Перейти к содержанию



Glebich

Обмен украинских водительских прав на испанские

Рекомендуемые сообщения

Решили с женой поменять украинские водительские удостоверения на испанские. Мы резиденты Испании и обязаны это сделать в течении первых 6 месяцев с момента получения резиденции (хотя и прилично опоздали). Согласно межправительственному соглашению - это возможно без сдачи экзаменов. Раньше (по опыту наших друзей), это занимало 2-3 месяца. Процедура примерно следующая: позвонить в трафико 060, дать свои данные (НИЕ, серия и номер водительского удостоверения и т.д.), по телефону они назначают дату приёма (обычно через два месяца). Предупреждают, что позвонят вам за две недели и скажут какие документы подготовить на приём. За эти два месяца испанский трафико формируют и отправляют запрос в украинский МВД о подлинности ваших прав. Если приходит положительный ответ, вы приходите на приём с фотографией, проплаченной тасой и медицинской справкой (напротив нашего трафико как минимум 3 конторы, выдающие эти справки).

 

Нам никто заранее не позвонил, но мы пришли в назначенную дату. Отстояв длинную и долгую очередь за ситой, а их дают только в окошке Informacion, и подойдя к заветному окошку, нам сказали, что ответ из украины ещё не пришел! При этом, назначили прийти ещё через два месяца. Итог: мы обратились в конце октября, следующая сита на середину марта! И не факт, что в марте укрМВД пришлёт ответ, так как они там затеяли реформировать ГАИ в патрульную службу, что особенно важно в это "мирное и спокойное" время!

 

Уважаемые форумчане, если кто сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить - буду благодарен за подсказку!!!

А то, говорят, штраф дороговат за езду резидентам с неиспанскими правами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...