Перейти к содержанию



xim

счет в банке

Рекомендуемые сообщения

Вопрос от моей знакомой:

Все ли польские банки при открытии карты отправляют ее почтой держателю?

Или есть такие, где карту можно получить в отделении? Если такие есть, то какие именно?

Pko Bank Polski и Millennium - точно присылают по почте. А с другими я дел не имел.

CitiBank делает именную эмбоссированую при вас. Процесс печати быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от моей знакомой:

Все ли польские банки при открытии карты отправляют ее почтой держателю?

Или есть такие, где карту можно получить в отделении? Если такие есть, то какие именно?

Pko Bank Polski и Millennium - точно присылают по почте. А с другими я дел не имел.

 

ING bank Śląski

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленниум разрешает забрать в отеделнии, если это указать при заказе.

Только для второй и последующих карт. Первую всегда высылают почтой, они таким образом подтверждают адрес для корреспонденции.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая в Польше сумма гарантируемого возврата депозита, если банк обанкротится? И если можно ссылочкой на подтверждение поделится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая в Польше сумма гарантируемого возврата депозита, если банк обанкротится? И если можно ссылочкой на подтверждение поделится?

<noindex>https://poradnikprzedsiebiorcy.pl/-czym-zaj...usz-gwarancyjny</noindex>

<noindex>https://www.bfg.pl/2017/07/24/komunikat-nr-...4-lipca-2017-r/</noindex>

 

 

100 тыс евро

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какая в Польше сумма гарантируемого возврата депозита, если банк обанкротится? И если можно ссылочкой на подтверждение поделится?

 

 

 

 

Даже ни разу не задумывались об этом с женой, что за границами Украины/Беларуси возможно банкротство банка. Ну конечно же не какого-либо там однодневного, а "с опытом".

Наше видение жизни в Польше. Плюс путешествия, транспорт и спорт:

https://navkololo.home.blog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ни разу не задумывались об этом с женой, что за границами Украины/Беларуси возможно банкротство банка. Ну конечно же не какого-либо там однодневного, а "с опытом".

 

Небольшие СКОКи банкротятся

<noindex>https://superbiz.se.pl/wiadomosci/upadek-ba...-WeJo-mhBw.html</noindex>

 

Szczęście jest zawsze tam, gdzie je człowiek widzi.

(Henryk Sienkiewicz)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже ни разу не задумывались об этом с женой, что за границами Украины/Беларуси возможно банкротство банка. Ну конечно же не какого-либо там однодневного, а "с опытом".

 

Банки банкротятся в любой стране мира. Даже в США, Британии и Японии.

 

<noindex>http://banki-bankroty.ru/top-3-samyx-rezon...rotstva-bankov/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует от какой суммы банк сообщит о подозрительном дтзодк., То тут нету какого то правила. Банк сообщит сразу при наличии подозрительных транзакций. Счас с отмыванием денег очень серьезно взялись.

 

Вчера банк заблокировал платеж, мой клиент фирма из Латвии, платил на мой счет как предпринимателя, сумма платежа 500евро, на просьбу банка была прислана фактура, банк ответил что будет рассматривать вопрос 3-5 дней.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о банкротстве.

 

Но ситуация получилась, которую на Украине и вообразить не мог. Пока не буду говорить о каком банке идет речь.

Банк перечислил деньги. Мои. С моего счета. Кому-то. И платежка у банка прошла. Только "Кто-то" денег не получил.

На вопрос банку: "Где деньги, Зин!?" - Перечислены, но вот кому сказать не можем, РОДО не позволяет.

И теперь в банке второй месяц розбираються куда ушли деньги. За это время, "пропала" вторая сумма, предназначенная тому же получателю.

Благо суммы маленькие, но ситуация...

 

Далі буде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о банкротстве.

 

Но ситуация получилась, которую на Украине и вообразить не мог. Пока не буду говорить о каком банке идет речь.

Банк перечислил деньги. Мои. С моего счета. Кому-то. И платежка у банка прошла. Только "Кто-то" денег не получил.

На вопрос банку: "Где деньги, Зин!?" - Перечислены, но вот кому сказать не можем, РОДО не позволяет.

И теперь в банке второй месяц розбираються куда ушли деньги. За это время, "пропала" вторая сумма, предназначенная тому же получателю.

Благо суммы маленькие, но ситуация...

 

Далі буде.

По вашей инициативе перечислил? Тогда у вас должен быть счёт получателя (и его другие реквизиты). Попросите проверить совпадают ли данные которые есть у вас с данными куда ушел платеж. Такое они должны иметь право сделать, так как они вам не дают реквизиты, а просто проверяют совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух дней разговоров с банком. высылки фактур. ответов на вопросов о чем информация в фактурах, деньги разблокировали, только смешно делают видимость работы за 500евро.

Skype,facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей инициативе перечислил? Тогда у вас должен быть счёт получателя (и его другие реквизиты). Попросите проверить совпадают ли данные которые есть у вас с данными куда ушел платеж. Такое они должны иметь право сделать, так как они вам не дают реквизиты, а просто проверяют совпадение.

Вот тут такое дело получилось.

Инициатива то моя. Была. Вот только в банке не могут найти подтверждения этому. И теперь не могут сверить.

Оказывается бывают такие платежи, когда счет получателя неизвестен. Я позже объясню почему, а пока оставлю интригу. Но "куда" деньги должны были попасть, в конце-концов, я знаю.

Пока подал заявку и у банка месяц на ее рассмотрение. А за это время "уплывет" очередная маленькая сумма. :-)

 

Интересно, могу я к набравшейся "недостаче" дорисовать 000 и стребовать с банка за недобросовестное отношение к обслуживанию моих денег?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух дней разговоров с банком. высылки фактур. ответов на вопросов о чем информация в фактурах, деньги разблокировали, только смешно делают видимость работы за 500евро.

Многие банки Латвии весной этого года странным образом "сообщили" клиентам, что отныне сбережения в долларах США являются ненадёжными и добробовольно-принудительно попросили всех клиентов перевести свои сбережения на евро-счета.

Не все согласились, конечно, терять на курсовой разнице... Вообщем, были эти банки тихими и удобными, стали требовательными и непредсказуемыми.

Банк перечислил деньги. Мои. С моего счета. Кому-то. И платежка у банка прошла. Только "Кто-то" денег не получил.

На вопрос банку: "Где деньги, Зин!?" - Перечислены, но вот кому сказать не можем, РОДО не позволяет.

И теперь в банке второй месяц розбираються куда ушли деньги. За это время, "пропала" вторая сумма, предназначенная тому же получателю.

Благо суммы маленькие, но ситуация...

У меня что-то похожее с ING. Купили товар, оплатили картой. Товар не подошёл и вернули его продавцу. Забыли, что платили картой ING и решили закрыть счёт. В это время продавец высылает возврат денег на карту. Казалось бы, всё просто, счёт закрыт, карта закрыта - деньги должны вернуться продавцу.

А нет. Деньги продавцу не возвращаются, банк (банковское отделение) делает вид, что не видит никаких транзакций ибо счета закрыты и т.д.

Продавец выставляет официальное письмо, что деньги успешно ушли и ему не вернулись, платёжная система уже три письма прислала с такой же информацией. Дают номер ARN (используется для отслеживания карточных переводов) и говорят, что любой банк может проверить платёж по данному номеру. Ага) Любой, но не в Польше)).

Оставляем рекламацию в банке с просьбой найти платёж по номеру ARN и пишу более подробное официальное письмо с приложениями в банк. Продолжение следует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что-то похожее с ING. Купили товар, оплатили картой. Товар не подошёл и вернули его продавцу. Забыли, что платили картой ING и решили закрыть счёт. В это время продавец высылает возврат денег на карту. Казалось бы, всё просто, счёт закрыт, карта закрыта - деньги должны вернуться продавцу.

А нет. Деньги продавцу не возвращаются, банк (банковское отделение) делает вид, что не видит никаких транзакций ибо счета закрыты и т.д.

Продавец выставляет официальное письмо, что деньги успешно ушли и ему не вернулись, платёжная система уже три письма прислала с такой же информацией. Дают номер ARN (используется для отслеживания карточных переводов) и говорят, что любой банк может проверить платёж по данному номеру. Ага) Любой, но не в Польше)).

Оставляем рекламацию в банке с просьбой найти платёж по номеру ARN и пишу более подробное официальное письмо с приложениями в банк. Продолжение следует).

В итоге, спустя дней 40, только после 2 письменных жалоб, ИНГ сообщает, что деньги находятся на nieoprocentowanym koncie technicznym и приглашают явится в отделение их забрать.

До этого все (телефонная служба поддержки, форум банка и сотрудники отделения банка) сообщали, что "Деньги автоматически вернулись отправителю"!

p.s. хочется подать в суд на банк на возмещение морального вреда. Если укажу дату телефонного разговора с банком, и дату визита в банк. отделение, скопирую десятки тем с банковского форума с такой же проблемой и с "позицией банка" - тянет ли это всё на доказательства?) В письменном ответе всё красиво - деньги нашли, приходите забирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили меня задачкой - перевести небольшую сумму с банковского аккаунта / карты одного банка Польши на карту в Пекао (Польша). Есть номер карты и владелец. Кто-то видел какой-либо подобный сервис в Польше? В моем банковском приложении можно перевести только на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили меня задачкой - перевести небольшую сумму с банковского аккаунта / карты одного банка Польши на карту в Пекао (Польша). Есть номер карты и владелец. Кто-то видел какой-либо подобный сервис в Польше? В моем банковском приложении можно перевести только на счет.

 

Обналичить в банкомате и внести через вплатомат, но требуются не реквизиты, а наличие самой карты.

 

Перевод на карту предусматривает дополнительного посредника, а то и нескольких (Виза, Мастеркард). С их дополнительными процентами за перевод. И неопределенным временем транзакции.

Ни кто этим тут не заморачиваться. Платят на счет. Даже мелкие суммы. Да и безопаснее это - не разглашаешь реквизитов карты.

Мелкие суммы в рабочее время, даже меж банками проходят довольно быстро. Часто даже без комиссии, зависит от банков и условий договора.

 

По работе приходится часто разъезжать. При необходимости получаю переводы со счета фирмы на свой собственный. Счета в разных банках. Время на перевод - пока поговорю с бухгалтером. И суммы бывают разными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили меня задачкой - перевести небольшую сумму с банковского аккаунта / карты одного банка Польши на карту в Пекао (Польша). Есть номер карты и владелец. Кто-то видел какой-либо подобный сервис в Польше? В моем банковском приложении можно перевести только на счет.

В Польше карта выдаётся к конкретному счету, будь-то дебетная карта, будь-то кредитная.

Перевести на карту можно лишь зная номер счета, к которому выдана карта.

Если вы пробуете это сделать во вплатомате с картой - вас спрашивают соответствует ли номер счета ... 0101 номеру карты ... 0202? Т.е. тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в поисках банка снова :) А то что-то мне регулярные еженедельные периоды обновления системы по 8 часов в которые не работаю мобильные приложения и сайт банка плюс невозможность получить выписку со счета на английском языке у Santander (BZ WBK) уже достали. Плюс когда хочу общаться на украинском языке со службой поддержки почему-то соединяют с оператором разговаривающим на ломаном русско-польском.

 

Есть вопросы к счастливым? (сейчас узнаем) обладателям счета в банке PKO BP.

1. Как у вас с возможностями сайта банка и мобильного приложения под Android? Всего ли хватает? Есть ли жалобы?

2. Если у вас есть возможность "заказать какую-либо услугу онлайн" (например, новую карточку кредитную, виртуальную, открытие счета и т.п.) нужно ли идти в отделение если вы не гражданин Польши?

3. Как с очередями в отделениях? Сколько консультантов работают, сколько ждете в очереди?

4. Знают ли сотрудники украинский (именно украинский, а не русский, если заявлена такая поддержка), английский язык в службе поддержки и отделениях?

5. Есть ли периоды не работы банковских приложений, на сколько они часты и продолжительны?

6. Есть ли возможность получить выписку по счету за 6 месяцев на английском языке.

7. Как вообще отношение к иностранцам в банке? Интересует насколько легко (при условиях равного дохода) открывают кредитные карты и ипотеку?

8. Есть ли возможность выпустить дополнительную карту для супруги/супруга собственника счета, если этот человек не записан в сособственники счета?

9. Есть ли возможность через мобильную аппликацию / сайт управлять лимитами для карты выпущенной на супругу/супруга собственника счета (ею либо собственником счета)? К примеру в Santader это можно делать только если собственник карты ножками придет в отделение :-/ Собственник счета не может этого сделать ни как. Так же не может это сделать онлайн и собственник карты.

10. Смотрел, что банк с завидной регулярностью в последнее время появляется в рейтингах лучших предложений по ипотечным кредитам. Судя по калькулятору на сайте банка - это так. А как обстоят дела на самом деле? Каких подводных камней ждать?

11. Есть ли функция для кредитных карт беспроцентного кредита на протяжении 54 дней или что-то подобное?

12. Другие подводные камни? Видел, к примеру, что у вас есть оплата за каждый полученный код подтверждения 0,29 злотых. Какие операции нужно подтверждать этим кодом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в поисках банка снова :) А то что-то мне регулярные еженедельные периоды обновления системы по 8 часов в которые не работаю мобильные приложения и сайт банка плюс невозможность получить выписку со счета на английском языке у Santander (BZ WBK) уже достали. Плюс когда хочу общаться на украинском языке со службой поддержки почему-то соединяют с оператором разговаривающим на ломаном русско-польском.

 

Есть вопросы к счастливым? (сейчас узнаем) обладателям счета в банке PKO BP.

1. Как у вас с возможностями сайта банка и мобильного приложения под Android? Всего ли хватает? Есть ли жалобы?

2. Если у вас есть возможность "заказать какую-либо услугу онлайн" (например, новую карточку кредитную, виртуальную, открытие счета и т.п.) нужно ли идти в отделение если вы не гражданин Польши?

3. Как с очередями в отделениях? Сколько консультантов работают, сколько ждете в очереди?

4. Знают ли сотрудники украинский (именно украинский, а не русский, если заявлена такая поддержка), английский язык в службе поддержки и отделениях?

5. Есть ли периоды не работы банковских приложений, на сколько они часты и продолжительны?

6. Есть ли возможность получить выписку по счету за 6 месяцев на английском языке.

7. Как вообще отношение к иностранцам в банке? Интересует насколько легко (при условиях равного дохода) открывают кредитные карты и ипотеку?

8. Есть ли возможность выпустить дополнительную карту для супруги/супруга собственника счета, если этот человек не записан в сособственники счета?

9. Есть ли возможность через мобильную аппликацию / сайт управлять лимитами для карты выпущенной на супругу/супруга собственника счета (ею либо собственником счета)? К примеру в Santader это можно делать только если собственник карты ножками придет в отделение :-/ Собственник счета не может этого сделать ни как. Так же не может это сделать онлайн и собственник карты.

10. Смотрел, что банк с завидной регулярностью в последнее время появляется в рейтингах лучших предложений по ипотечным кредитам. Судя по калькулятору на сайте банка - это так. А как обстоят дела на самом деле? Каких подводных камней ждать?

11. Есть ли функция для кредитных карт беспроцентного кредита на протяжении 54 дней или что-то подобное?

12. Другие подводные камни? Видел, к примеру, что у вас есть оплата за каждый полученный код подтверждения 0,29 злотых. Какие операции нужно подтверждать этим кодом?

 

1. Возможно кому-то будет полезно. Потыкать сайт банка можно тут: demo.ipko.pl/login.html там же для себя понять насколько он удобный.

2. Не понятно

3. По отзывам ужас. Более часа

4. Не понятно

5. Есть. Насколько часто/долго - не понятно

6. НЕТУ. Сам сайт исключительно на польском. И выписки тоже.

7. ?

8. Właściciel rachunku może posiadając do konta jedną kartę debetową. Dodatkowo istnieje możliwość wyrobienia drugiej Karty dla Użytkownika. Что это означает - загадка

9. По телефону или в банке

11. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в поисках банка снова :)

Ну Вы вопросов назадавали)). Недавно прочёл отзыв одной пани о PKO - у неё счёт на несколько дней заблокировался и не было доступа к деньгам). Закрыла счёт и больше не доверяет банкам)))).

Приколы в Польше могут быть (и они есть) с любым банком.

Вот у Getin Bank серьезные проблемы, но сайт работает, приходите, отрывайте у нас счета...

update: да, короткое время в PKO был счёт фирмы... Очереди действительно нереальные, старушки любят этот банк).

При закрытии счета не получил от банка НИКАКИХ подтверждений, выписок и т.д. Потом в ручном режиме восстанавливал выписку за последний месяц.ы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santander банк снова ушел в подполье. Регулярные перерывы в работе почти всех сервисов (ну кроме платежных карточек) на 8-12 часов доставляют. Прошлый раз перерыв был две недели назад. Ожидался 24 часа, в результате было двое суток. На этих выходных обещают с самого начала двое суток, подозреваю, что очухаются уже 13-14го. Я такого безалаберного отношения к сервисам не видел ни в одном банке мира. Ну не могут запланированные и даже не запланированные перерывы в работе сайта банка и мобильных приложений быть больше чем пары минут в год!!!! Но 88-190 часов в месяц простоев это кромешный ад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...