Перейти к содержанию



Tabiti

Пригнать авто в Украину

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос! Я гражданин Германии оформляю вид на жительство в Украине, хочу пригнать авто из Германии (для себя). Подскажите возможно ли обойти растоможку в Украине, но чтобы не ездить на немецких номерах!

Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос! Я гражданин Германии оформляю вид на жительство в Украине, хочу пригнать авто из Германии (для себя). Подскажите возможно ли обойти растоможку в Украине, но чтобы не ездить на немецких номерах!

Спасибо заранее!!!

 

Если вы оформляете именно ВНЖ т.е. временный вид на жительство, то по украинским таможенным правилам Вы будете нерезидентом и будете иметь право временного ввоза на срок до года. Также Вы сможете на этот срок поставить автомобиль на временный учёт в украинской ГАИ и получить украинские номера. При выезде снимете с учёта и получите обратно немецкие.

 

Если же Вы оформляете ПМЖ, то в течение 6 месяцев с даты его получения у Вас есть право на бесплатную растаможку автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...