Перейти к содержанию



InnAV

Дозвіл на проживання з метою працевлаштування

Рекомендуемые сообщения

Відгукніться будь ласка ті, хто оформляв дозвіл на проживання з метою працевлаштування у Фінляндії. Скільки часу займає процес? Вартість оформлення всього необхідного для поїздки? Як усе це відбувається?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас кто-то обманул, разрешение на проживание для поиска работы не дается.

Нет нет,речь идет о проживании и работе.Если человек едет в Финляднию больше чем на 3 месяца,то ему не визу дают,а разрешение на проживание (временное)в стране с правом легально работать.Соответственно,человек котоый едет туда должен и иметь трудовой договор в котором работодатель указывает:

1. Срок договора(от 6 месяцев и больше),дату начала договора

2. Зарплату

3.Обязанности и условия

Ну и т.д

Я консультировалась по этому вопросу в Визовом отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет,речь идет о проживании и работе.Если человек едет в Финляднию больше чем на 3 месяца,то ему не визу дают,а разрешение на проживание (временное)в стране с правом легально работать.Соответственно,человек котоый едет туда должен и иметь трудовой договор в котором работодатель указывает:

1. Срок договора(от 6 месяцев и больше),дату начала договора

2. Зарплату

3.Обязанности и условия

Ну и т.д

Я консультировалась по этому вопросу в Визовом отделе.

 

Совершенно верно, дают "рабочую визу". Но для того что бы ее получить у человека УЖЕ должен быть контракт. Человек спрашивал как получить разрешение на пребывание для поиска работы, ну насколько я понял из вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...