Перейти к содержанию



Dreamtocanada

Self Employer To Canada

Рекомендуемые сообщения

Друзья привет.

Я на форуме впервые и есть вопросы) Если можете помочь - буду очень рада!

Я хочу иммигрировать в Канаду (с мужем и ребенком).

Выбрала для себя стрим self employer. Английский пока не свободный, но могу общаться (пусть с ошибками). С языком проблем нет - будет хороший - учу.

Вопрос в другом направлении. Мы шьем детскую одежду в еденичных экземпларах. Доход есть - подтверждение смогу предоставить по запросу консула. Налоги плачу.

Дохода хватит для содержания семьи. Если будет все ок - скорее всего еще и Канадцев на работу устроим)

Образования по этому профилю у меня нет, просто "открылось" мне это и делаю с удовольствием.

Так вот собственно вопрос: попадаю ли я в категорию self employer как швея и дизайнер одежды? Могу подаваться или нет?

 

Спасибо.

 

Примеры работ не могу показать - недостаточно рейтинга что бы ссылку кинуть(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читала. )

потому и вопрос)

cultural activities - культура

athletics, or - спорт

buying and managing a farm. - фермерство

 

Так вот дизайнер одежды и швея - подходит под "культуру" или нет. Я читала что графические дизайнеры по этому стриму даже проходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала. )

потому и вопрос)

cultural activities - культура

athletics, or - спорт

buying and managing a farm. - фермерство

 

Так вот дизайнер одежды и швея - подходит под "культуру" или нет. Я читала что графические дизайнеры по этому стриму даже проходят.

 

 

Relevant experience

Your experience is relevant if you have:

 

  • taken part in cultural activities or athletics at a world-class level,
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер одежды (модельер) может попытаться пройти с ооочень большой натяжкой. Для этого нужно показать, что работы играют, прежде всего, культурно-эстетическую роль (участие в международных выставках дизайна, показах; публикации в журналах, портфолио онлайн...), а то, что их можно ещё и носить - просто бонус, вишенка на тортике. Швея - нет, швея не прокатит, это совсем другая классификация вида деятельности.

 

Деньги вам в любом случае нужно будет показывать - и доход от культурной деятельности, и средства на содержание себя и семьи... Но сначала надо решить главный вопрос: под какую категорию вы попадаете и как будете это доказывать. Другое дело ещё - что с этим стримом иммиграции в свете последних изменений.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер одежды (модельер) может попытаться пройти с ооочень большой натяжкой. Для этого нужно показать, что работы играют, прежде всего, культурно-эстетическую роль (участие в международных выставках дизайна, показах; публикации в журналах, портфолио онлайн...), а то, что их можно ещё и носить - просто бонус, вишенка на тортике. Швея - нет, швея не прокатит, это совсем другая классификация вида деятельности.

 

Деньги вам в любом случае нужно будет показывать - и доход от культурной деятельности, и средства на содержание себя и семьи... Но сначала надо решить главный вопрос: под какую категорию вы попадаете и как будете это доказывать. Другое дело ещё - что с этим стримом иммиграции в свете последних изменений.

 

А если муж а если муж будет подаваться по Self Employer?

Он граф.дизайнер, иллюстратор, арт-директор. Есть награды на международных фестивалях (серебро и бронза)

Он может подаваться? Есть еще рекомендации от серьезных бизнесменов у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не питать иллюзий стоит глянуть время процессинга

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/t...rm/self-fed.asp</noindex>

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите уехать будущему фермеру в Канаду по программе Self-employed ... Кто-то пытался это осуществить? Может вместо учебы вложить деньги в ранчо и выращивать зелень и картофель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, что в ферму придется вкладывать гораздо больше денег, чем в учебу. Тут http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...фермер&st=0 я уже рассказывала о фермерстве, с того времени цены на землю выросли в 2 раза.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artisans and Craftspersons - ремесленники, может подойдет.

А по срокам да, 3 года точно.

 

Прошу пардона, а под стрим Express Enry эта программа не попадает? ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона, а под стрим Express Enry эта программа не попадает? ;-)

Это совершенно разные программы и требования по ним сильно отличаются.

 

Господь ведет нас по жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...