Перейти к содержанию



vlad-15

Возможен ли такой вариант переезда с семьей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, долго расписывать не буду ... Кому нужен лишний текст..

Молодая семья с маленьким ребенком , знание английского, без немецкого.

Рассматриваю Вариант переезда по гостевой визе. Хотим поехать всей семьей . А там я найду работу на фуре или еще кем-то и поменять мою визу на рабочую , но вопрос как остаться жене с ребенком в Германии по истечению гостевой визы???

Если можно без демагогии ....

Буду благодарен за содержательные ответы по сути :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без демагогии и по существу - "никак".

1. У вас права европейские есть? Без них вас не возьмут. Придется пересдавать на немецкие, а по гостевой это невозмлжно.

2. "Водитель фуры или кто-то еще" не считается дефицитной или попадающей под блю-кард профессией.

3. Рабочая виза получается исключительно за пределами Германии, и переделать гостевую/туристическую внутри страны нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без демагогии и по существу - "никак".

1. У вас права европейские есть? Без них вас не возьмут. Придется пересдавать на немецкие, а по гостевой это невозмлжно.

2. "Водитель фуры или кто-то еще" не считается дефицитной или попадающей под блю-кард профессией.

3. Рабочая виза получается исключительно за пределами Германии, и переделать гостевую/туристическую внутри страны нельзя.

D

1. Права европ. Образца делаются за 7 дней в Украине , т.е. Переиздавать не нужно

2. Я так понял что бою кард , это как грин кард в США ? Но я ж говорил про раб. Визу на год ...

3. Почему я не могу найти работу в Германии находясь там по гостевой и после того как меня будут готовы принять на работу я пойду в посольство с контрактом и поменяю на рабочую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Почему я не могу найти работу в Германии находясь там по гостевой и после того как меня будут готовы принять на работу я пойду в посольство с контрактом и поменяю на рабочую визу?

 

Там нужно чтобы специальность была высококвалифицированная. Врач, инженер и тд. Под водителя фуры просто не дадут визу и все... Другими словами граждане СНГ не могут работать в ЕС на любой работе.

Так бы половина уехали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Права европ. Образца делаются за 7 дней в Украине , т.е. Переиздавать не нужно

Разницу между "украинские европейского образца" и "европейские" чувствуешь?

 

Я так понял что бою кард , это как грин кард в США ?

нет, это совсем не то. Блю кард это рабочая виза в странах ЕС. Но только для высококвалифицированных: ИТ, инженеры, врачи... На прочие позиции навалом людей из Польши и Румынии.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу между "украинские европейского образца" и "европейские" чувствуешь?

 

 

нет, это совсем не то. Блю кард это рабочая виза в странах ЕС. Но только для высококвалифицированных: ИТ, инженеры, врачи... На прочие позиции навалом людей из Польши и Румынии.

На счет прав то украинские европейского у меня сейчас ... А для дальнобоев специально делаются в Украине европейского образца ... Один в один и все страны ЕС их принимают .... Это я точно знаю.

За остальное спасибо ... Буду искать другую страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Дабы не создавать новых тем, задам вопрос в этой.

Если работодатель высылает приглашение на неквалифицированную работу в Германии, откроют ли рабочую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Дабы не создавать новых тем, задам вопрос в этой.

Если работодатель высылает приглашение на неквалифицированную работу в Германии, откроют ли рабочую визу?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я с позволения автора темы тоже задам вопрос "немцам". Насколько востребована работа водителем на кат С? Права и гражданство ЕС имеются..Сколько +\- платят за эту работу и хватает ли это для жизни троих (двое не работающих, жена и мала). Слышал что от 2000 до 3000 евро заработать можно - это действительно так? или сильно зависит от города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, я с позволения автора темы тоже задам вопрос "немцам". Насколько востребована работа водителем на кат С? Права и гражданство ЕС имеются..Сколько +\- платят за эту работу и хватает ли это для жизни троих (двое не работающих, жена и мала). Слышал что от 2000 до 3000 евро заработать можно - это действительно так? или сильно зависит от города?

Как вы понимаете ..работа водителем .. ? Приехали в Берлин,доставить товар из пункта в пункт б а завтра из б в д.Вы город знаете ? Улицы, проезды, фотики,знаете что это ?

Вас даже таксистом не возьмут да и такие деньги не заработаете.Ищите проще,что нибудь руками и хорошо если 1000 нетто будет ,то место где 2000 - 3000 уже занято местными и вам его никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, требуют СЕ. Чистая категория С довольно редко востребована. Зарплаты довольно грустные, ни о каких 3000 (тем более чистыми) и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы понимаете ..работа водителем .. ? Приехали в Берлин,доставить товар из пункта в пункт б а завтра из б в д.Вы город знаете ? Улицы, проезды, фотики,знаете что это ?

Вас даже таксистом не возьмут да и такие деньги не заработаете.Ищите проще,что нибудь руками и хорошо если 1000 нетто будет ,то место где 2000 - 3000 уже занято местными и вам его никто не даст.

 

Понимаю так как это и звучит. В Польшу я тоже приехал без знания улиц и всего остального, но ничего...работа нашлась. Езжу на бетономешалке (ездим годами на одни и те же стройки) да и навигатор помагает.

Таксистом даже и не планировал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: olefiroff

По началу, вы не будете много зарабатывать! Но если будете работать вместе с супругой, то вполне нормально сможете жить!

 

То: hoffman

Я вас умоляю, тут местные иногда по нафигатору ездят! :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...