в немецком нежели мне с гуглопереводчиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы не понравились? Тогда продолжайте гуглить. У нас помощь дело добровольное, вряд ли после хамских комментариев возникнет желание помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы не понравились? Тогда продолжайте гуглить. У нас помощь дело добровольное, вряд ли после хамских комментариев возникнет желание помогать.

Обиделись?

Хетепхерес я что-то пропустил, а были ответы, а не троллинг? Вот Вы, я задал простой вопрос кто знает есть ли валютные банкоматы, Вы начали говорить про обмен, я попытался объяснить что мне не обмен нужен, а ВАЛЮТНЫЕ БАНКОМАТЫ, Вы мне начали рассказывать, зачем нужны банкоматы, как они физически работают, про какие-то платежные системы, вопрос я хоть что-то спрашивал о том о чем Вы мне писали? Ну ок это не троллинг, а простой флуд... Я два раза на Ваши ответы отвечал нормально и пытался донести простой вопрос знаете где есть банкоматы скажите, не знаете ну то не знаете, а Вы откровенно начали уже не совсем так нести... я не хамил просто сказал, что даже комментировать не буду... Банкоматы и в трёх валютах могут работать, может даже больше... хз, валютные банкоматы как правило есть в туристических центрах и аэропортах, иногда надо снять в банкомате и точка, с сентября по январь когда в Украине была большая разница между официальным и реальным курсам, смышлёные люди организовывали автобусы в Молдавию, (так как в Украине с 2008 года нету на выдачу валютных банкоматов, хотя на приём всё в силе), виза не надо есть валютные банкоматы, и снимали с гривневых карт доллары по оф. курсу приезжали продавали по реальному и назад 1-4 грн. на долларе можно было заработать, из-за введённых мер НБУ всякие переводы кеша не имели смысла (хотя рефаунды тоже подходили для "менял"), ну вот пофлудил с Вами, возможно ответил на Ваши вопросы, ну смысл этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С быдлом никто не будет иметь дела!

Быдло, это кто свой мнение, которое к тому же ошибочное готов отстаивать и доказывать вводя людей в заблуждение.... Еще раз повторюсь, не знаешь не пиши, а хочешь высказать своё мнение, то так и пиши что это всего лиж твоё мнение, тоже мне обиженный нашелся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

В связи с тем, что тема исчерпала себя и пошло нарушение Правил форума, а именно:

 

Немного об ответственности за свои слова

 

Каждый участник форума имеет право высказывать свою точку зрения по любому вопросу. Единственное ограничение - Ваше мнение не должно противоречить общественной морали и оскорблять достоинство других участников форума. Уважайте друг друга и мнения, отличные от собственного!

Следите за точностью и корректностью своих высказываний и достоверностью предоставляемой информации. Старайтесь "не бросаться словами". Помните, что каждое высказывание предполагает Вашу ответственность за него.

 

Из Правил форума

 

"Словесные перепалки" между участниками форума

 

При обсуждении вопросов крайне не рекомендуется обсуждение личностных качеств собеседника, для этого существуют личные сообщения, электронная почта и мессенджеры. Словесные дуэли на форуме не приветствуются.

 

Из Правил форума

 

Использование в сообщениях ненормативной лексики

 

Не стоит писать того, что бы Вы не хотели услышать в свой адрес. При общении на форуме запрещено употребление ненормативной лексики и провокационные высказывания, задевающие честь и достоинство третьих лиц. В противном случае, сообщение может быть удалено модератором, а нарушитель получит предупреждение вплоть до бессрочного бана.

 

Из Правил форума,

 

то я был вынужден поставить банн на 3 дня форумчанам Irszy и Kurt. Тема закрыта. Модератору данной ветки, большая просьба, по возможности (знаю о ее загруженности) либо написать мне либо набрать в скапе/по телефону, чтобы обсудить данную ситуацию с целью недопущения подобного в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...