Перейти к содержанию



AlexStepan

Бесплатное образование после школы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня очень интересует тема получения образования за рубежом после школы. Объясню ситуацию:

1) Я ученик 11 класса. За полугодия есть тройки по некоторым предметам (не успеваю, либо неинтересно, но МОГУ учиться на все 4 и 5)

2) Родители мои не сильно богатые, поэтому нужно бесплатное образование, максимум что смогут - присылать деньги на естественные расходы: питание, жильё и т.д.

3) Учёбу хочу связать с IT, программированием, либо что-то связанное с фото, видеосъёмкой, компьютерным дизайном.

 

Так вот, читал, что в Чехии и Финляндии есть бесплатное образование, но так и не понял я, конкретно что нужно, чтобы поступить? Какие документы сделать? Куда идти? Сколько денег примерно нужно? Что с визой и загранпаспортом?

Заранее благодарю всех, кто ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии высшее образование тоже доступное и практически бесплатное.

Но проблема вот в чём - российский/украинский аттестат зрелости не даёт право на поступление в университет (не приравнивается к местному), нужно поступать на подготовительный и досдавать кое-какие предметы.

 

> не понял я, конкретно что нужно, чтобы поступить? Какие документы сделать? Куда идти?

 

... связаться с университетом и разузнать всё напрямую. Часто вся информация выложена на страничке учебного заведения. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...